30ª Copa Santa Auta Afubra entra na reta final da fase classificatória neste domingo (2)

O Campo do Santos recebe 16 jogos, sendo oito no campo A e oito no campo B, todos em caráter decisivo, seja por disputa de melhores colocações ou por classificação


Por Celiomar Garcia Publicado 30/06/2023 Atualizado 02/07/2023
 Tempo de leitura estimado: 00:00
Abertas as inscrições para o concurso Musa da Copa Santa Auta

Após a transferência dos jogos no último final de semana em virtude do tempo chuvoso, a 30ª Copa Santa Auta Afubra de Futebol Sete e Bocha retorna neste domingo (2) com a realização da 7ª rodada. O Campo do Santos recebe 16 jogos, sendo oito no campo A e oito no campo B, todos em caráter decisivo, seja por disputa de melhores colocações ou por classificação.

O Grupo Eduardo Costa de Comunicação transmite através da Clic Rádio, do Clic Camaquã e das emissoras parceiras (Rádio Farol FM de Arambaré e Rádio Ideal FM de Chuvisca) o confronto pela chave A da força-livre, entre Vissel Camaquã e Chester com a narração de Celiomar Garcia e comentários de Geovane Miller.

A competição é promovida pela Associação Agrícola, Esportiva e Cultural da Santa Auta, com apoio da Prefeitura Municipal de Camaquã, através da Secretaria da Educação e Desporto e das empresas parceiras. Confira a rodada deste domingo, a classificação de todas as categorias, os confrontos de momento e todos os resultados.

Próxima Rodada

7ª Rodada – Domingo, 02/07/23 – Campo A

09:45 – Chelsea x Arce Oriental (Master B)
10:45 – Arce Oriental x Olaria (Veterano A)
11:45 – Fluminense x Turma do Kit (Livre A)
12:45 – Arce/Benfica x Cerro Negro/Juventude (Livre A)
13:45 – Meridional x Porto (Livre A)
14:45 – Las Lobas x Newcastle (Feminino C)
15:45 – Celtic x Bonito (Livre A)
16:45 – Vissel Camaquã x Chester (Livre A)

Campo B.
09:45 – Hotel Piazzetta x Bonito (Master A) 
10:45 – Amigos Gremistas x ACAC (Veterano B)
11:45 – Sucata Medeiros x Atlético/Manchester City (Livre B)
12:45 – América/Sub Zero x Chelsea (Livre B)
13:45 – Ajax x Arsenal (Feminino A)
14:45 – Audax x Dallas (Livre B)
15:45 – OGS x Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)
16:45 – Força Jovem x Real Palmeira (Livre B)

Copa Santa Auta de Bocha

13:00 – Kiko e Amigos x Negrinho Nunes (Chave A)
14:00 – Força Jovem x Motosserra (Chave A)
15:00 – Sulino x Kiko e Amigos (Chave A)
16:00 – Albino x Cancha do Careca (Chave A)

Cruzamentos das Oitavas-de-finais da Livre com a classificação atual

Lado 01

Jogo 01 Chester (1ºA x 8ºB) Atlético/Manchester City
Jogo 02 – América/Sub Zero (4ºB x 5ºA) Celtic
Jogo 03 – Sucata Medeiros (2ºB x 7ºA) Arce/Benfica
Jogo 04 – Meridional (3ºA x 6ºB) Força Jovem

Lado 02

Jogo 05 – Chelsea (1ºB x 8ºA) Porto
Jogo 06 – Bonito (4ºA x 5ºB) Real Palmeira
Jogo 07 – Vissel Camaquã (2ºA x 7ºB) Rincão
Jogo 08 – Dallas (3ºB x 6ºA) Cerro Negro/Juventude

Cruzamentos das quartas-de-finais do Veterano com a classificação atual

Jogo 01 Arce Oriental (1ºA x 4ºB) ACAC
Jogo 02 – Chuvisca (2ºA x 3ºB) Turma do Kit
Jogo 03 – Força Jovem (1ºB x 4ºA) Grêmio Camaquense
Jogo 04 – Amigos Gremistas (2ºB x 3ºA) Cerro Negro

Cruzamentos das quartas-de-finais do Master com a classificação atual

Jogo 01 Master Sports (1ºA x 4ºB) Cerro Negro
Jogo 02 – Centenário (2ºA x 3ºB) Chelsea
Jogo 03 – Arce Oriental (1ºB x 4ºA) Bonito
Jogo 04 – Salão Central (2ºB x 3ºA) Hotel Piazzetta

Cruzamentos das quartas-de-finais do Feminino com a classificação atual

Jogo 01 Sesc Camaquã (1º x 8º) CGS
Jogo 02 – Império (2º x 7º) Ajax
Jogo 03 – Las Lobas (3º x 6º) Damas da Bola
Jogo 04 – Arsenal (4º x 5º) Newcastle

Datas de jogos e adiamentos

Semana 01 – (23/04/23) – 1ª Rodada
Semana 02 – (30/04/23) – 2ª Rodada 
Semana 03 – (07/05/23) – Chuva
Semana 04 – (14/05/23) – Dia das Mães
Semana 05 – (21/05/23) – 3ª Rodada 
Semana 06 – (28/05/23) – 4ª Rodada 
Semana 07 – (04/06/23) – 5ª Rodada
Semana 08 – (11/06/23) – Chuva
Semana 09 – (18/06/23) – 6ª Rodada
Semana 10 – (25/06/23) – Chuva
Semana 11 – (02/07/23) – 
Semana 12 – (09/07/23)
Semana 13 – (16/07/23)
Semana 14 – (23/07/23)
Semana 15 – (30/07/23)
Semana 16 – (06/08/23)
Semana 17 – (13/08/23)
Semana 18 – (20/08/23)
Semana 19 – (27/08/23)

Jogos realizados

1ª Rodada – Domingo, 23/04/23 – Campo A.

001 – Grêmio Camaquense 0x1 Arce Oriental (Veterano A)
002 – Chester 2×0 Bonito (Livre A)
003 – Fluminense 2×2 Arce/Benfica (Livre A)
004 – Cerro Negro/Juventude 1×3 Celtic (Livre A)
005 – Turma do Kit 1×0 Porto (Livre A)
006 – Meridional 0x0 Vissel Camaquã (Livre A)

Campo B.
007 –
Força Jovem 5×1 Bonito (Veterano B)
008 –
Força Jovem 1×4 Dallas (Livre B)
009 –
Sucata Medeiros 2×2 Chelsea (Livre B)
010 –
Atlético/Manchester City 0x1 América/Sub Zero (Livre B)
011 –
OGS 0x1 Real Palmeira (Livre B)
012 –
Audax 0x0 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)

2ª Rodada – Domingo, 30/04/23 – Campo A.

013 – Arce Oriental 3×3 Salão Central (Master B)
014 –
ACAC 2×1 Guris da Serra (Veterano B)
015 –
Dallas 1×0 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)
016 –
Atlético/Manchester City 0x0 Real Palmeira (Livre B)
017 –
Chelsea 2×0 Audax (Livre B)
018 –
Sesc Camaquã 7×0 Grêmio Camaquense (Feminino B)
019 –
Força Jovem 4×1 OGS (Livre B)
020 –
Sucata Medeiros 2×0 América/Sub Zero (Livre B)

Campo B.
021 – Hotel Piazzetta 0x1 Centenário (Master A)
022 –
Chuvisca 5×1 Olaria (Veterano A)
023 –
Chester 5×0 Turma do Kit (Livre A)
024 –
Meridional 2×0 Fluminense (Livre A)
025 –
Império 1×1 Ajax (Feminino A)
026 –
Vissel Camaquã 3×0 Cerro Negro/Juventude (Livre A)
027 –
Arce/Benfica 1×4 Bonito (Livre A)
028 –
Celtic 2×1 Porto (Livre A)

3ª Rodada – Domingo, 21/05/23 – Campo A

029 – Cerro Negro 0x3 Chelsea (Master B)
030 –
Fluminense 1×1 Cerro Negro (Veterano A)
031 –
Celtic 3×1 Arce/Benfica (Livre A)
032 –
Bonito 2×1 Cerro Negro/Juventude (Livre A)
033 –
Fluminense 2×3 Porto (Livre A)
034 –
Arsenal 4×0 Centenário (Feminino A)
035 –
Vissel Camaquã 3×0 Turma do Kit (Livre A)
036 –
Meridional 2×2 Chester (Livre A)

Campo B.
037 – Master Sports 1×0 Bonito (Master A) 
038 –
Turma do Kit 2×2 Amigos Gremistas (Veterano B)
039 –
América/Sub Zero 1×0 OGS (Livre B)
040 –
Força Jovem 1×3 Chelsea (Livre B)
041 –
Las Lobas 12×0 Fluminense (Feminino B)
042 –
Sucata Medeiros 2×0 Dallas (Livre B)
043 –
Audax 1×2 Real Palmeira (Livre B)
044 –
Atlético/Manchester City 1×1 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)

4ª Rodada – Domingo, 28/05/23 – Campo A

045 – Fluminense 0x2 Hotel Piazzetta (Master A)
046 – ACAC 1×2 Força Jovem (Veterano B)
047 – América/Sub Zero 1×1 Força Jovem (Livre B)
048 – Rincão/Arlindo Automóveis 1×0 Sucata Medeiros (Livre B)
049 – Damas da Bola 0x0 CGS (Feminino B)
050 – Audax 0x2 Atlético/Manchester City (Livre B)
051 – Real Palmeira 1×2 Dallas (Livre B)
052 – OGS 1×2 Chelsea (Livre B)

Campo B.
053 – Cerca de Pedra 0x3 Arce Oriental (Master B) 
054 – Arce Oriental 2×1 Chuvisca (Veterano A)
055 – Cerro Negro/Juventude 2×3 Chester (Livre A)
056 – Bonito 2×2 Vissel Camaquã (Livre A)
057 – Turma do Kit 0x3 Meridional (Livre A)
058 – Newcastle 3×2 Pantanal Girls (Feminino C)
059 – Fluminense 1×1 Celtic (Livre A)
060 – Porto 0x2 Arce/Benfica (Livre A)

5ª Rodada – Domingo, 04/06/23 – Campo A

061 – Centenário 1×1 Bonito (Master A)
062 – Amigos Gremistas 3×0 Guris da Serra (Veterano B)
063 – Porto 0x0 Bonito (Livre A)
064 – Fluminense 1×3 Chester (Livre A)
065 – Meridional 2×1 Celtic (Livre A)
066 – Olaria 2×3 Cerro Negro (Veterano A)
067 – Cerro Negro 1×0 Turma do Kit (Livre A)
068 – Arce/Benfica 0x5 Vissel Camaquã (Livre A)

Campo B.
069 – Salão Central 3×0 Chelsea (Master B) 
070 – Fluminense 1×3 Grêmio Camaquense (Veterano A)
071 – América/Sub Zero 0x0 Dallas (Livre B)
072 – Sucata Medeiros 3×1 Força Jovem (Livre B)
073 – Bonito 1×2 Turma do Kit (Veterano B)
074 – OGS 0x0 Audax (Livre B)
075 – Chelsea 2×0 Atlético/Manchester City (Livre B)
076 – Real Palmeira 2×1 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)

6ª Rodada – Domingo, 18/06/23 – Campo A

077 – Cerro Negro 1×1 Cerca de Pedra (Master B)
078 – Chuvisca 4×3 Fluminense (Veterano A)
079 – Força Jovem 2×0 Audax (Livre B)
080 – América/Sub Zero 2×1 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)
081 – Centenário 1×2 Império (Feminino A)
082 – Chelsea 2×0 Real Palmeira (Livre B)
083 – Sucata Medeiros 2×0 OGS (Livre B)
084 – Atlético/Manchester City 1×3 Dallas (Livre B)

Campo B.
085 – Master Sports 4×0 Fluminense (Master A) 
086 – Guris da Serra 1×1 Força Jovem (Veterano B)
087 – Celtic 0x2 Chester (Livre A)
088 – Porto 0x1 Cerro Negro/Juventude (Livre A)
089 – Fluminense 0x3 Vissel Camaquã (Livre A)
090 – CGS 2×3 Sesc Camaquã (Feminino B)
091 – Meridional 2×0 Arce/Benfica (Livre A)
092 – Bonito 6×0 Turma do Kit (Livre A)

Copa Santa Auta de Bocha

Rodada 01

01 – Cancha do Careca 24×02 Motosserra (Chave A)
02 –
Kiko e Amigos 24×12 Albino (Chave A)
03 –
Força Jovem 24×20 Cancha do Careca (Chave A)
04 –
Negrinho Nunes 24×12 Sulino (Chave A)

Rodada 02

05 – Leandro 16×24 Amigos Camaquã (Chave B)
06 – Alma Nova 24×08 Amigos do Formosa (Chave B)
07 – Bar do Rosinei 24×04 Leandro (Chave B)
08 – Vista Alegre 24×14 Bar Marquinhos (Chave B)

Rodada 03

09 – Sulino 22×24 Albino (Chave A)
10 – Negrinho Nunes 20×24 Motosserra (Chave A)
11 – Força Jovem 24×22 Sulino (Chave A)
12 – Kiko e Amigos 10×24 Cancha do Careca (Chave A)

Rodada 04

13 – Bar do Marquinhos 24×14 Amigos do Formosa (Chave B)
14 – Vista Alegre 24×06 Amigos Camaquã (Chave B)
15 – Bar do Rosinei 12×24 Bar do Marquinhos (Chave B)
16 – Alma Nova 18×24 Leandro (Chave B)

Oferecimento

01 – Viviana Alimentos
02 – Power Net
03 – Killa Pneus
04 – Sport Line
05 – Macro Atacado Krolow
06 – Becar Auto Peças


Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.