Taça Prainha: Hoje tem Amigos Gremistas e ACAC ao vivo pela Clic Rádio e Clic Camaquã
O Grupo Eduardo Costa de Comunicação, através da Clic Rádio e do Clic Camaquã transmite ao vivo pela página do Facebook e pelo aplicativo da Clic Rádio, o confronto pela categoria veterano, a partir das 20h15min
Nesta quarta-feira (22), acontece a retomada dos jogos pela Taça Prainha de Futebol de Areia com a disputa de quatro jogos, sendo dois pelo veteranos, um pelo master e um pelo feminino. O Grupo Eduardo Costa de Comunicação, através da Clic Rádio e do Clic Camaquã transmite ao vivo pela página do Facebook e pelo aplicativo da Clic Rádio, o confronto pelo veterano, a partir das 20h15min, entre Amigos Gremistas e ACAC.
A competição é uma promoção da Prefeitura de Camaquã, através da Secretaria Municipal de Educação e Desporto. A rodada começa às 19h15, pelo master entre Centenário e ACAC. Às 21h15min, pelo feminino tem Las Lobas e Newcastle. Fechando a rodada, às 22h15min, o Deportivo Caramuru/Selvagens e São Luiz se encaram pelo veterano.
Jogos da rodada
18ª Rodada – Quarta-feira, 22/02/23.
19:15 – Centenário x ACAC (Master)
20:15 – Amigos Gremistas x ACAC (Veterano)
21:15 – Las Lobas x Newcastle (Feminino)
22:15 – Deportivo Caramuru/Selvagens x São Luiz (Veterano)
Cruzamentos das Oitavas-de-final
Lado 01
1) Chester 3×0 Bar Neumann (1ºA x 4ºB)
2) Frankfurt 2×0 Manchester City (2ºA x 3ºB)
3) Boca Jrs x Panela (1ºD x 4ºC)
4) Grêmio Camaquense x Benfica/Londrina (2ºD x 3ºC)
Lado 2
5) Chelsea 5×0 CeS Energia Solar (1ºB x 4ºA)
6) Rincão 0x3 Estrela Vermelha (2ºB x 3ºA)
7) Turma do Goli x Turma do Kit (1ºC x 4ºA)
8) Celtic x Bonito (2ºC x 3ºD)
Cruzamentos das Quartas-de-final
Lado 1
1ª Divisão – Chester x Grêmio Camaquense ou Benfica/Londrina
1ª Divisão – Frankfurt x Boca Jrs ou Panela
Lado 2
1ª Divisão – Chelsea x Celtic ou Bonito
1ª Divisão – Estrela Vermelha x Turma do Goli ou Turma do Kit
Lado 1
2ª Divisão – Bar Neumann x Grêmio Camaquense ou Benfica/Londrina
2ª Divisão – Manchester City x Boca Jrs ou Panela
Lado 2
2ª Divisão – CES Energia Solar x Celtic ou Bonito
2ª Divisão – Rincão x Turma do Goli ou Turma do Kit
Próximas rodadas
19ª Rodada – Quinta-feira, 23/02/23.
19:15 – Arce Oriental x Bonito (Master)
20:15 – Turma do Goli x Turma do Kit (Oitavas Livre)
21:15 – Turma do Kit x Bonito (Veterano)
22:15 – Celtic x Bonito (Oitavas Livre)
20ª Rodada – Domingo, 26/02/23.
16:00 – Chelsea x Fragata (Master)
17:00 – Bonito x Centenário (Master)
18:00 – Newcastle x Damas da Bola (Feminino)
19:00 – ACAC x São Luiz (Veterano)
20:00 – Grêmio Camaquense x Benfica/Londrina (Oitavas Livre)
21:00 – Deportivo Caramuru/Selvagens x Amigos Veteranos (Veterano)
22:00 – Boca Jrs x Panela (Oitavas Livre)
21ª Rodada – Terça-feira, 28/02/23.
19:15 – ACAC x Dona Tereza (Master)
20:15 – Amigos Gremistas x Turma do Kit (Veterano)
21:15 – Centenário x SESC Camaquã (Feminino)
22:15 – ACAC x Amigos Veteranos (Veterano)
22ª Rodada – Quinta-feira, 02/03/23.
19:15 – São Luiz x Bonito (Veterano)
20:15 – Arsenal x Las Lobas (Feminino)
21:15 – Bar Neumann x Grêmio Camaquense ou Benfica/Londrina (Quartas 2ª)
22:15 – Chester x Grêmio Camaquense ou Benfica/Londrina (Quartas 1ª)
23ª Rodada – Domingo, 05/03/23.
17:00 – Fragata x Centenário (Master)
18:00 – Damas da Bola x Centenário (Feminino)
19:00 – Deportivo Caramuru/Selvagens x Amigos Gremistas (Veterano)
20:00 – Manchester City x Boca Jrs ou Panela (Quartas 2ª)
21:00 – Chelsea x Arce Oriental (Master)
22:00 – Frankfurt x Boca Jrs ou Panela (Quartas 1ª)
24ª Rodada – Terça-feira, 07/03/23.
19:15 – Dona Tereza x Bonito (Master)
20:15 – 2º Colocado x 3º Colocado (Feminino Semifinal)
21:15 – CES Energia Solar x Celtic ou Bonito (Quartas 2ª)
22:15 – Chelsea x Celtic ou Bonito (Quartas 1ª)
25ª Rodada – Quinta-feira, 09/03/23.
19:15 – Arce Oriental x ACAC (Master)
20:15 – 1º Colocado x 4º Colocado (Feminino Semifinal)
21:15 – Turma do Goli ou Turma do Kit x Rincão (Quartas 2ª)
22:15 – Turma do Goli ou Turma do Kit x Estrela Vermelha (Quartas 1ª)
26ª Rodada – Terça-feira, 14/03/23.
19:15 – 2º Colocado x 3º Colocado (Master Semifinal)
20:15 – 2º Colocado x 3º Colocado (Veterano Semifinal)
21:15 – Bar Neumann, Grêmio ou Benfica x Manchester City, Boca Jrs ou Panela (Semifinal 2ª)
22:15 – Chester, Grêmio ou Benfica x Frankfurt, Boca Jrs ou Panela (Semifinal 1ª)
27ª Rodada – Quinta-feira, 16/03/23.
19:15 – 1º Colocado x 4º Colocado (Master Semifinal)
20:15 – 1º Colocado x 4º Colocado (Veterano Semifinal)
21:15 – CES Energia Solar, Celtic ou Bonito x Rincão, Turma do Goli ou TDK (Semifinal 2ª)
22:15 – Chelsea, Celtic ou Bonito x Estrela Vermelha, Turma do Goli ou TDK (Semifinal 1ª)
28ª Rodada – Domingo, 19/03/23.
14:00 – Final do Master
15:00 – Final do Feminino
16:00 – Final do Veterano
17:00 – Final da 2ª Divisão
18:00 – Final da 1ª Divisão
*Jogos, horários e datas sujeitos a alterações pela organização
Jogos realizados
1ª Rodada – Domingo, 08/01/23.
01 – Chelsea 1×1 Manchester City (Livre B)
02 – Dona Tereza 0x2 Centenário (Master)
03 – Celtic 3×0 Benfica/Londrina (Livre C)
04 – Bonito 0x1 Amigos Veteranos (Veterano)
05 – CES Energia Solar 2×0 Real Stuttgart (Livre A)
06 – Turma do Kit 0x2 Bonito (Livre D)
2ª Rodada – Terça-feira, 10/01/23.
07 – ACAC 2×0 Turma do Kit Veterano)
08 – Chester 1×0 Frankfurt (Livre A)
09 – Turma do Goli 2×0 Cônego Walter (Livre C)
10 – Rincão 2×0 Bragantino (Livre B)
3ª Rodada – Quinta-feira, 12/01/23.
11 – ACAC 0x0 Chelsea (Master)
12 – Boca Jrs 0x0 Grêmio Camaquense (Livre D)
13 – Centenário 3×2 Las Lobas (Feminino)
14 – Estrela Vermelha 2×1 CES Energia Solar (Livre A)
4ª Rodada – Domingo, 15/01/23.
15 – Bonito 5×2 Fragata (Master)
16 – Arsenal 4×1 Newcastle (Feminino)
17 – Bar Neumann 0x1 Manchester City (Livre B)
18 – Amigos Gremistas 2×1 São Luiz (Veterano)
19 – Arsenal 0x0 Bonito (Livre D)
20 – Benfica/Londrina 1×0 Panela (Livre C)
5ª Rodada – Terça-feira, 17/01/23.
21 – Centenário 2×2 Arce Oriental (Master)
22 – Turma do Kit 0x3 Boca Jrs (Livre D)
23 – Damas da Bola 1×3 SESC Camaquã (Feminino)
24 – Cônego Walter 0x6 Celtic (Livre C)
6ª Rodada -Quinta-feira, 19/01/23.
25 – Estrela Vermelha 0x0 Chester (Livre A)
26 – Bragantino 0x2 Chelsea (Livre B)
27 – Deportivo Caramuru/Selvagens 1×2 Bonito (Veterano)
28 – Real Stuttgart 2×2 Frankfurt (Livre A)
7ª Rodada – Domingo, 22/01/23.
29 – Chelsea 0x1 Dona Tereza (Master)
30 – ACAC 3×2 Bonito (Master)
31 – Grêmio Camaquense 1×0 Arsenal (Livre D)
32 – São Luiz 1×0 Turma do Kit (Veterano)
33 – Rincão 0x0 Bar Neumann (Livre B)
34 – Panela 1×3 Turma do Goli (Livre C)
8ª Rodada – Terça-feira, 24/01/23.
35 – SESC Camaquã 4×1 Newcastle (Feminino)
36 – CES Energia Solar 0x1 Chester (Livre A)
37 – Amigos Veteranos 0x1 Amigos Gremistas (Veterano)
38 – Manchester City 3×0 Bragantino (Livre B)
9ª Rodada – Quinta-feira, 26/01/23.
39 – Las Lobas 1x0 Damas da Bola (Feminino)
40 – Bonito 0x2 Boca Jrs (Livre D)
41 – ACAC 2×0 D. Caramuru/Selvagens (Veterano)
42 – Cônego Walter 2×3 Benfica/Londrina (Livre C)
10ª Rodada – Domingo, 29/01/23.
43 – SESC Camaquã 0x1 Las Lobas (Feminino)
44 – Centenário 0x1 Arsenal (Feminino)
45 – Real Stuttgart 0x1 Estrela Vermelha (Livre A)
46 – Bonito 0x2 Amigos Gremistas (Veterano)
47 – Chelsea 2×0 Rincão (Livre B)
48 – Grêmio Camaquense 1×1 Turma do Kit (Livre D)
11ª Rodada – Terça-feira, 31/01/23.
49 – Fragata 0x5 Arce Oriental (Master)
50 – Celtic 0x1 Turma do Goli (Livre C)
51 – São Luiz 0x1 Amigos Veteranos Veterano)
52 – Frankfurt 3×0 CES Energia Solar (Livre A)
12ª Rodada – Quarta-feira, 01/02/23.
53 – Centenário 2×0 Chelsea (Master)
54 – Panela 0x0 Cônego Walter (Livre C)
55 – Bar Neumann 4×0 Bragantino (Livre B)
56 – Boca Jrs 2×0 Arsenal (Livre D)
13ª Rodada – Domingo, 05/02/23.
57 – Dona Tereza 1×2 Arce Oriental (Master)
58 – Newcastle 0x3 Centenário (Feminino)
59 – Frankfurt 2×0 Estrela Vermelha (Livre A)
60 – SESC Camaquã 0x1 Arsenal (Feminino)
61 – Turma do Kit 1×1 Deportivo Caramuru/Selvagens (Veterano)
62 – Chester 7×0 Real Stuttgart (Livre A)
14ª Rodada – Terça-feira, 07/02/23.
63 – Fragata 0x2 ACAC (Master)
64 – Manchester City 1×2 Rincão (Livre B)
65 – Turma do Kit 2×1 Arsenal (Livre D)
66 – Turma do Goli 4×2 Benfica (Livre C)
15ª Rodada – Quinta-feira, 09/02/23.
67 – Bonito 0x2 ACAC (Veterano)
68 – Grêmio Camaquense 1×1 Bonito (Livre D)
69 – Celtic 6×1 Panela (Livre C)
70 – Chelsea 3×1 Bar Neumann (Livre D)
16ª Rodada – Quarta-feira, 15/02/23.
71 – Bonito 4×0 Chelsea (Master)
72 – Chester 3×0 Bar Neumann (Oitavas Livre)
73 – Amigos Veteranos 2×0 Turma do Kit (Veterano)
74 – Frankfurt 2×0 Manchester City (Oitavas Livre)
17ª Rodada – Quinta-feira, 16/02/23.
75 – Fragata 0x5 Dona Tereza (Master)
76 – Chelsea 5×0 CeS Energia Solar (Oitavas Livre)
77 – Arsenal 0x0 Damas da Bola (Feminino)
78 – Rincão 0x3 Estrela Vermelha (Oitavas Livre)