Municipal de Futsal de Dom Feliciano: São Francisco e Esquinão lideram suas chaves
As duas equipes venceram seus jogos no final de semana, chegando aos 12 pontos, assumindo a primeira colocação de suas chaves
Após a disputa de mais duas rodadas pelo Campeonato Municipal de Futsal de Dom Feliciano, a força livre teve mudanças na liderança. Pela chave A, o São Francisco é o novo líder com 12 pontos, mesma pontuação do Velez da Granja, que ocupa o segundo lugar. Pela chave B, o Esquinão também chegou aos 12 pontos é ocupa a primeira colocação.
A competição é promovida pela Prefeitura de Dom Feliciano, através do Departamento da Juventude, Esporte e Lazer e os jogos são realizados no Ginásio Municipal de Esportes de Dom Feliciano. Confira os resultados do final de semana, a ordem e os horários dos próximos confrontos e todos os jogos disputados até o momento.
Resultados
14ª Rodada – Sábado, 03/09/22.
66 – Águia Branca 07×02 Linha Amaral – Interior
67 – Insanos 00×09 Chelsea – Livre B
68 – Gaúcho 13×03 União – Livre A
69 – Desporto 02×05 Assis Brasil – Interior
70 – União Taquara 12×01 As Gurias da Cavadeira – Feminino
15ª Rodada – Domingo, 04/09/22.
71 – Desporto 00×02 Esquinão – Livre B
72 – São Francisco 05×03 CeS Energia Solar – Livre A
73 – Las Lobas 09×00 Chuvisca – Feminino
74 – Cavadeira 07×05 Arena Cavadeira – Interior
75 – Águia Branca 04×04 Graxaim – Livre B
Próximos Jogos
16ª Rodada – Sábado, 10/09/22.
19:00 – Dom Feliciano x Vasco Jrs – Livre B
19:50 – Real Madri x União – Livre A
20:40 – Desporto x Faxinal – Interior
21:30 – Velez da Granja x Manchester – Livre A
22:20 – Grêmio Camaquense x Assis Brasil – Veterano
17ª Rodada – Domingo, 11/09/22.
18:00 – Desporto x Real São Francisco – Livre B
18:50 – Universal x Insanos – Livre B
19:40 – Feras x União Taquara – Feminino
20:30 – Real Pinheiro x Benfica – Livre A
21:20 – Alfas x Assis Brasil – Interior
Jogos realizados
1ª Rodada – Sábado, 09/07/22.
01 – Gaúcho 04×01 CES Energia Solar – Livre A
02 – Faxinal 00×06 Águia Branca – Interior
03 – ACVF Universal 02×04 Esquinão – Livre B
04 – Real Madri 03×05 Pinheiros – Livre A
05 – Velez Granja 04×02 Benfica – Livre A
2ª Rodada – Domingo, 10/07/22.
06 – Assis Brasil 03×03 Real Sociedade – Interior
07 – Desporto 06×02 Arena Cavadeira – Interior
08 – Alfas 06×00 Linha Amaral – Interior
09 – Águia Branca 02×00 Vasco Jrs – Livre B
10 – Desporto 05×07 IEQ Dom Feliciano – Livre B
3ª Rodada – Domingo, 17/07/22.
11 – Chuvisca 04×01 As Gurias da Cavadeira – Feminino
12 – Faxinal 01×04 Assis Brasil – Interior
13 – Insanos 01×05 Real São Francisco – Livre B
14 – Velez da Granja 11×01 Pinheiros – Livre A
15 – Vasco Jrs 01×06 Esquinão – Livre B
4ª Rodada – Sábado, 23/07/22.
16 – Alfas 05×02 Cavadeira – Interior
17 – União 04×15 São Francisco – Livre A
18 – Newcastle 03×08 Feras – Feminino
19 – Manchester 02×06 Real Pinheiro – Livre A
20 – Graxaim 03×03 Chelsea – Livre B
5ª Rodada – Domingo, 24/07/22.
21 – Faxinal 01×03 Arena Cavadeira – Interior
22 – Desporto 00×01 Linha Amaral – Interior
23 – União Taquara 02×02 Las Lobas – Feminino
24 – ACVF Universal 01×06 Águia Branca – Livre B
25 – Insanos 07×02 IEQ Dom Feliciano – Livre B
6ª Rodada – Sábado, 30/07/22.
26 – União 02×06 Benfica – Livre A
27 – IEQ Dom Feliciano 02×08 Chelsea – Livre B
28 – Feras 05×02 Meninas – Feminino
29 – Gaúcho 03×03 Real Pinheiro – Livre A
30 – Real Madrid 03×05 Manchester – Livre A
7ª Rodada – Domingo, 31/07/22.
31 – Águia Branca 08×00 Arena Cavadeira – Interior
32 – Raça 07×03 Assis Brasil – Veterano
33 – Real São Francisco 04×01 Vasco Jrs – Livre B
34 – Velez da Granja 07×02 CES Energia Solar – Livre A
35 – Desporto 02×03 Alfas – Interior
8ª Rodada – Sábado, 13/08/22.
36 – Real Madrid 02×07 São Francisco – Livre A
37 – Las Lobas 09×00 As Gurias da Cavadeira – Feminino
38 – Arce Oriental 00×02 Raça – Master
39 – Gaúcho 11×00 Pinheiros – Livre A
40 – Graxaim 02×05 Esquinão – Livre B
9ª Rodada – Domingo, 14/08/22.
41 – Real Sociedad 04×05 Linha Amaral – Interior
42 – União 05×06 Manchester – Livre A
43 – Grêmio Camaquense 01×05 Vila Nova – Veterano
44 – ACVF Universal 06×00 Desporto – Livre B
45 – Assis Brasil 02×05 Águia Branca – Interior
10ª Rodada – Sábado, 20/08/22.
46 – Linha Amaral 02×05 Casa do Velocímetro – Master
47 – Pinheiros 02×01 Benfica – Livre A
48 – Real São Francisco 04×03 Chelsea – Livre B
49 – Desporto 04×03 Cavadeira – Interior
50 – ACVF Universal 02×02 Vasco Jrs – Livre B
11ª Rodada – Domingo, 21/08/22.
51 – Gaúcho 06×01 Barões – Veterano
52 – Real Madri 04×05 CeS Energia Solar – Livre A
53 – Insanos 02×09 Águia Branca – Livre B
54 – União Taquara 03×00 Chuvisca – Feminino
55 – São Francisco 10×00 Real Pinheiro – Livre A
12ª Rodada – Sábado, 27/08/22.
56 – Alfas 03×02 Cavadeira – Interior
57 – Newcastle 01×05 Las Lobas – Feminino
58 – Real Pinheiro 10×06 Pinheiros – Livre A
59 – IEQ Dom Feliciano 01×06 Graxaim – Livre B
60 – Manchester 07×03 Benfica – Livre A
13ª Rodada – Domingo, 28/08/22.
61 – Vila Nova 07×02 Barões – Veterano
62 – Universal 07×02 Real São Francisco – Livre B
63 – Assis Brasil 06×01 Cavadeira – Interior
64 – Desporto 00×06 Águia Branca – Interior
65 – Gaúcho 03×08 Velez da Granja – Livre A