Esporte

CLIC PLACAR: Confira os resultados dos jogos disputados na sexta-feira e a programação das principais partidas do final de semana

Destaque para os jogos da Série A, B, C e D do Campeonato Brasileiro, além das partidas pela Divisão de Acesso Gaúcha
Por: Celiomar Garcia | Publicado: 18/09/2021 às 12:56 | Alterado: 25/09/2021 às 05:16
Foto: Bruno Haddad/Cruzeiro
Foto: Bruno Haddad/Cruzeiro

O Clic Placar apresenta os resultados dos jogos disputados na sexta-feira (16), onde o os confrontos pela Série B do Campeonato Brasileiro foram os destaques. Confira também a programação dos principais jogos que ocorrem no final de semana.

>Concorra a um rancho do Macro Atacado Krolow<

Sexta-feira, 17/09/21. 

Brasileirão Série B

Brusque 0x0 Vitória

Coritiba 1x0 Vila Nova

Confiança 2x0 Sampaio Corrêa 

Ponte Preta 0x0 Guarani 

Brasileirão Série D

Aparecidense 3x1 Caldense

>Receba as notícias do Clic pelo WhatsApp<

Brasileirão Série A

Sábado, 18/09/21. 

17:00 – Chapecoense x Palmeiras

18:45 – Athletico/PR x Juventude

19:00 – Atlético/MG x Sport

21:00 – Ceará x Santos

21:00 – Bahia x Bragantino

Domingo, 19/09/21.

11:00 – Internacional x Fortaleza

16:00 – São Paulo x Atlético/GO

18:15 – Corinthians x América/MG

20:30 – Flamengo x Grêmio

>Baixe agora o aplicativo da ClicRádio<

Brasileirão Série B

Sábado, 18/09/21. 

16:30 – Londrina x CSA

16:30 – Botafogo x Náutico

19:00 – Goiás x Brasil de Pelotas

Domingo, 19/09/21.

16:00 – Vasco x Cruzeiro

>Inscreva-se no canal do Clic no YouTube<

Brasileirão Série C

Sábado, 18/09/21. 

11:00 – Oeste x São José/RS

15:00 – Floresta x Volta Redonda

17:00 – Botafogo/SP x Figueirense 

17:00 – Criciúma x Mirassol

17:00 – Altos x Paysandu

19:00 – Novorizontino x Paraná

Domingo, 19/09/21.

11:00 – Ypiranga/RS x Ituano

16:00 – Manaus x Ferroviário 

18:00 – Tombense x Santa Cruz/PE

20:00 – Botafogo/PB x Jacuipense

>Concorra a um rancho do Macro Atacado Krolow<

Brasileirão Série D

Sábado, 18/09/21. 

15:00 – Santo André x Esportivo/RS (1x0)

15:00 – Joinville x Bangu (1x1)

15:00 – Campinense x Sergipe (2x2)

16:00 – Juazeirense x Atlético Cearense (1x1)

16:00 – 4 de Julho x Penarol (0x1)

16:00 – Portuguesa x Caxias/RS (0x1)

16:00 – Cascavel x Cianorte (0x0)

17:00 – Ferroviária x Brasiliense (0x0)

17:00 – Boa Esporte x União (0x2)

Domingo, 19/09/21.

15:00 – Castanhal x Moto Clube (0x2)

16:00 – ABC x Retrô (1x1)

16:00 – Itabaiana x América/RN (1x1)

16:00 – Nova Mutum x Uberlândia (1x1)

17:00 – São Raimundo x Paragominas (0x1)

>Receba as notícias do Clic pelo WhatsApp<

Divisão de Acesso Gaúcha

Sábado, 18/09/21. 

15:00 – Tupi x Passo Fundo

15:00 – Inter/SM x São Paulo/RS

15:00 – Guarani/VA x Avenida

16:00 – Igrejinha x Cruzeiro/RS

Domingo, 19/09/21. 

11:00 – Glória x Veranópolis

15:00 – Brasil/Far x União Frederiquense

15:00 – São Gabriel x Grêmio/BG

15:00 – Guarany/BG x Lajeadense

Assista de segunda à sexta-feira, das 12 às 13h, pela ClicRádio, o Programa A Hora e a Vez do Esporte com Celiomar Garcia.

deixe seu comentário