CLIC PLACAR: Confira os resultados dos jogos disputados na sexta-feira e a programação das principais partidas do final de semana
Destaque para os jogos da Série A, B, C e D do Campeonato Brasileiro, além das partidas pela Divisão de Acesso Gaúcha
O Clic Placar apresenta os resultados dos jogos disputados na sexta-feira (16), onde o os confrontos pela Série B do Campeonato Brasileiro foram os destaques. Confira também a programação dos principais jogos que ocorrem no final de semana.
>Concorra a um rancho do Macro Atacado Krolow<
Sexta-feira, 17/09/21.
Brasileirão Série B
Brusque 0x0 Vitória
Coritiba 1×0 Vila Nova
Confiança 2×0 Sampaio Corrêa
Ponte Preta 0x0 Guarani
Brasileirão Série D
Aparecidense 3×1 Caldense
>Receba as notícias do Clic pelo WhatsApp<
Brasileirão Série A
Sábado, 18/09/21.
17:00 – Chapecoense x Palmeiras
18:45 – Athletico/PR x Juventude
19:00 – Atlético/MG x Sport
21:00 – Ceará x Santos
21:00 – Bahia x Bragantino
Domingo, 19/09/21.
11:00 – Internacional x Fortaleza
16:00 – São Paulo x Atlético/GO
18:15 – Corinthians x América/MG
20:30 – Flamengo x Grêmio
>Baixe agora o aplicativo da ClicRádio<
Brasileirão Série B
Sábado, 18/09/21.
16:30 – Londrina x CSA
16:30 – Botafogo x Náutico
19:00 – Goiás x Brasil de Pelotas
Domingo, 19/09/21.
16:00 – Vasco x Cruzeiro
>Inscreva-se no canal do Clic no YouTube<
Brasileirão Série C
Sábado, 18/09/21.
11:00 – Oeste x São José/RS
15:00 – Floresta x Volta Redonda
17:00 – Botafogo/SP x Figueirense
17:00 – Criciúma x Mirassol
17:00 – Altos x Paysandu
19:00 – Novorizontino x Paraná
Domingo, 19/09/21.
11:00 – Ypiranga/RS x Ituano
16:00 – Manaus x Ferroviário
18:00 – Tombense x Santa Cruz/PE
20:00 – Botafogo/PB x Jacuipense
>Concorra a um rancho do Macro Atacado Krolow<
Brasileirão Série D
Sábado, 18/09/21.
15:00 – Santo André x Esportivo/RS (1×0)
15:00 – Joinville x Bangu (1×1)
15:00 – Campinense x Sergipe (2×2)
16:00 – Juazeirense x Atlético Cearense (1×1)
16:00 – 4 de Julho x Penarol (0x1)
16:00 – Portuguesa x Caxias/RS (0x1)
16:00 – Cascavel x Cianorte (0x0)
17:00 – Ferroviária x Brasiliense (0x0)
17:00 – Boa Esporte x União (0x2)
Domingo, 19/09/21.
15:00 – Castanhal x Moto Clube (0x2)
16:00 – ABC x Retrô (1×1)
16:00 – Itabaiana x América/RN (1×1)
16:00 – Nova Mutum x Uberlândia (1×1)
17:00 – São Raimundo x Paragominas (0x1)
>Receba as notícias do Clic pelo WhatsApp<
Divisão de Acesso Gaúcha
Sábado, 18/09/21.
15:00 – Tupi x Passo Fundo
15:00 – Inter/SM x São Paulo/RS
15:00 – Guarani/VA x Avenida
16:00 – Igrejinha x Cruzeiro/RS
Domingo, 19/09/21.
11:00 – Glória x Veranópolis
15:00 – Brasil/Far x União Frederiquense
15:00 – São Gabriel x Grêmio/BG
15:00 – Guarany/BG x Lajeadense
Assista de segunda à sexta-feira, das 12 às 13h, pela ClicRádio, o Programa A Hora e a Vez do Esporte com Celiomar Garcia.