Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • WhatsApp Image 2024-04-02 at 17.18.51
  • cq-01
  • globalway (1)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111

Taça Prainha de Base movimenta o Complexo Poliesportivo Ruy de Castro Netto no final de semana

Foram disputados 15 jogos, sendo seis pelo sub-09 e nove pelo sub-11, registrando um total de 74 gols


Por Celiomar Garcia Publicado 12/03/2024
 Tempo de leitura estimado: 00:00
base 1
Foto: Celiomar Garcia/Clic Camaquã

Começou no domingo (10), a Taça Prainha de Base no Complexo Poliesportivo Ruy de Castro Netto, em Camaquã com a participação de cinco equipes pelo sub-09 e oito pelo sub-11. Foram disputados 15 jogos, sendo seis pelo sub-09 e nove pelo sub-11, registrando um total de 74 gols.

O sub-09, tem a equipe do Sesc Camaquã na liderança da chave com sete pontos em três jogos. Logo depois, está o Joga 10 com quatro pontos. Craquinho e Talagasso somam três pontos cada, enquanto que o Roma não pontuou em quatro partidas

Pelo sub-11, Joga 10 e Craquinho somam três pontos, já o Talagasso B e o Roma B estão com um. Pela chave B, Toque de Bola e Talagasso A estão com sete pontos, o Roma A tem três e o Sesc Camaquã ainda não pontuou.

A competição é uma promoção da Prefeitura de Camaquã, através da Secretaria Municipal da Educação e Desporto. Confira os resultados, a classificação e os próximos jogos.

Sub-09
1 – Sesc Camaquã (07)
2 – Joga 10 (04)
3 – Craquinho (03)
4 – Talagasso (03)
5 – Roma (00)

Sub-11 A
1 – Joga 10 (03)
2 – Craquinho (03)
3 – Talagasso B (01)
4 – Roma B (01)

Sub-11 B
1 – Toque de Bola (07)
2 – Talagasso A (07)
3 – Roma A (03)
4 – Sesc Camaquã (00)

Sub-13 A
1 – Roma
2 – Talagasso
3 – Toque de Bola

Sub-13 B
1 – Joga 10 A
2 – SF 13
3 – Joga 10 B

Sub-15 A
1 – Talagasso
2 – Craquinho
3 – Joga 10 A
4 – Toque de Bola

Sub-15 B
1 – SF 13
2 – Roma
3 – Joga 10 B
4 –Turma do Kit

Resultados da Rodada

1ª Rodada – Domingo, 10/03/24.
Sesc Camaquã 01×04 Toque de Bola (Sub-11 B)
Roma 00×06 Craquinho (Sub-09)
Toque de Bola 05x03 Roma A (Sub-11 B)
Joga 10 06×03 Roma B (Sub-11 A)
Toque de Bola 03×03 Talagasso A (Sub-11 B)
Joga 10 05×01 Roma (Sub-09)
Talagasso B 01×01 Roma B (Sub-11 A)
Sesc Camaquã 00×00 Joga 10 (Sub-09)
Roma 00×04 Talagasso (Sub-09)
Roma 00×05 Talagasso A (Sub-11 B)
Sesc Camaquã 08×02 Roma (Sub-09)
Craquinho 03×01 Roma B (Sub-11 A)
Roma 04×01 Sesc Camaquã (Sub-11 B)
Talagasso 00×03 Sesc Camaquã (Sub-09)
Sesc Camaquã 00×01 Talagasso A (Sub-11 B)

joga-10-sub-09
roma-sub-9
sesc-camaqua-sub-09
talagasso-sub-09
craquinho-sub-09
joga-10-sub-11
talagasso-b-sub-11
craquinho-sub-11
roma-b-sub-11
toque-de-bola-sub-11
talagasso-sub-11
roma-sub-11
sesc-camaqua-sub-11

Próximas Rodadas

2ª Rodada – Sábado, 16/03/24.
08:00 – Joga 10 B x Toque de Bola (Sub-13)
08:40 – Roma x Joga 10 (Sub-13)
09:20 – SF 13 x Roma A (Sub-13)
10:00 – Joga 10 x Toque de Bola (Sub-15 A)
10:40 – SF 13 x Roma (Sub-15 B)
11:20 – Joga 10 x Toque de Bola (Sub-13)
13:00 – SF 13 x Roma (Sub-13)
13:40 – Joga 10 B x Roma (Sub-15 B)
14:20 – SF 13 x Turma do Kit (Sub-15 B)
15:00 – Toque de Bola x Talagasso (Sub-15 A)
16:40 – SF 13 x Toque de Bola (Sub-13)
16:20 – Turma do Kit x Roma (Sub-15 B)
17:00 – Joga 10 B x Roma (Sub-13)
17:40 – Craquinho x Toque de Bola (Sub-15 A)
18:20 – SF 13 x Joga 10 B (Sub-15 B)
19:00 – Joga 10 x Talagasso A (Sub-15 A)

3ª Rodada – Domingo, 17/03/24.
08:00 – Talagasso x Joga 10 (Sub-13)
08:40 – Talagasso x Joga 10 (Sub-09)
09:20 – Joga 10 x Craquinho (Sub-11 A)
10:00 – Joga 10 B x Talagasso (Sub-13)
10:40 – Joga 10 x Craquinho (Sub-09)
11:20 – Joga 10 A x Craquinho (Sub-15 A)
13:30 – Craquinho x Talagasso B (Sub-11 A)
14:10 – Joga 10 B x Turma do Kit (Sub-15 B)
14:50 – Talagasso x Craquinho (Sub-09)
15:30 – Talagasso x Craquinho (Sub-15 A)
16:10 – Joga 10 x Talagasso B (Sub-11 A)
16:50 – Craquinho x Sesc Camaquã (Sub-09)

Verão Clic Camaquã Afubra 2024 – Oferecimento
– Afubra (Patrocinadora Master)
– TBK Internet
– Clarão Materiais Elétricos
– Macro Atacado Krolow
– Restaurante e Pizzaria Grill
– Kombat Incêndios
– Fazenda Bartz
– KaE Modas
– Embalplast
– William Despachante
– Cresol


  • globalway (1)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • WhatsApp Image 2024-04-02 at 17.18.51
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • cq-01