Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • globalway (1)
  • _26345 banner topo 970×90 px (PNG)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • banner felice 2
  • Banner-Camaqua_CC 970×90 (5)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335

Quarta-feira de rodada pelo Regional de Futsal em Tapes

Serão três jogos pela força-livre e um pelo veterano a partir das 20 horas, no Ginásio da AABB


Por Celiomar Garcia Publicado 09/11/2022
 Tempo de leitura estimado: 00:00
Fotos: Patrick Rebello/Divulgação

O Campeonato Regional de Futsal de Tapes apresenta nesta quarta-feira (09), a 13ª rodada com a disputa de quatro jogos, a partir das 20 horas, no Ginásio da AABB. Serão três jogos pela força-livre e um pelo veterano. Já na sexta-feira (11), ocorre a 14ª rodada com mais dois jogos pela força-livre, um pelo veterano e um pelo feminino.

Nesta quarta-feira, o primeiro confronto será pelo veterano entre ACBF e MBL Esporte Clube. Na sequencia, pela força-livre, tem Arroio contra o Mercado Central, o Mago diante do Canjebrina e o Mercado Todo Dia contra o Atlético Costa Doce.

A  Competição é uma realização da Prefeitura de Tapes, através da Secretaria Municipal de Turismo, Desporto e Lazer com a organização do Sesc Camaquã.

Próximas rodadas

13ª Rodada – Quarta-feira, 09/11/22.
20:00 – ACBF x MBL Esporte Clube – Veterano
21:00 – Arroio x Mercado Central – Livre
22:00 – Mago x Canjebrina – Livre
23:00 – Mercado Todo Dia x Atlético Costa Doce – Livre

14ª Rodada – Sexta-feira, 12/11/22.
20:00 – Penharol x G.E Juvenil – Veterano
21:00 – Mago  x Independente – Feminino
22:00 – Império x Paysanduba – Livre
23:00 – Bragantino x Bonde – Livre

Todos os Resultados

1ª Rodada – Sexta-feira, 19/08/22.
01 – Arroio 02×01 Mercado Todo Dia – Livre
02 – Mercado Central 02×01 Mago – Livre
03 – Bragantino 01×02 Império – Livre
04 – Paysanduba 02×01 Canjebrina – Livre

2ª Rodada – Sexta-feira, 26/08/22.
05 – Bonde 05×01 Atlético Costa Doce – Livre
06 – Arroio 02×02 Mago – Livre
07 – Império 06×06 Canjebrina – Livre
08 – Mercado Central 03×01 Paysanduba – Livre

3ª Rodada – Sexta-feira, 02/09/22.
09 – Mercado Central 04×02 Império – Livre
10 – Mercado Todo Dia 06×03 Bonde – Livre
11 – Arroio 05×02 Canjebrina – Livre
12 – Bragantino 01×04 Mago – Livre

4ª Rodada – Sexta-feira, 09/09/22.
13 – Mercado Todo Dia 02×03 Paysanduba – Livre
14 – Mercado Central 05×00 Bragantino – Livre
15 – Arroio 03×01 Bonde – Livre
16 – Canjebrina 04×01 Atlético Costa Doce – Livre

5ª Rodada – Sexta-feira, 16/09/22.
17 – Paysanduba 05×05 Bragantino – Livre
18 – Mercado Central 04×04 Bonde – Livre
19 – Mago 04×00 Atlético Costa Doce – Livre
20 – Mercado Todo Dia 02×05 Canjebrina – Livre

6ª Rodada – Sexta-feira, 23/09/22.
21 – Império 03×07 Bonde – Livre
22 – ACBF 04×02 Penharol – Veterano
23 – Arroio 06×03 Atlético Costa Doce – Livre
24 – Mercado Todo Dia 00×10 Mago – Livre

7ª Rodada – Sexta-feira, 30/09/22.
25 – Bragantino 01×08 Arroio – Livre
26 – Paysanduba 05×05 Atlético Costa Doce – Livre
27 – Fênix 00×09 As Gurias da Mago – Feminino
28 – Mercado Todo Dia 02×02 Império – Livre

8ª Rodada – Sexta-feira, 07/10/22.
29 – Mago 03×06 Bonde – Livre
30 – Arroio 04×02 Império – Livre
31 – Juvenil 09×01 MBL Esporte Clube  – Veterano
32 – Bragantino 03×07 Canjebrina – Livre

9ª Rodada – Sexta-feira, 14/10/22.
33 – Mago 04×03 Paysanduba – Livre
34 – Independente 01×01 Joga 10/Arsenal – Feminino
35 – Mercado Todo Dia 03×05 Mercado Central  – Livre
36 – Atlético Costa Doce 02×06 Império – Livre

10ª Rodada – Quarta-feira, 19/10/22.
37 – ACBF 08×01 G.E Juvenil – Veterano
38 – Mercado Central 04×00 Atlético Costa Doce – Livre
39 – Mercado Todo Dia 03×04 Bragantino – Livre
40 – Canjebrina 05×05 Bonde – Livre

11ª Rodada – Sexta-feira, 21/10/22.
41 – Mago 08×02 Império – Livre
42 – Penharol 01×02 MBL Esporte Clube  – Veterano
43 – Mago 03×02 Joga 10/Arsenal – Feminino
44 – Arroio 03×00 Paysanduba – Livre

12ª Rodada – Sexta-feira, 28/10/22.
45 – Independente 01×03 Fênix – Feminino
46 – Paysanduba 01×07 Bonde – Livre
47 – Mercado Central 05×06 Canjebrina – Livre
48 – Bragantino 03×02 Atlético Costa Doce – Livre


  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • _26345 banner topo 970×90 px (PNG)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • globalway (1)
  • banner felice 2
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Banner-Camaqua_CC 970×90 (5)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664