Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • globalway (1)
  • 2024 BANNER TOPO CAPA DE SITE DIA DE CAMPO DESKTOP
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • WhatsApp Image 2024-02-01 at 16.56.45
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • cq-01
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)

Prossegue nesta quarta-feira o 43º Praiano de Cristal com a disputa de três jogos

Os confrontos que haviam sido cancelados no dia 17 de janeiro, são válidos pela 2ª divisão e começam a partir das 19h30min


Por Celiomar Garcia Publicado 31/01/2024
 Tempo de leitura estimado: 00:00
cristal 1
Foto: Prefeitura de Cristal/Divulgação

O 43º Campeonato Praiano de Cristal tem prosseguimento nesta quarta-feira (31), com a disputa de três jogos. Os confrontos que haviam sido cancelados no dia 17 de janeiro, são válidos pela 2ª divisão e começam a partir das 19h30min.

Na segunda-feira (29), foram disputados dois jogos pelo master e um pelo feminino. Pelo master, o Corpo e Movimento empatou com o Lokomotiva por 2 a 2 o Salão Central derrotou o Canecão por 4 a 1. Já pelo feminino, Las Lobas e Real Delas empataram por 1 a 1.

A competição é uma promoção da Prefeitura de Cristal, através da Secretaria Municipal de Turismo, Esporte, Cultura e Juventude com jogos na quadra de esportes localizada no balneário do Rio Camaquã. Confira os resultados, a classificação de momento, os próximos jogos e as partidas já finalizadas.

Resultados

14ª Rodada – Segunda-feira, 29/01/24.
Corpo e Movimento 02×02 Lokomotiva (Master)
 Las Lobas 01×01 Real Delas (Feminino)
Salão Central 04×01 Canecão (Master)

Classificação

1ª Divisão
1º – Super Atacado Cristal/Formosa (09)
2º – Lokomotiva (09)
3º – Arsenal/Benfica/Dom Feliciano (06)
4º – Oliveira (03)
5º – Universal (03)
6º – Sub Zero (03)
7º – Unidos da Sepé (03)

2ª Divisão – Chave A
1º – Lokomotiva (10)
2º – Borussia (07) 
3º – Benfica (07)
4º – Canecão (06)
5º – Real Figueira/Bom Será (04)
6º – Formosa (03)
7º – Ressaca (00)
8º – Grêmio União (00)

2ª Divisão – Chave B
1º – Aston Villa (08)
2º – Elite (08)
3º – Atlético/Villa (06)
4º – King (06)
5º – Mônaco (04)
6º – Família Honda (04) 
7º – Napoli (03)
8º – Oliveira (01)

Veterano – Chave A
1º – Arce Oriental (06)
2º – Leões de Horário (06)
3º – Oliveira (03)
4º – Mônaco (03)
5º – Real Red Bull (00)

Veterano – Chave B
1º – Lokomotiva (07)
2º – Grêmio Camaquense (04)
3º – Bonito (03)
4º – Porto (02)
5º – Heineken (01)

*As equipes que aparecem empatadas com a mesma pontuação, podem ter suas colocações alteradas em virtude dos critérios de desempate, que não estão aplicados no momento. 

Próxima Rodada

15ª Rodada – Quarta-feira, 31/01/24.
19:30 – Grêmio União x Ressaca (2ª B)
20:40 – Real Figueira/Bom Será x Canecão (2ª B)
21:50 – Benfica x Formosa (2ª A)

16ª Rodada – Sexta-feira, 02/02/24.
19:30 – Heineken x Bonito (Veterano B)
20:20 – Grêmio Camaquense x Porto (Veterano B)
21:10 – Oliveira x Real Red Bull (Veterano A)
22:00 – Leões de Horário x Arce Oriental (Veterano A)

17ª Rodada – Sábado, 03/02/24.
15:00 – Mônaco x King (2ª B)
16:10 – Aston Villa x Família Honda (2ª B)
17:20 – Elite x Napoli (2ª B)
18:30 – Real Figueira/Bom Será x Grêmio União (2ª A)
19:40 – Super Atacado Cristal/Formosa x Arsenal/Manchester/Dom Feliciano (1ª)

18ª Rodada – Domingo, 04/02/24.
15:30 – Atlético/Villa x Oliveira (2ª B)
16:40 – Ressaca x Formosa (2ª A)
17:50 – Universal x Lokomotiva (1ª)
19:00 – Sub Zero x Unidos da Sepé (1ª)

Resultados Finalizados

1ª Rodada – Sábado, 06/01/24.
 Lokomotiva 04×01 Sub Zero (1ª)
 Borussia 01×01 Real Figueira/Bom Será (2ª A)
 Lokomotiva 02×00 Formosa (2ª A)
 Oliveira 01×02 Super Atacado Cristal/Formosa (1ª)

2ª Rodada – Domingo, 07/01/24.
 Ressaca 01×02 Benfica (2ª A)
 Canecão 03×01 Grêmio União (2ª A)
 Napoli 01×01 King (2ª B)
 Unidos da Sepé 01×04 Arsenal/Manchester (1ª)

3ª Rodada – Quarta-feira, 10/01/24.
 Atlético/Villa 03×01 Mônaco (2ª B)
 Oliveira 01×03 Aston Villa (2ª B)
 Família Honda 00×01 Elite (2ª B)

4ª Rodada – Sexta-feira, 12/01/24.
 Real Red Bull 01×02 Arce Oriental (Veterano A)
 Mônaco 01×02 Oliveira (Veterano A)
 Porto 00×01 Bonito (Veterano B)
 Lokomotiva 02×00 Grêmio Camaquense (Veterano B)

5ª Rodada – Sábado, 13/01/24.
 King 01×01 Família Honda (2ª B)
 Elite 03×00 Oliveira (2ª B)
 Aston Villa 01×01 Atlético/Villa (2ª B)
 Mônaco 02×02 Napoli (2ª B)
 Universal 00×01 Oliveira (1ª)

6ª Rodada – Domingo, 14/01/24.
 Benfica 00×00 Lokomotiva (2ª A)
 Formosa 02×00 Borussia (2ª A)
 Lokomotiva 03×01 Unidos da Sepé (1ª)
 Super Atacado Cristal/Formosa 02×01 Sub Zero (1ª)

7ª Rodada – Sexta-feira, 19/01/24.
 Bonito 01×03 Lokomotiva (Veterano B)
 Heineken 01×01 Porto (Veterano B)
 Arce Oriental 02×00 Mônaco (Veterano A)
 Leões de Horário 03×00 Real Red Bull (Veterano A)

8ª Rodada – Sábado, 20/01/24.
 Ressaca 02×04 Real Figueira/Bom Será (2ª A)
 Lokomotiva 06×01 Grêmio União (2ª A)
 Canecão 01×02 Borussia (2ª A)
 Atlético/Villa 00×00 Elite (2ª B)
 Unidos da Sepé 01×06 Super Atacado Cristal/Formosa (1ª)

9ª Rodada – Domingo, 21/01/24.
 Família Honda 02×01 Napoli (2ª B)
 Aston Villa 02×01 Mônaco (2ª B)
 Arsenal/Manchester/Dom Feliciano 01×02 Universal (1ª)
 Oliveira 01×03 Lokomotiva (1ª)

10ª Rodada – Quarta-feira, 24/01/24.
 Oliveira 00×03 King (2ª B)
 Mônaco 05×01 Família Honda (2ª B)
 Borussia 05×02 Ressaca (2ª A)

11ª Rodada – Sexta-feira, 26/01/24.
 Oliveira 00×04 Leões de Horário (Veterano A)
 Real Red Bull 00×03 Mônaco (Veterano A)
 Grêmio Camaquense 01×00 Heineken (Veterano B)
 Porto 01×01 Lokomotiva (Veterano B)

12ª Rodada – Sábado, 27/01/24.
 Grêmio União 00×06 Benfica (2ª A)
 Formosa 00×01 Canecão (2ª A)
 Napoli 02×02 Oliveira (2ª B)
 King 01×01 Atlético/Villa (2ª B)
 Lokomotiva 01×02 Arsenal/Manchester/Dom Feliciano (1ª)

13ª Rodada – Domingo, 28/01/24.
 Elite 00×00 Aston Villa (2ª B)
 Real Figueira/Bom Será 00×02 Lokomotiva (2ª B)
 Unidos da Sepé 03×02 Universal (1ª)
 Oliveira 00×03 Sub Zero (1ª)
 SF13 03×01 Vaiserfain (Feminino)

Verão Clic Camaquã Afubra 2024 – Oferecimento
– Afubra (Patrocinadora Master)
– TBK Internet
– Clarão Materiais Elétricos
– Macro Atacado Krolow
– Restaurante e Pizzaria Grill
– Kombat Incêndios
– Fazenda Bartz
– KaE Modas
– Embalplast
– William Despachante
– Cresol


  • globalway (1)
  • WhatsApp Image 2024-02-01 at 16.56.45
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • cq-01
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • 2024 BANNER TOPO CAPA DE SITE DIA DE CAMPO DESKTOP