Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • WhatsApp Image 2024-04-02 at 17.18.51
  • cq-01
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • globalway (1)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335

Definidos os finalistas pelo veterano e feminino da Copa Verão de Futsal de Sentinela

A rodada apontou as classificações de Guajuviras e Bar da Figueira pelo veterano e Fênix e UPF/Pongai pelo feminino


Por Celiomar Garcia Publicado 10/07/2023
 Tempo de leitura estimado: 00:00
Foto: Rede Social/Reprodução

Na última sexta-feira (7), aconteceu a 11ª rodada pela 3ª Copa Verão de Futsal de Sentinela do Sul com a disputa de mais quatro jogos, sendo dois válidos pelas quartas-de-finais do veterano e dois pelo feminino. O Ginásio do Laranjão recebeu um expressivo público que acompanhou as classificações de Guajuviras e Bar da Figueira pelo veterano e Fênix e UPF/Pongai pelo feminino.

A competição é uma promoção da Prefeitura Municipal de Sentinela do Sul e começou no dia 14 de abril, movimentando equipes do município e de cidades vizinhas. Confira a ordem e os horários dos jogos da última rodada pela 1ª fase, bem como todos os resultados até o momento pelo certame.

Resultados da rodada

11ª Rodada – Sexta-feira, 07/07/23.
41 – Guajuviras 06×03 Independente (Veterano)
42 – Fênix 10×04 Malta (Feminino)
43 – ACBF 03×04 Bar da Figueira (Veterano)
44 – CGS 02×06 UPF/Pongai (Feminino)

Jogos realizados

1ª Rodada – Sexta-feira, 14/04/23.
01 – Mago FC 07×01 Amigos do Japa (Força-livre)
02 – Meninos de Ouro 03×06 Arroio Parador (Força-livre)
03 – Paysanduba 04×03 Vila Brasino (Força-livre)
04 – Juventus 02×03 Atlético Sentinela (Força-livre)

2ª Rodada – Sexta-feira, 28/04/23.
05 – Independente 02×06 Guajuvira (Veterano)
06 – Serrarias 06×02 Amigos do Japa (Força-livre)
07 – Ser Sentinela 03×00 Vila Brasino (Força-livre)
08 – Arroio Parador 03×03 Mago  (Força-livre)

3ª Rodada – Sexta-feira, 05/05/23.
09 – Atlético Sentinela 02×02 Paysanduba (Força-livre)
10 – Unidos 01×07 ACBF (Veterano)
11 – UPF 05×03 CGS (Feminino)
12 – Serrarias 08×03 Meninos de Ouro  (Força-livre)

4ª Rodada – Sexta-feira, 12/05/23.
13 – Juventus 04×05 Ser Sentinela (Livre)
14 – Serrarias 07×03 Mago (Livre)
15 – Fênix 06×04 Malta (Feminino)
16 – Independente 02×06 Bar da Figueira (Veterano)

5ª Rodada – Sexta-feira, 19/05/23.
17 – Unidos 01×08 Guajuvira (Veterano)
18 – UPF 04×01 Malta (Feminino)
19 – Paysanuba 05×01 Ser Sentinela (Livre)
20 – Meninos de Ouro 02×07 Mago (Livre)

6ª Rodada – Sexta-feira, 26/05/23.
21 – Bar da Figueira 00×01 ACBF (Veterano)
22 – Vila Brasino 03×05 Juventus (Livre)
23 – Amigos do Japa 02×07 Arroio Parador (Livre)
24 –Independente 10×01 Unidos (Veterano)

7ª Rodada – Sexta-feira, 02/06/23.
25 – Guajavira 03×02 ACBF (Veterano)
26 – CGS 04×00 Fênix (Feminino)
27 – Meninos de Ouro 05×09 Amigos do Japa (Livre)
28 – Vila Brasino 02×02 Atlético Sentinela (Livre)

8ª Rodada – Sexta-feira, 09/06/23.
29 – UPF/Pongai 01×07 Fênix (Feminino)
30 – Bar da Figueira 01×00 Unidos (Veterano)
31 – Paysanduba 07×03 Juventus (Livre)
32 – Serrarias 02×04 Arroio Parador (Livre)

9ª Rodada – Sexta-feira, 16/06/23.
33 – Malta 04×05 CGS (Feminino)
34 – Independente 03×03 ACBF (Veterano)
35 – Guajuvira 04×04 Bar da Figueira (Veterano)
36 – Ser Sentinela 03×01 Atlético Sentinela (Livre)

10ª Rodada – Sexta-feira, 30/06/23 – Quartas-de-final.
37 – Arroio Parador 02×03 Juventus (Livre)
38 – Paisanduba 03×02 Amigos do Japa (Livre)
39 – Serrarias 03×04 Atlético Sentinela (Livre)
40 – Ser Sentinela 04×07 Mago (Livre)


  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • globalway (1)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • WhatsApp Image 2024-04-02 at 17.18.51
  • cq-01
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494