Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • WhatsApp Image 2024-04-02 at 17.18.51
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • UNIFIQUE CMQ – Banner 970x90px
  • cq-01
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • globalway (1)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335

Confira os resultados e as próximas rodadas pela Taça Prainha de Futebol de Areia

Pela força-livre, o destaque ficou para as vitórias do Paris, Jota BR e Chelsea, enquanto que pelo master, o Dona Tereza venceu o Juvenil de Tapes


Por Celiomar Garcia Publicado 29/02/2024
 Tempo de leitura estimado: 00:00
Inscrições para venda de alimentos na Taça Prainha abrem hoje (13)

Na última terça-feira (27), teve sequência a Taça Prainha de Futebol de Areia de Camaquã com a disputa de quatro jogos, sendo três pela força-livre e um pelo master. Pela força-livre, o destaque ficou para as vitórias do Paris, Jota BR e Chelsea, enquanto que pelo master, o Dona Tereza venceu o Juvenil de Tapes.

Pela força-livre, o Paris venceu o Bonito por 1 a 0, gol marcado pelo Sidi. O Jota BR derrotou a Turma do Kit por 3 a 1 com gols de Matheus Aires (2x) e Júlio Eduardo. A Turma do Kit descontou com o atleta Everton. Já o Chelsea aplicou 4 a 0 no Benfica com gols de Raphael Paraíba (2x), Fabricio e Jackson Lacerda.

Pelo master, o Dona Tereza venceu o Grêmio Esportivo Juvenil de Tapes por 2 a 1 com gols de Russo (2x). O Juvenil de Tapes descontou com Daíto. Nesta quinta-feira (29), mais quatro jogos serão disputados, sendo dois pela força-livre, um pelo feminino e um pelo veterano. O Clic Camaquã transmite ao vivo o segundo e o terceiro jogo da noite.

A competição é uma promoção da Prefeitura de Camaquã, através da Secretaria Municipal de Educação e Desporto com jogos no Complexo Poliesportivo Ruy de Castro Netto, em Camaquã. Confira os resultados, a tabela completa da fase classificatória e os confrontos já finalizados.

Resultados da Rodada

16ª Rodada – Terça-feira, 27/02/24.
070 – Paris 01×00 Bonito (Livre)
071 – Turma do Kit 01×03 Jota BR (Livre)
072 – GE Juvenil 01×02 Dona Tereza (Master)
073 – Benfica 00×04 Chelsea (Livre)

Próxima Rodada

17ª Rodada – Quinta-feira, 29/02/24.
19:15 – Juventus x Ajax Girls (Feminino)
20:15 – Frankfurt x Grêmio Camaquense (Livre)
21:15 – Amigos Veteranos x Bonito (Veterano)
22:15 – Amigos x Celtic (Livre)

livre-10
veterano-10
master-10
feminino-10

Tabela de Jogos

18ª Rodada – Domingo, 03/03/24.
17:00 – Chelsea x Casa do Velocímetro (Master)
18:00 – Centenário x Newcastle (Feminino)
19:00 – Chelsea x São Luiz (Veterano)
20:00 – Arsenal x Sesc Camaquã (Feminino)
21:00 – Estrela Vermelha x Las Viegas (Livre)
22:00 – UBS x Manchester City (Livre)

19ª Rodada – Terça-feira, 05/03/24.
19:15 – Arca x Acac (Master)
20:15 – Turma do Kit x Celtic (Veterano)
21:15 – Damas da Bola x Las Lobas (Feminino)
22:15 – Bonito x GE Juvenil (Master)

20ª Rodada – Quinta-feira, 07/03/24.
19:15 – Centenário x Chelsea (Master)
20:15 – 4º na Geral x 5º na Geral (Pré-Semifinal do Feminino)
21:15 – 4º na Geral x 5º na Geral (Quartas da 1ª Divisão)
22:15 – 12º na Geral x 13º na Geral (Quartas da 2ª Divisão)

21ª Rodada – Terça-feira, 12/03/24.
19:15 – 3º na Geral x 6º na Geral (Pré-Semifinal do Feminino)
20:15 – 4º na Geral x 5º na Geral (Pré-Semifinal do Veterano)
21:15 – 3º na Geral x 6º na Geral (Quartas da 1ª Divisão)
22:15 – 11º na Geral x 14º na Geral (Quartas da 2ª Divisão)

22ª Rodada – Quinta-feira, 14/03/24.
19:15 – 3º na Geral x 6º na Geral (Pré-Semifinal do Master)
20:15 – 3º na Geral x 6º na Geral (Pré-Semifinal do Veterano)
21:15 – 2º na Geral x 7º na Geral (Quartas da 1ª Divisão)
22:15 – 10º na Geral x 15º na Geral (Quartas da 2ª Divisão)

23ª Rodada – Domingo, 17/03/24.
17:00 – 2º na Geral x Vencedor 3º x 6º (Semifinal do Feminino)
18:00 – 1º na Geral x Vencedor 4º x 5º (Semifinal do Feminino)
19:00 – 4º na Geral x 5º na Geral (Pré-Semifinal do Master)
20:00 – 1º na Geral x 8º na Geral (Quartas da 1ª Divisão)
21:00 – 9º na Geral x 16º na Geral (Quartas da 2ª Divisão)

24ª Rodada – Terça-feira, 19/03/24.
19:15 – 2º na Geral x Vencedor 3º x 6º (Semifinal do Master)
20:15 – 2º na Geral x Vencedor 3º x 6º (Semifinal do Veterano)
21:15 – Vencedor 10º x 15º x Vencedor 11º x 14º (Semifinal da 2ª Divisão)
22:15 – Vencedor 2º x 7º x Vencedor 3º x 6º (Semifinal da 1ª Divisão)

25ª Rodada – Quinta-feira, 21/03/24.
19:15 – 1º na Geral x Vencedor 4º x 5º (Semifinal do Master)
20:15 – 1º na Geral x Vencedor 4º x 5º (Semifinal do Veterano)
21:15 – Vencedor 9º x 16º x Vencedor 12º x 13º (Semifinal da 2ª Divisão)
22:15 – Vencedor 1º x 8º x Vencedor 4º x 5º (Semifinal da 1ª Divisão)

27ª Rodada – Domingo, 24/03/24.
14:30 – Vencedor 1 x Vencedor 2 (Final do Master)
15:30 – Vencedor 1 x Vencedor 2 (Final do Feminino)
16:30 – Vencedor 1 x Vencedor 2 (Final do Veterano)
17:30 – Vencedor 1 x Vencedor 2 (Final da 2ª Divisão)
18:30 – Vencedor 1 x Vencedor 2 (Final da 1ª Divisão)

Jogos Realizados

1ª Rodada – Domingo, 14/01/24.
001 – Chester 01×01 Chelsea (Livre)
002 – Dona Tereza 01×00 ACAC (Master)
003 – São Luiz 01×01 Amigos Veteranos (Veterano)
004 – Celtic 03×00 Manchester City (Livre)
005 – Frankfurt 01×00 Bonito (Livre)

2ª Rodada – Quinta-feira, 18/01/24.
006 – ACAC 01×00 Turma do Kit (Veterano)
007 – Jota BR 03×00 Estrela Vermelha (Livre)
008 – Las Lobas 00×03 Arsenal (Feminino)
009 – Arsenal 00×01 Paris (Livre)
010 – Las Viegas 07×00 Grêmio União (Livre)

3ª Rodada – Domingo, 21/01/24.
011 – Bonito 00×01 Centenário (Master)
012 – Centenário 00×01 Damas da Bola (Feminino)
013 – Grêmio Camaquense 01×00 Bonito (Livre)
014 – Bonito 02×02 Barcelona (Veterano)
015 – Turma do Kit 02×00 Grêmio União (Livre)

4ª Rodada – Terça-feira, 23/01/24.
016 – Sesc Camaquã 05×00 Ajax Girls (Feminino)
017 – Real Stuttgart 01×01 Amigos (Livre)
018 – Arca 03×00 Casa do Velocímetro (Master)
019 – Ressaca 00×02 Chester (Livre)
020 – Benfica 02×03 Rincão (Livre)

5ª Rodada – Quinta-feira, 25/01/24.
021 – Chelsea 02×00 GE Juvenil (Master)
022 – Arsenal 00×03 Frankfurt (Livre)
023 – Celtic 00×01 Chelsea (Veterano)
024 – Rincão 01×03 Chelsea (Livre)
025 – UBS 00×01 Real Stuttgart (Livre)

6ª Rodada – Domingo, 28/01/24.
026 – Newcastle 00×02 Las Lobas (Feminino)
027 – Centenário 01×01 Dona Tereza (Master)
028 – Benfica 02×02 Ressaca (Livre)
029 – Arsenal 04×00 Juventus (Feminino)
030 – Manchester City 01×00 Amigos (Livre)

7ª Rodada – Terça-feira, 30/01/24.
031 – Casa do Velocímetro 01×02 Bonito (Master)
032 – Jota BR 00×03 Las Viegas (Livre)
033 – Barcelona 00×00 ACAC (Veterano)
034 – UBS 00×01 Celtic (Livre)

8ª Rodada – Quinta-feira, 01/02/24.
035 – Turma do Kit 00×02 São Luiz (Veterano)
036 – Estrela Vermelha 03×00 Turma do Kit (Livre)
037 – Chelsea 03×01 Bonito (Veterano)
038 – Paris 00×04 Grêmio Camaquense (Livre)

9ª Rodada – Domingo, 04/02/24.
039 – Ajax Girls 04×00 Centenário (Feminino)
040 – GE Juvenil 03×00 Arca (Master)
041 – Rincão 03×00 Ressaca (Livre)
042 – Amigos Veteranos 03×00 Celtic (Veterano)
043 – Amigos 02×00 UBS (Livre)

10ª Rodada – Terça-feira, 06/02/24.
044 – Damas da Bola 00×05 Sesc Camaquã (Feminino)
045 – Bonito 02×02 Arsenal (Livre)
046 – ACAC 01×01 Chelsea (Master)
047 – Grêmio União 01×01 Jota BR (Livre)

11ª Rodada – Quinta-feira, 08/02/24.
048 – Las Lobas 02×02 Ajax (Feminino)
049 – Chester 01×00 Benfica (Livre)
050 – São Luiz 00×00 Barcelona (Veterano)
051 – Manchester City 02×01 Real Stuttgart (Livre)

12ª Rodada – Quinta-feira, 15/02/24.
052 – Casa do Velocímetro 01×07 Dona Tereza (Master)
053 – Chelsea 06×00 Ressaca (Livre)
054 – ACAC 00×00 Chelsea (Veterano)
055 – Las Viegas 03×00 Turma do Kit (Livre)

13ª Rodada – Domingo, 18/02/24.
056 – Juventus 01×01 Newcastle (Feminino)
057 – Bonito 00×02 ACAC (Master
058 – Damas da Bola 00×01 Juventus (Feminino)
059 – Frankfurt 02×00 Paris (Livre)
060 – Turma do Kit 01×02 Bonito (Veterano)
061 – Grêmio Camaquense 03×01 Arsenal (Livre)

14ª Rodada – Terça-feira, 20/02/24.
062 – Newcastle 01×02 Sesc Camaquã (Feminino)
063 – Arsenal 06×00 Centenário (Feminino)
064 – Centenário 04×00 Arca (Master)
065 – Barcelona 05×00 Celtic (Veterano)

15ª Rodada – Quinta-feira, 22/02/24.
066 – Amigos Veteranos 02×01 ACAC (Veterano)
067 – Celtic 03×00 Real Stuttgart (Livre)
068 – Chester 00×01 Rincão (Livre)
069 – Grêmio União 00×02 Estrela Vermelha (Livre)

Verão Clic Camaquã Afubra 2024 – Oferecimento
– Afubra (Patrocinadora Master)
– TBK Internet
– Clarão Materiais Elétricos
– Macro Atacado Krolow
– Restaurante e Pizzaria Grill
– Kombat Incêndios
– Fazenda Bartz
– KaE Modas
– Embalplast
– William Despachante
– Cresol


  • cq-01
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • WhatsApp Image 2024-04-02 at 17.18.51
  • globalway (1)
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • UNIFIQUE CMQ – Banner 970x90px
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)