Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • Banner-Camaqua_CC 970×90 (5)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • globalway (1)
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • TEXEIRA GÁS ultragaz

Confira os resultados do final de semana e a próxima rodada do gauchão 2014

Grêmio aplicou goleada e Inter venceu mais uma pela competição


Por Redação Clic Camaquã Publicado 27/01/2014
Ouvir: 00:00

O futebol gaúcho continua em alta com as mais eletrizantes partidas.

Resultados da 3ª rodada do Campeonato Gaúcho

Jogos de sábado:

Pelotas 0 x 1 Juventude

Caxias 0 x 1 Brasil-Pel

Resultados de domingo:

Cruzeiro-PoA 1 x 1 Veranópolis

Passo Fundo 1 x 2 Internacional

São Paulo-RG 0 x 0 Esportivo

Novo Hamburgo 1 x 1 São José-PoA

São Luiz 1 x 1 Lajeadense

Grêmio 4 x 0 Aimoré

 


 

Confira os jogos da 4ª rodada do Campeonato Gaúcho

Jogos de quarta-feira dia 29/01:

19:30-Internacional x São Paulo-RG

20:30-Lajeadense x Pelotas

20:30-Aimoré x São Luiz

20:30-Veranópolis x Novo Hamburgo

20:30-Esportivo x Caxias

20:30-Brasil-Pel x Grêmio

Dia 30/01 quinta-feira:

19:00-São José-PoA x Passo Fundo

19:30-Juventude x  Cruzeiro-PoA

 


 

 

Confira a Classificação:

 

Grupo A












Pos.EquipePGJVEDGPGCSG
1Sport Club Internacional93300624
2Grêmio Esportivo Brasil62200303
3Esporte Clube Juventude63201321
4Clube Esportivo Bento Gonçalves43111330
5Esporte Clube São José43111330
6Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural33030330
7Clube Esportivo Lajeadense2302123-1
8Clube Esportivo Aimoré03003310-7

 

Grupo B












Pos.EquipePGJVEDGPGCSG
1Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense63201624
2Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul43111651
3Sport Club São Paulo42110211
4Esporte Clube Novo Hamburgo43111440
5Esporte Clube Passo Fundo43111220
6Esporte Clube Cruzeiro4311134-1
7Esporte Clube Pelotas1301224-2
8Esporte Clube São Luiz1301214-3


  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Banner-Camaqua_CC 970×90 (5)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • globalway (1)
  • TEXEIRA GÁS ultragaz