Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • globalway (1)
  • _26345 banner topo 970×90 px (PNG)
  • banner felice 2
  • Banner-Camaqua_CC 970×90 (5)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335

Confira as nove primeiras rodadas pela 31ª Copa Santa Auta de Futebol Sete

A organização já divulgou os jogos da fase classificatória pela força-livre e mais alguns das outras categorias


Por Celiomar Garcia Publicado 18/04/2024
 Tempo de leitura estimado: 00:00
santa auta
Foto: Cristiano Bierhals/Clic Camaquã

No próximo domingo (21), começa a 31ª edição da Copa Santa Auta de Futebol Sete com a disputa de 13 jogos, sendo 10 pela força-livre, dois pelo veterano e um festivo. A organização já divulgou os jogos da fase classificatória pela força-livre e mais alguns das outras categorias.

O Certame é feito de 15 rodadas e em breve serão divulgadas os confrontos restantes com a inclusão da categoria Cinquentão e categorias de base. Após a transferência na semana passada em virtude das chuvas, a expectativa é positiva para abertura de mais uma edição neste domingo.

O jogo festivo será disputado entre Afubra e Fazenda Bartz e terá transmissão ao vivo pelo Clic Camaquã com a narração de Celiomar Garcia, comentários de Adílio Ratto Jr e reportagens de JV Fagundes. O Grupo Eduardo Costa de Comunicação também estará transmitindo às 14h30min, o confronto pela competição entre Vissel Camaquã e Cerro negro.

A competição é uma promoção da Associação Agrícola, Esportiva e Cultural de Santa Auta com apoio da Prefeitura Municipal de Camaquã, através da Secretaria da Educação e Desporto e tem o patrocínio master da Afubra, além da parceria com outras empresas. Aliás, a Prefeitura de Camaquã completa 30 anos de parceria com o evento, não tendo participado ativamente somente da 1ª edição.

Tradicionalmente na rodada de abertura acontece o show de prêmios oferecidos pelas empresas parceiras aos visitantes. Através do preenchimento de cupons é possível participar dos sorteios que acontecem ao final da tarde e contando com a sorte ser um dos ganhadores. Confira a lista de prêmios.

>> 3 vales de 100,00 Fortral
>> 5 sacos de adubo AFUBRA
>> 3 vales compras de 100,00 Mix Bebidas
>> 60 litros de óleo diesel Posto Radar e Freeoil
>> 2 vales rancho de 100,00 Mercado Bieter
>> 2 vales compras de 100,00 Center Tintas
>> 2 vales compra de 100,00 Center Aço
>> 1 Capão da Imobiliária dos Sonhos

Jogos da Rodada

1ª Rodada – Domingo, 21/04/24 – Campo A
10:30 – Força Jovem x  Bonito (Veterano A)
11:30 – Chelsea x Red Bull (Livre A)
12:30 – Real Palmeira x Celtic (Livre A)
13:30 – Dallas x Grêmio São Brás (Livre A)
14:30 – Vissel Camaquã x Cerro Nego (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:30 – Afubra x Fazenda Bartz (Jogo Festivo) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
17:00 – Força Jovem x Sub Zero (Livre A)

Campo B
10:30 – Londrina x Arce Oriental (Veterano B)
11:30 – Sucata Medeiros x Meridional (Livre B)
12:30 – Bonito x Real São Francisco (Livre B)
13:30 – Manchester City x Turma do Kit (Livre B)
14:30 – América x Rincão (Livre B)
15:30 – Jogo Festivo no Campo A
17:00 – Chester x Amigos do Agro (Livre B)

Tabela

2ª Rodada – Domingo, 28/04/24 – Campo A
10:15 – Fluminense x Salão Central (Master B)
11:15 – Grêmio Camaquense x Amigos Gremistas (Veterano C)
12:15 – América x Chester (Livre B)
13:15 – Rincão x Manchester City (Livre B)
14:15 – Newcastle x Arsenal (Feminino A)
15:15 – Meridional x Real São Francisco (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:15 – Sucata Medeiros x Bonito (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
17:15 – Turma do Kit x Amigos do Agro (Livre B)

Campo B
10:15 – Dona Tereza x Bonito (Master A)
11:15 – ACAC x Celtic (Veterano A)
12:15 – Sub Zero x Vissel Camaquã (Livre A)
13:15 – Red Bull x Força Jovem (Livre A)
14:15 – Celtic x Chelsea (Livre A)
15:15 – Império x Centenário (Feminino B)
16:15 – Grêmio São Brás x Real Palmeira (Livre A)
17:15 – Cerro Negro x Dallas (Livre A)

3ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
10:00 – Hotel Piazzetta x Centenário (Master B)
11:00 – Barcelona x Chuvisca (Veterano B)
12:00 – Força Jovem x Celtic (Livre A)
13:00 – Real Palmeira x Cerro Negro (Livre A)
14:00 – CGS x Damas da Bola (Feminino B)
15:00 – Chelsea x Grêmio São Brás (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:00 – Dallas x Cerca de Pedra (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
17:00 – Vissel Camaquã x Red Bull (Livre A)

Campo B
10:00 – Chelsea x Cerca de Pedra (Master A)
11:00 – Olaria x Cerro Negro (Veterano C)
12:00 – Manchester City x Meridional (Livre B)
13:00 – Amigos do Agro x Bonito (Livre B)
14:00 – Real São Francisco x Chester (Livre B)
15:00 – Ajax Girls x Las Lobas (Feminino A)
16:00 – Turma do Kit x Rincão (Livre B)
17:00 – Sucata Medeiros x América (Livre B)

4ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
10:00 – Arce Oriental x Dona Tereza (Master A)
11:00 – Turma do Kit x Arce Oriental (Veterano B)
12:00 – Chester x Sucata Medeiros (Livre B)
13:00 – Bonito x América (Livre B)
14:00 – Grêmio Camaquense x Newcastle (Feminino A)
15:00 – Amigos do Agro x Manchester City (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:00 – Meridional x Rincão (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
17:00 – Real São Francisco x Turma do Kit (Livre B)

Campo B
10:00 – Cerro Negro x Salão Central (Master B)
11:00 – Fluminense x Grêmio Camaquense (Veterano C)
12:00 – Grêmio São Brás x Força Jovem (Livre A)
13:00 – Sub Zero x Real Palmeira (Livre A)
14:00 – Red Bull x Dallas (Livre A)
15:00 – Amigas da Bola x Império (Feminino B)
16:00 – Celtic x Vissel Camaquã (Livre A)
17:00 – Cerro Negro x Chelsea (Livre A)

5ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
09:45 – Bonito x Chelsea (Master A)
10:45 – Guris da Serra x Bonito (Veterano A)
11:45 – Sub Zero x Grêmio São Brás (Livre A)
12:45 – Força Jovem x Cerro Negro (Livre A)
13:45 – Chelsea x Real Palmeira (Livre A)
14:45 – Força Jovem x ACAC (Veterano A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Dallas x Vissel Camaquã (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Celtic x Real Madri (Livre A)

Campo B
09:45 – Fluminense x Hotel Piazzetta (Master B)
10:45 – Amigos Gremistas x Olaria (Veterano C)
11:45 – Turma do Kit x Bonito (Livre B)
12:45 – Manchester City x Chester (Livre B)
13:45 – Rincão x Sucata Medeiros (Livre B)
14:45 – Amigos do Agro x Real São Francisco (Livre B)
15:45 – Chuvisca x Londrina (Veterano B)
16:45 – América x Meridional (Livre B)

6ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
09:45 – Centenário x Cerro Negro (Master B)
10:45 – Cerro Negro x Fluminense (Veterano C)
11:45 – Meridional x Amigos do Agro (Livre B)
12:45 – Chester x Rincão (Livre B)
13:45 – Arsenal x Ajax Girls (Feminino A)
14:45 – Turma do Kit x América (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Sucata Medeiros x Real São Francisco (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Bonito x Manchester City (Livre B)

Campo B
09:45 – Cerca de Pedra x Arce Oriental (Master A)
10:45 – Barcelona x Turma do kit (Veterano B)
11:45 – Cerro Negro x Sub Zero (Livre A)
12:45 – Dallas x Força Jovem (Livre A)
13:45 – Vissel Camaquã x Chelsea (Livre A)
14:45 – Centenário x Damas da Bola (Feminino B)
15:45 – Grêmio São Brás x Celtic (Livre A)
16:45 – Real Palmeira x Red Bull (Livre A)

7ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
09:45 – Salão Central x Hotel Piazzetta (Master B)
10:45 – Celtic x Guris da Serra (Veterano A)
11:45 – Força Jovem x Vissel Camaquã (Livre A)
12:45 – Celtic x Cerro Negro (Livre A)
13:45 – Las Lobas x Grêmio Camaquense (Feminino A)
14:45 – Red Bull x Grêmio São Brás (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Sub Zero x Chelsea (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Real Palmeira x Dallas (Livre A)

Campo B
09:45 – Dona Tereza x Chelsea (Master A)
10:45 – Grêmio Camaquense x Cerro Negro (Veterano C)
11:45 – Chester x Turma do Kit (Livre B)
12:45 – Manchester City x América (Livre B)
13:45 – Bonito x Meridional (Livre B)
14:45 – Amigas da Bola x CGS (Feminino B)
15:45 – Amigos do Agro x Sucata Medeiros (Livre B)
16:45 – Real São Francisco x Rincão (Livre B)

8ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
09:45 – Fluminense x Olaria (Veterano C)
10:45 – Londrina x Barcelona (Veterano B)
11:45 – Sucata Medeiros x Manchester City (Livre B)
12:45 – Rincão x Amigos do Agro (Livre B)
13:45 – Damas da Bola x Império (Feminino B)
14:45 – América x Real São Francisco (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Chester x Bonito (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Turma do Kit x Meridional (Livre B)

Campo B
09:45 – Arce Oriental x Chuvisca (Veterano B)
10:45 – ACAC x Bonito (Veterano A)
11:45 – Red Bull x Sub Zero (Livre A)
12:45 – Vissel Camaquã x Real Palmeira (Livre A)
13:45 – Dallas x Celtic (Livre A)
14:45 – Chelsea x Força Jovem (Livre A)
15:45 – Newcastle x Ajax Girls (Feminino A)
16:45 – Grêmio São Brás x Cerro Negro (Livre A)

9ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
09:45 – Cerro Negro x Fluminense (Master A)
10:45 – Cerro Negro x Amigos Gremistas (Veterano C)
11:45 – Dallas x Chelsea (Livre A)
12:45 – Cerro Negro x Red Bull (Livre A)
13:45 – CGS x Centenário (Feminino B)
14:45 – Força Jovem x Real Palmeira (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Celtic x Sub Zero (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Grêmio São Brás x Vissel Camaquã (Livre A)

Campo B
09:45 – Arce Oriental x Bonito (Master A)
10:45 – Força Jovem x Celtic (Veterano A)
11:45 – Meridional x Chester (Livre B)
12:45 – Bonito x Rincão (Livre B)
13:45 – Sucata Medeiros x Turma do Kit (Livre B)
14:45 – Arsenal x Las Lobas (Feminino A)
15:45 – Real São Francisco x Manchester City (Livre B)
16:45 – Amigos do Agro x América (Livre B)

Oferecimento

Killa Pneus
Alvorada John Deere
Clarão Materiais Elétricos e Hidráulicos
Fazenda Bartz
Foto Trevo
TBK Internet
Becar Acessórios e Becar Truck+


  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • _26345 banner topo 970×90 px (PNG)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Banner-Camaqua_CC 970×90 (5)
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • globalway (1)
  • banner felice 2