Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • globalway (1)
  • WhatsApp Image 2024-02-01 at 16.56.45
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • 2024 BANNER TOPO CAPA DE SITE DIA DE CAMPO DESKTOP
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • cq-01

Começa neste sábado o 50º Campeonato Praiano de Arambaré com três jogos pelo Cinquentão

A competição prossegue no domingo (07), com a disputa de mais quatro confrontos, sendo dois pelo veterano e mais dois pela força-livre


Por Celiomar Garcia Publicado 04/01/2024
 Tempo de leitura estimado: 00:00
Foto: Celiomar Garcia/Clic Camaquã

Começa neste sábado (06), o 50º Campeonato Praiano de Arambaré com a disputa de três jogos pela categoria Cinquentão. A competição prossegue no domingo (07), com a disputa de mais quatro confrontos, sendo dois pelo veterano e mais dois pela força-livre.

A força-livre terá a participação de 12 equipes, divididas em três chaves de quatro, o veterano contará com a participação de seis agremiações em chave única. Já o cinquentão contará com a participação de três equipes, bem como o feminino.

Confira os participantes em suas respectivas categorias, bem como os primeiros jogos pelo certame, que é uma promoção da Prefeitura de Arambaré com a organização do SESC Camaquã. O Grupo Eduardo Costa de Comunicação, através da Clic Rádio e da Rádio Farol FM de Arambaré estará transmitindo ao vivo a partir das 14h30min, Dallas x Arca e às 16h30min, Vélez Camaquã x Graxaim.

Livre A
Dallas
Arca
Craquinho/Amigos do Japa
Arroio

Livre B
Vélez Camaquã
Graxaim
Mercado Gaúcho
Chelsea

Livre C
Unidos
Chester
La Barca
Atlético/Santa Rita

Veterano
Bar100Lona
ACAC
Juve
Barcelona
Selvagens
Ifaepa

Feminino
Turma do SB
D. Caramuru/Las Lobas
Barcelona Feminino

Sub-17
Joga 10
Mais Vida
Craquinho/Amigos do Japa

Tabela de Jogos

1ª Rodada – Sábado, 06/01/24.
14:00 – Fragata x Navegantes (50+)
14:50 – Navegantes x Chester (50+)
15:30 – Abertura Oficial
16:00 – Fragata x Chester (50+)

2ª Rodada – Domingo, 07/01/24.
14:00 – Bar100Lona x ACAC (Veterano)
14:50 – Dallas x Arca (Livre A)
15:40 – Juve x Barcelona (Veterano)
16:30 – Vélez Camaquã x Graxaim (Livre B)

3ª Rodada – Sábado, 13/01/24.
14:00 – Selvagens x Ifaepa (Veterano)
14:50 – Arroio x Craquinho/Amigos do Japa (Livre A)
15:40 – ACAC x Barcelona (Veterano)
16:30 – Mercado Gaúcho x Chelsea (Livre B)

4ª Rodada – Domingo, 14/01/24.
14:00 – Turma do SB x D. Caramuru/Las Lobas (Feminino)
14:40 – Turma do SB x Barcelona Feminino (Feminino)
15:20 – D. Caramuru/Las Lobas x Barcelona Feminino (Feminino)
16:00 – Bar100Lona x Selvagens (Veterano)

5ª Rodada – Sábado, 20/01/24.
14:00 – Ifaepa x Juve (Veterano)
14:50 – Unidos x Chester (Livre C)
15:40 – La Barca x Atlético/Santa Rita (Livre C)
16:30 – Arca x Craquinho/Amigos do Japa (Livre A)

6ª Rodada – Domingo, 21/01/24.
14:00 – Joga 10 x Mais Vida (Sub-17)
14:40 – Joga 10 x Craquinho/Amigos do Japa (Sub-17)
15:20 – Mais Vida x Craquinho/Amigos do Japa (Sub-17)
16:00 – Selvagens x ACAC (Veterano)
16:50 – Barcelona x Ifaepa (Veterano)

7ª Rodada – Sábado, 27/01/24.
14:00 – Juve x Bar100Lona (Veterano)
14:50 – Dallas x Arroio (Livre A)
15:40 – Graxaim x Chelsea (Livre B)
16:30 – Vélez Camaquã x Mercado Gaúcho (Livre B)

8ª Rodada – Domingo, 28/01/24.
14:00 – Chester x Atlético/Santa Rita (Livre C)
14:50 – Unidos x La Barca (Livre C)
15:40 – ACAC x Ifaepa (Veterano)
16:30 – Arroio x Arca (Livre A)

9ª Rodada – Sábado, 03/02/24.
14:00 – Craquinho/Amigos do Japa x Dallas (Livre A)
14:50 – Mercado Gaúcho x Graxaim (Livre B)
15:40 – Selvagens x Juve (Veterano)
16:30 – Chelsea x Vélez Camaquã (Livre B)

10ª Rodada – Domingo, 04/02/24.
14:00 – La Barca x Chester (Livre C)
14:50 – Bar100Lona x Barcelona (Veterano)
15:40 – Juve x ACAC (Veterano)
16:30 – Atlético/Santa Rita x Unidos (Livre C)

11ª Rodada – Sábado, 17/02/24.
14:00 – Quartas da Livre
14:50 – Quartas da Livre
15:40 – Quartas da Livre
16:30 – Quartas da Livre

12ª Rodada – Domingo, 18/02/24.
14:00 – Ifaepa x Bar100Lona (Veterano)
14:50 – Barcelona x Selvagens (Veterano)
15:40 – Semifinal da Livre
16:30 – Semifinal da Livre

13ª Rodada – Domingo, 25/02/24.
13:00 – Final Sub-17
13:45 – Final Feminino
14:30 – Final Cinquentão
15:15 – Final Veterano
16:15 – Final Livre

Verão Clic Camaquã Afubra 2024 – Oferecimento
– Afubra (Patrocinadora Master)
– TBK Internet
– Clarão Materiais Elétricos
– Macro Atacado Krolow
– Restaurante e Pizzaria Grill
– Kombat Incêndios
– Fazenda Bartz
– KaE Modas
– Embalplast
– William Despachante
– Cresol


  • cq-01
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • 2024 BANNER TOPO CAPA DE SITE DIA DE CAMPO DESKTOP
  • WhatsApp Image 2024-02-01 at 16.56.45
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • globalway (1)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111