Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • globalway (1)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • Banner-Camaqua_CC 970×90 (5)

Celtic segue com 100% de aproveitamento na força-livre da 30ª Copa Santa Auta Afubra

A equipe do técnico André Gonçalves venceu mais uma e agora é a única equipe da categoria força-livre que segue com  o aproveitamento de 100%


Por Celiomar Garcia Publicado 22/05/2023
Ouvir: 00:00
Foto: Celiomar Garcia/Clic Camaquã

O retorno da 30ª Copa Santa Auta Afubra ocorreu no domingo (21) com a disputa de 16 jogos válidos pela 3ª rodada. O Celtic venceu mais uma e agora é a única equipe da categoria força-livre que segue com  o aproveitamento de 100%.

O Grupo Eduardo Costa de Comunicação transmitiu através da Clic Rádio e do Clic Camaquã, aliada as emissoras parceiras (Rádio Farol FM de Arambaré e Rádio Ideal de Chuvisca) o empate entre Meridional e Chester por 2 a 2.

O Campo do Santos também sediou quatro jogos pela Copa Santa Auta de Bocha e contou com a presença de um excelente público durante toda a rodada. A competição é promovida pela Associação Agrícola, Esportiva e Cultural da Santa Auta, com apoio da Prefeitura Municipal de Camaquã, através da Secretaria da Educação e Desporto e das empresas parceiras. Confira os resultados e a classificação da força-livre.

3ª Rodada – Domingo, 21/05/23 – Campo A

29 – Cerro Negro 0x3 Chelsea (Master B)
30 –
Fluminense 1×1 Cerro Negro (Veterano A)
31 –
Celtic 3×1 Arce/Benfica (Livre A)
32 –
Bonito 2×1 Cerro Negro/Juventude (Livre A)
33 –
Fluminense 2×3 Porto (Livre A)
34 –
Arsenal 4×0 Centenário (Feminino A)
35 –
Vissel Camaquã 3×0 Turma do Kit (Livre A)
36 –
Meridional 2×2 Chester (Livre A)

Campo B.
37 – Master Sports 1×0 Bonito (Master A) 
38 –
Turma do Kit 2×2 Amigos Gremistas (Veterano B)
39 –
América/Sub Zero 1×0 OGS (Livre B)
39 –
Força Jovem 1×3 Chelsea (Livre B)
40 –
Las Lobas 12×0 Fluminense (Feminino B)
41 –
Sucata Medeiros 2×0 Dallas (Livre B)
42 –
Audax 1×2 Real Palmeira (Livre B)
43 –
Atlético/Manchester City 1×1 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)

Copa Santa Auta de Bocha

01 – Cancha do Careca 24×02 Motosserra (Chave A)
02 –
Kiko e Amigos 24×12 Albino (Chave A)
03 –
Força Jovem 24×20 Cancha do Careca (Chave A)
04 –
Negrinho Nunes 24×12 Sulino (Chave A)

4ª Rodada – Domingo, 28/05/23 – Campo A

09:45 – Fluminense x Hotel Piazzeta (Master A)
10:45 – ACAC x Força Jovem (Veterano B)
11:45 – América/Sub Zero x Força Jovem (Livre B)
12:45 – Rincão/Arlindo Automóveis x Sucata Medeiros (Livre A)
13:45 – Damas da Bola x CGS (Feminino B)
14:45 – Audax x Atlético/Manchester City (Livre B)
15:45 – Real Palmeira x Dallas (Livre B)
16:45 – OGS x Chelsea (Livre B)

Campo B.
09:45 – Cerca de Pedra x Arce Oriental (Master B) 
10:45 – Arce Oriental x Chuvisca (Veterano A)
11:45 – Cerro Negro/Juventude x Chester (Livre A)
12:45 – Bonito x Vissel Camaquã (Livre A)
13:45 – Turma do Kit x Meridional (Livre A)
14:45 – Newcastle x Pantanal Girls (Feminino C)
15:45 – Fluminense x Celtic (Livre A)
16:45 – Porto x Arce/Benfica (Livre A)

Copa Santa Auta de Bocha

13:00 – Leandro x Amigos Camaquã (Chave B)
14:00 – Alma Nova x Amigos do Formosa (Chave B)
15:00 – Bar do Rosinei x Leandro (Chave B)
16:00 – Vista Alegre x Bar Marquinhos (Chave B)

Jogos realizados

1ª Rodada – Domingo, 23/04/23 – Campo A.

01 – Grêmio Camaquense 0x1 Arce Oriental (Veterano A)
02 – Chester 2×0 Bonito (Livre A)
03 – Fluminense 2×2 Arce/Benfica (Livre A)
04 – Cerro Negro/Juventude 1×3 Celtic (Livre A)
05 – Turma do Kit 1×0 Porto (Livre A)
06 – Meridional 0x0 Vissel Camaquã (Livre A)

Campo B.
07 –
Força Jovem 5×1 Bonito (Veterano B)
08 –
Força Jovem 1×4 Dallas (Livre B)
09 –
Sucata Medeiros 2×2 Chelsea (Livre B)
10 –
Atlético/Manchester City 0x1 América/Sub Zero (Livre B)
11 –
OGS 0x1 Real Palmeira (Livre B)
12 –
Audax 0x0 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)

2ª Rodada – Domingo, 30/04/23 – Campo A.

13 – Arce Oriental 3×3 Salão Central (Master B)
14 –
ACAC 2×1 Guris da Serra (Veterano B)
15 –
Dallas 1×0 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)
16 –
Atlético/Manchester City 0x0 Real Palmeira (Livre B)
17 –
Chelsea 2×0 Audax (Livre B)
18 –
Sesc Camaquã 7×0 Grêmio Camaquense (Feminino B)
19 –
Força Jovem 4×1 OGS (Livre B)
20 –
Sucata Medeiros 2×0 América/Sub Zero (Livre B)

Campo B.
21 – Hotel Piazzetta 0x1 Centenário (Master A)
22 –
Chuvisca 5×1 Olaria (Veterano A)
23 –
Chester 5×0 Turma do Kit (Livre A)
24 –
Meridional 2×0 Fluminense (Livre A)
25 –
Império 1×1 Ajax (Feminino A)
26 –
Vissel Camaquã 3×0 Cerro Negro/Juventude (Livre A)
27 –
Arce/Benfica 1×4 Bonito (Livre A)
28 –
Celtic 2×1 Porto (Livre A)

Oferecimento

01 – Viviana Alimentos
02 – Power Net
03 – Killa Pneus
04 – Sport Line
05 – Macro Atacado Krolow
06 – Becar


  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • globalway (1)
  • Banner-Camaqua_CC 970×90 (5)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • TEXEIRA GÁS ultragaz