Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Banner-Camaqua_CC 970×90 (5)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • _26345 banner topo 970×90 px (PNG)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • globalway (1)
  • banner felice 2

Cancelada rodada pela 31ª Copa Santa Auta de Futebol Sete que ocorreria neste domingo

O cancelamento se deu em virtude das chuvas, que deixaram os gramados muito encharcados e com pouco tempo para que os mesmos oferecessem condições


Por Celiomar Garcia Publicado 27/04/2024
 Tempo de leitura estimado: 00:00
Campo do Santos em Santa Auta – Foto: Celiomar Garcia/Clic Camaquã

A rodada que aconteceria neste domingo (28), pela 31ª Copa Santa Auta de Futebol Sete foi cancelada pela organização. O cancelamento se deu em virtude das chuvas, que deixaram os gramados muito encharcados e com pouco tempo para que os mesmos oferecessem condições.

A mesma rodada que estava programada fica transferida para o próximo domingo, 5 de maio. O Grupo Eduardo Costa de Comunicação, através da Clic Rádio e do Clic Camaquã estará transmitindo ao vivo os confrontos entre Meridional contra o Real São Francisco e do Sucatas Medeiros diante do Bonito. A narração é de Celiomar Garcia e comentários de Adílio Ratto Jr.

A competição é uma promoção da Associação Agrícola, Esportiva e Cultural de Santa Auta com apoio da Prefeitura Municipal de Camaquã, através da Secretaria da Educação e Desporto e tem o patrocínio master da Afubra, além da parceria com outras empresas.

Confira a ordem e horários dos jogos do próximo domingo, os confrontos que o certame terá até a 9ª rodada, as estatísticas de cada categoria e os jogos já concluídos.

Próxima Rodada

2ª Rodada – Domingo, 05/05/24 – Campo A
10:15 – Fluminense x Salão Central (Master B)
11:15 – Grêmio Camaquense x Amigos Gremistas (Veterano C)
12:15 – América x Chester (Livre B)
13:15 – Rincão x Manchester City (Livre B)
14:15 – Newcastle x Arsenal (Feminino A)
15:15 – Meridional x Real São Francisco (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:15 – Sucata Medeiros x Bonito (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
17:15 – Turma do Kit x Amigos do Agro (Livre B)

Campo B
10:15 – Dona Tereza x Bonito (Master A)
11:15 – ACAC x Celtic (Veterano A)
12:15 – Sub Zero x Vissel Camaquã (Livre A)
13:15 – Red Bull x Força Jovem (Livre A)
14:15 – Celtic x Chelsea (Livre A)
15:15 – Império x Centenário (Feminino B)
16:15 – Grêmio São Brás x Real Palmeira (Livre A)
17:15 – Cerro Negro x Dallas (Livre A)

Estatísticas da Força-livre

Jogos: 10
Gols: 38
Cartões Amarelos: 32
Cartões Vermelhos: 05
Ataque mais positivo: Vissel Camaquã 07 gols
Defesa menos vazada: Vissel Camaquã, Chester, Bonito, Turma do Kit e Manchester City 00 gols
Artilheiro: Raphael Paraíba (Vissel Camaquã) 04 gols

Estatísticas do Veterano

Jogos: 02
Gols: 05
Cartões Amarelos: 10
Cartões Vermelhos: 00
Ataque mais positivo: Arce Oriental 02 gol
Defesa menos vazada: Força Jovem, Bonito e Arce Oriental 01 gol
Artilheiro: Renato (Força Jovem), Maçarico (Bonito), Thiago Nunes (Londrina), Diego Bandas e Maciel (Arce Oriental) 01 gol

Tabela

3ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
10:00 – Hotel Piazzetta x Centenário (Master B)
11:00 – Barcelona x Chuvisca (Veterano B)
12:00 – Força Jovem x Celtic (Livre A)
13:00 – Real Palmeira x Cerro Negro (Livre A)
14:00 – CGS x Damas da Bola (Feminino B)
15:00 – Chelsea x Grêmio São Brás (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:00 – Dallas x Cerca de Pedra (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
17:00 – Vissel Camaquã x Red Bull (Livre A)

Campo B
10:00 – Chelsea x Cerca de Pedra (Master A)
11:00 – Olaria x Cerro Negro (Veterano C)
12:00 – Manchester City x Meridional (Livre B)
13:00 – Amigos do Agro x Bonito (Livre B)
14:00 – Real São Francisco x Chester (Livre B)
15:00 – Ajax Girls x Las Lobas (Feminino A)
16:00 – Turma do Kit x Rincão (Livre B)
17:00 – Sucata Medeiros x América (Livre B)

4ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
10:00 – Arce Oriental x Dona Tereza (Master A)
11:00 – Turma do Kit x Arce Oriental (Veterano B)
12:00 – Chester x Sucata Medeiros (Livre B)
13:00 – Bonito x América (Livre B)
14:00 – Grêmio Camaquense x Newcastle (Feminino A)
15:00 – Amigos do Agro x Manchester City (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:00 – Meridional x Rincão (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
17:00 – Real São Francisco x Turma do Kit (Livre B)

Campo B
10:00 – Cerro Negro x Salão Central (Master B)
11:00 – Fluminense x Grêmio Camaquense (Veterano C)
12:00 – Grêmio São Brás x Força Jovem (Livre A)
13:00 – Sub Zero x Real Palmeira (Livre A)
14:00 – Red Bull x Dallas (Livre A)
15:00 – Amigas da Bola x Império (Feminino B)
16:00 – Celtic x Vissel Camaquã (Livre A)
17:00 – Cerro Negro x Chelsea (Livre A)

5ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
09:45 – Bonito x Chelsea (Master A)
10:45 – Guris da Serra x Bonito (Veterano A)
11:45 – Sub Zero x Grêmio São Brás (Livre A)
12:45 – Força Jovem x Cerro Negro (Livre A)
13:45 – Chelsea x Real Palmeira (Livre A)
14:45 – Força Jovem x ACAC (Veterano A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Dallas x Vissel Camaquã (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Celtic x Real Madri (Livre A)

Campo B
09:45 – Fluminense x Hotel Piazzetta (Master B)
10:45 – Amigos Gremistas x Olaria (Veterano C)
11:45 – Turma do Kit x Bonito (Livre B)
12:45 – Manchester City x Chester (Livre B)
13:45 – Rincão x Sucata Medeiros (Livre B)
14:45 – Amigos do Agro Real São Francisco (Livre B)
15:45 – Chuvisca x Londrina (Veterano B)
16:45 – América x Meridional (Livre B)

6ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
09:45 – Centenário x Cerro Negro (Master B)
10:45 – Cerro Negro x Fluminense (Veterano C)
11:45 – Meridional x Amigos do Agro (Livre B)
12:45 – Chester x Rincão (Livre B)
13:45 – Arsenal x Ajax Girls (Feminino A)
14:45 – Turma do Kit x América (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Sucata Medeiros x Real São Francisco (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Bonito x Manchester City (Livre B)

Campo B
09:45 – Cerca de Pedra x Arce Oriental (Master A)
10:45 – Barcelona x Turma do kit (Veterano B)
11:45 – Cerro Negro x Sub Zero (Livre A)
12:45 – Dallas x Força Jovem (Livre A)
13:45 – Vissel Camaquã x Chelsea (Livre A)
14:45 – Centenário Damas da Bola (Feminino B)
15:45 – Grêmio São Brás x Celtic (Livre A)
16:45 – Real Palmeira x Red Bull (Livre A)

7ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
09:45 – Salão Central x Hotel Piazzetta (Master B)
10:45 – Celtic x Guris da Serra (Veterano A)
11:45 – Força Jovem x Vissel Camaquã (Livre A)
12:45 – Celtic x Cerro Negro (Livre A)
13:45 – Las Lobas x Grêmio Camaquense (Feminino A)
14:45 – Red Bull x Grêmio São Brás (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Sub Zero x Chelsea (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Real Palmeira x Dallas (Livre A)

Campo B
09:45 – Dona Tereza x Chelsea (Master A)
10:45 – Grêmio Camaquense x Cerro Negro (Veterano C)
11:45 – Chester x Turma do Kit (Livre B)
12:45 – Manchester City x América (Livre B)
13:45 – Bonito x Meridional (Livre B)
14:45 – Amigas da Bola CGS (Feminino B)
15:45 – Amigos do Agro x Sucata Medeiros (Livre B)
16:45 – Real São Francisco x Rincão (Livre B)

8ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
09:45 – Fluminense x Olaria (Veterano C)
10:45 – Londrina Barcelona (Veterano B)
11:45 – Sucata Medeiros x Manchester City (Livre B)
12:45 – Rincão x Amigos do Agro (Livre B)
13:45 – Damas da Bola x Império (Feminino B)
14:45 – América x Real São Francisco (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Chester x Bonito (Livre B)  Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Turma do Kit x Meridional (Livre B)

Campo B
09:45 – Arce Oriental x Chuvisca (Veterano B)
10:45 – ACAC x Bonito (Veterano A)
11:45 – Red Bull x Sub Zero (Livre A)
12:45 – Vissel Camaquã x Real Palmeira (Livre A)
13:45 – Dallas x Celtic (Livre A)
14:45 – Chelsea Força Jovem (Livre A)
15:45 – Newcastle x Ajax Girls (Feminino A)
16:45 – Grêmio São Brás x Cerro Negro (Livre A)

9ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
09:45 – Cerro Negro x Fluminense (Master A)
10:45 – Cerro Negro Amigos Gremistas (Veterano C)
11:45 – Dallas x Chelsea (Livre A)
12:45 – Cerro Negro x Red Bull (Livre A)
13:45 – CGS x Centenário (Feminino B)
14:45 – Força Jovem x Real Palmeira (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Celtic x Sub Zero (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Grêmio São Brás x Vissel Camaquã (Livre A)

Campo B
09:45 – Arce Oriental x Bonito (Master A)
10:45 – Força Jovem x Celtic (Veterano A)
11:45 – Meridional x Chester (Livre B)
12:45 – Bonito x Rincão (Livre B)
13:45 – Sucata Medeiros x Turma do Kit (Livre B)
14:45 – Arsenal Las Lobas (Feminino A)
15:45 – Real São Francisco x Manchester City (Livre B)
16:45 – Amigos do Agro x América (Livre B)

Jogos Realizados

1ª Rodada – Domingo, 21/04/24 – Campo A
001 – Força Jovem 1×1  Bonito (Veterano A)
– Força Jovem: Renato (1).
Cartões: Marcelo Ribeiro (A), Neide (A) e Abel (A).
– Bonito: Maçarico (1).
Cartões: Wagner (A), Luis Eduardo (A) e Tiago Araújo (A).

002 – Chelsea 3×1 Red Bull (Livre A)
– Chelsea: Alexssandro (1), Tiago Kisner (1) e Diogo Neumann (1).
Cartões: Gustavo Soares (A), Cristian Rauber (A) e Diogo Neumann (A).
– Red Bull: Dieison (1).
Cartões: Matheus Fonseca (A).

003 – Real Palmeira 1×4 Celtic (Livre A)
– Real Palmeira: Jackson Jarrão (1).
Cartões: Magaiver (A), Fabrício Bierhals (A), Jader (A) e Michel Ambos (A).
– Celtic: Giovane (1), Maçarico (1), Mikael Nunes (1) e Gabriel Oliveira (1).
Cartões: Cristiano Bierhals (A), Gabriel Oliveira (A), Marquinhos (A) e Giovane (A).

004 – Dallas 3×1 Grêmio São Brás (Livre A)
– Dallas: Xandi (1), Rafael Aspira (1) e Papaulo (1).
Cartões: 
– Grêmio São Brás: Charles (1).
Cartões: Sidinei Zilmmer (A).

005 – Vissel Camaquã 7×0 Cerro Nego (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
– Vissel Camaquã: Raphael Paraíba (4), Wellerson (1), Leanderson (1) e Anderson Fenske (1).
Cartões: Matheus Braga (A).
– Cerro Negro: 
Cartões: Jeison (A).

006 – Força Jovem 1×1 Sub Zero (Livre A)
– Força Jovem: Leomar (1).
Cartões: Leomar (A) e Ederson (A).
– Sub Zero: Dieguinho (1).
Cartões: Diego Rodrigues (A) e Josimar (VM).

Campo B
007 – Londrina 1×2 Arce Oriental (Veterano B)
– Londrina: Thiago Nunes (1).
Cartões: Claiton Bandarz (A).
– Arce Oriental : Diego Bandas (1) e Maciel (1).
Cartões: Odair Bierhals (A).

008 – Sucatas Medeiros 4×3 Meridional (Livre B)
– Sucatas Medeiros: Willian Pepinho (3) e Vitinho (1).
Cartões: 
– Meridional: Vitor Brys (2) e João Pedro Viegas (1).
Cartões: Matteo (A), Berguinho (A), Diego Nunes (A) e Alcemir (VM).

009 – Bonito 1×0 Real São Francisco (Livre B)
– Bonito: Marroni (1).
Cartões: Matheus Ayres (A).
– Real São Francisco: 
Cartões: Yuri (A) e Lucas Daniel (A).

010 – Manchester City 0x0 Turma do Kit (Livre B)
– Manchester City: 
Cartões: 
– Turma do Kit: 
Cartões: Bruno de Paula (A) e Bruno de Paula (VM).

011 – América 1×3 Rincão (Livre B)
– América: Erick (1).
Cartões: Maicon Elias (A), João Marcos (A), Erick Rafael (A) e João Marcos (VM).
– Rincão: Thiago Nunes (2) e Rafael (1).
Cartões: Maicon de Jesus (A).

012 – Chester 4×0 Amigos do Agro (Livre B)
– Chester: Waguinho (3) e Adilson Rô (1).
Cartões: Adilson Rô (A).
– Amigos do Agro: 
Cartões: Valter (A), Luiz Eduardo (A) e Rodrigo de Jesus (VM).

Oferecimento

Killa Pneus
Alvorada John Deere
Clarão Materiais Elétricos e Hidráulicos
Fazenda Bartz
Foto Trevo
TBK Internet
Becar Auto Peças


  • _26345 banner topo 970×90 px (PNG)
  • Banner-Camaqua_CC 970×90 (5)
  • banner felice 2
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • globalway (1)
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19