Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • Banner-Camaqua_CC 970×90 (5)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • globalway (1)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • clarão—970×90
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664

Cancelada rodada deste domingo (07) pela 30ª Copa Santa Auta Afubra

Os jogos pela competição retornam no dia 21 de maio com a disputa da 3ª rodada


Por Celiomar Garcia Publicado 05/05/2023 Atualizado 18/05/2023
Ouvir: 00:00
Copa Santa Auta Afubra terá nova transmissão exclusiva do Clic Camaquã
Foto: Celiomar Garcia/Clic Camaquã

A rodada que ocorreria neste domingo (07), pela 30ª Copa Santa Auta Afubra está cancelada em virtude das chuvas dos últimos dias e pela previsão de continuação no final de semana. O retorno da competição está previsto para o domingo (21), pós comemoração do Dia das Mães, que também não ocorre jogos pelo certame.

A competição é promovida pela Associação Agrícola, Esportiva e Cultural da Santa Auta, com apoio da Prefeitura Municipal de Camaquã, através da Secretaria da Educação e Desporto e das empresas parceiras.

3ª Rodada – Domingo, 21/05/23 – Campo A

10:00 – Cerro Negro x Chelsea (Master B)
11:00 –
Fluminense x Cerro Negro (Veterano A)
12:00 –
Celtic x Arce/Benfica (Livre A)
13:00 –
Bonito x Cerro Negro/Juventude (Livre A)
14:00 –
Fluminense x Porto (Livre A)
15:00 –
Arsenal Centenário (Feminino A)
16:00 –
Vissel Camaquã x Turma do Kit (Livre A)
17:00 –
Meridional x Chester (Livre A)

Campo B.
10:00 – Master Sportsx Bonito(Master A) 
11:00 –
Turma do Kit x Amigos Gremistas (Veterano B)
12:00 –
América/Sub Zero x OGS (Livre B)
13:00 –
Força Jovem Chelsea (Livre B)
14:00 –
Las Lobas x Fluminense (Feminino B)
15:00 –
Sucata Medeiros x Dallas (Livre B)
16:00 –
Audax x Real Palmeira (Livre B)
17:00 –
Atlético/Manchester City x Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)

Copa Santa Auta de Bocha

13:00 – Cancha do Careca x Motosserra (Chave A)
14:00 –
Kiko e Amigos x Albino (Chave A)
15:00 –
Força Jovem x Cancha do Careca (Chave A)
16:00 –
Negrinho Nunes x Sulino (Chave A)

Jogos realizados

1ª Rodada – Domingo, 23/04/23 – Campo A.

01 – Grêmio Camaquense 0x1 Arce Oriental (Veterano A)
02 – Chester 2×0 Bonito (Livre A)
03 – Fluminense 2×2 Arce/Benfica (Livre A)
04 – Cerro Negro/Juventude 1×3 Celtic (Livre A)
05 – Turma do Kit 1×0 Porto (Livre A)
06 – Meridional 0x0 Vissel Camaquã (Livre A)

Campo B.
07 –
Força Jovem 5×1 Bonito (Veterano B)
08 –
Força Jovem 1×4 Dallas (Livre B)
09 –
Sucata Medeiros 2×2 Chelsea (Livre B)
10 –
Atlético/Manchester City 0x1 América/Sub Zero (Livre B)
11 –
OGS 0x1 Real Palmeira (Livre B)
12 –
Audax 0x0 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)

2ª Rodada – Domingo, 30/04/23 – Campo A.

13 – Arce Oriental 3×3 Salão Central (Master B)
14 –
ACAC 2×1 Guris da Serra (Veterano B)
15 –
Dallas 1×0 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)
16 –
Atlético/Manchester City 0x0 Real Palmeira (Livre B)
17 –
Chelsea 2×0 Audax (Livre B)
18 –
Sesc Camaquã 7×0 Grêmio Camaquense (Feminino B)
19 –
Força Jovem 4×1 OGS (Livre B)
20 –
Sucata Medeiros 2×0 América/Sub Zero (Livre B)

Campo B.
21 – Hotel Piazzetta 0x1 Centenário (Master A)
22 –
Chuvisca 5×1 Olaria (Veterano A)
23 –
Chester 5×0 Turma do Kit (Livre A)
24 –
Meridional 2×0 Fluminense (Livre A)
25 –
Império 1×1 Ajax (Feminino A)
26 –
Vissel Camaquã 3×0 Cerro Negro/Juventude (Livre A)
27 –
Arce/Benfica 1×4 Bonito (Livre A)
28 –
Celtic 2×1 Porto (Livre A)

Oferecimento

01 – Viviana Alimentos
02 – Power Net
03 – Killa Pneus
04 – Sport Line
05 – Macro Atacado Krolow
06 – Becar


  • globalway (1)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Banner-Camaqua_CC 970×90 (5)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • clarão—970×90
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111