Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • cq-01
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • globalway (1)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • WhatsApp Image 2024-04-02 at 17.18.51

41º Praiano de São Lourenço do Sul define classificados para fase de quartas-de-final

Os quatro confrontos eliminatórios ocorrem nesta terça-feira (27), na quadra de esportes, localizada junto a Praia das Nereidas, em São Lourenço do Sul


Por Celiomar Garcia Publicado 26/02/2024
 Tempo de leitura estimado: 00:00
sls 9
Foto: Prefeitura de São Lourenço do Sul/Divulgação

A rodada disputada no último sábado (24), pelo 41º Campeonato Praiano de São Lourenço do Sul definiu os oito classificados para fase de quartas-de-final. Os quatro confrontos eliminatórios ocorrem nesta terça-feira (27), na quadra de esportes, localizada junto a Praia das Nereidas, em São Lourenço do Sul.

Pela chave A, o União BR venceu o Força Jovem por 6 a 0 e o Bangladesh derrotou o Palmeiras por 3 a 1. Pela chave B, a Tribo da Boleta perdeu para o Grêmio Lourenciano por 3 a 2, enquanto que o Unidos da Sepé bateu o Beco por 2 a 1.

A competição é uma promoção da Prefeitura de São Lourenço do Sul, através do Coordenadoria de Desporto com a organização do SESC/Pelotas. Confira a ordem dos jogos e horários das quartas-de-finais, os próximos confrontos e as partidas que já foram disputadas desde o começo do certame.

Resultados da Rodada

14ª Rodada – Sábado, 24/02/24.
Tribo da Boleta 02×03 GE Lourenciano (Chave B)
União BR 06×00 Força Jovem (Chave A)
Beco 01×02 Unidos da Sepé (Chave B)
Bangladesh 03×01 Palmeiras (Chave A)

WhatsApp-Image-2024-02-25-at-16.38.25

Próxima Rodada

15ª Rodada – Terça-feira, 27/02/24. Quartas-de-final.
18:45 – Nova Barca × Brooklin
19:45 – Picada Moinhos × Coréia/SPI
20:30 – Unidos da Sepé × Bangladesh
21:15 – AF Ribeiro × União BR

Jogos Realizados

1ª Rodada – Sábado, 06/01/24.
 Bangladesh 01×01 Força Jovem (Chave A)
 Beco 02×01 GE Lourenciano (Chave B)
 Palmeiras 02×00 União BR (Chave A)
 Unidos da Sepé 04×00 Tribo da Boleta (Chave B)

2ª Rodada – Terça-feira 09/01/24.
 Brooklin 00×02 AF Ribeiro (Chave B)
 Nova Barca 09×00 Remo (Chave A)
 Furacão da Barra 02×02 Coréia/Só Pra Incomodar (Chave B)
 Givemaq 01×03 Picada Moinhos (Chave A)

3ª Rodada – Quinta-feira 11/01/24.
 União BR 10×00 Remo (Chave A)
 Tribo da Boleta 00×04 AF Ribeiro (Chave B)
 Nova Barca 03×01 Palmeiras (Chave A)
 Brooklin 01×03 Unidos da Sepé (Chave B)

4ª Rodada – Sábado 13/01/24.
 Beco 02×04 Coréia/Só Pra Incomodar (Chave B)
 Bangladesh 01×01 Picada Moinhos (Chave A)
 Furacão da Barra 03×00 GE Lourenciano (Chave B)
 Givemaq 01×05 Força Jovem (Chave A)

5ª Rodada – Quinta-feira, 18/01/24.
 Palmeiras 00×02 Força Jovem (Chave A)
 Unidos da Sepé 03×00 GE Lourenciano (Chave B)
 Nova Barca 02×00 Picada Moinhos (Chave A)
 Brooklin 00×02 Coréia/Só Pra Incomodar (Chave B)

6ª Rodada – Sábado, 20/01/24.
 Tribo da Boleta 00×00 Coréia/Só Pra Incomodar (Chave B)
 Bangladesh 03×00 Givemaq  (Chave A)
 Beco 01×00 Furacão da Barra (Chave B)
 União BR 02×04 Picada Moinhos (Chave A)

7ª Rodada – Terça-feira, 23/01/24.
 Bangladesh 02×00 Remo (Chave A)
 Beco 01×01 AF Ribeiro  (Chave B)
 Givemaq 01×02 União BR (Chave A)
 Furacão da Barra 00×02 Tribo da Boleta (Chave B)

8ª Rodada – Quinta-feira, 25/01/24.
 Brooklin 02×00 Furacão da Barra (Chave B)
 Nova Barca 03×01 Givemaq  (Chave A)
 Força Jovem 01×02 Picada Moinhos (Chave A)
 GE Lourenciano 03×04 Coréia/Só Pra Incomodar (Chave B)

9ª Rodada – Terça-feira, 30/01/24.
 Palmeiras 01×03 Picada Moinhos (Chave A)
 Unidos da Sepé 02×00 Coréia/Só Pra Incomodar (Chave B)
 Beco 01×00 Tribo da Boleta (Chave B)
 Bangladesh 01×01 União BR (Chave A)

10ª Rodada – Quinta-feira, 1º/02/24.
 Unidos da Sepé 00×01 AF Ribeiro (Chave B)
 Força Jovem 00×04 Nova Barca (Chave A)
 Brooklin 04×00 GE Lourenciano (Chave B)

11ª Rodada – Sábado, 03/02/24.
 Givemaq 01×00 Palmeiras (Chave A)
 Furacão da Barra 00×03 Unidos da Sepé (Chave B)
 AF Ribeiro 05×01 GE Lourenciano (Chave B)

13ª Rodada – Quinta-feira, 22/02/24.
 Tribo da Boleta 00×03 Brooklin (Chave B)
 Coréia/SPI 01×00 AF Ribeiro (Chave B)
 União BR 04×01 Nova Barca (Chave A)

Verão Clic Camaquã Afubra 2024 – Oferecimento
– Afubra (Patrocinadora Master)
– TBK Internet
– Clarão Materiais Elétricos
– Macro Atacado Krolow
– Restaurante e Pizzaria Grill
– Kombat Incêndios
– Fazenda Bartz
– KaE Modas
– Embalplast
– William Despachante
– Cresol


  • cq-01
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • globalway (1)
  • WhatsApp Image 2024-04-02 at 17.18.51
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19