Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • TEXEIRA GÁS ultragaz (1)
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • WhatsApp Image 2024-04-02 at 17.18.51
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • cq-01
  • globalway (1)
  • UNIFIQUE CMQ – Banner 970x90px
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111

30ª Copa Santa Auta Afubra define confrontos pela fase de oitavas-de-finais da força-livre

Os primeiros quatro jogos eliminatórios começam na próxima rodada, ocasião em que serão definidas quatro vagas para 1ª divisão e outras quatro para 2ª


Por Celiomar Garcia Publicado 31/07/2023
 Tempo de leitura estimado: 00:00
Foto: Celiomar Garcia/Clic Camaquã

No último domingo (30), tivemos o retorno da 30ª Copa Santa Auta Afubra, com a disputa da 9ª rodada. A força-livre definiu os últimos classificados, bem como os confrontos para a fase de oitavas-de-finais. Os primeiros quatro jogos eliminatórios começam na próxima rodada, ocasião em que serão definidas quatro vagas para 1ª divisão e outras quatro para 2ª.

O Grupo Eduardo Costa de Comunicação, através da Clic Rádio, do Clic Camaquã e das emissoras parceiras (Rádio Farol FM de Arambaré e Rádio Ideal FM de Chuvisca) transmitiu o confronto entre Turma do Kit e Celtic com a narração de Celiomar Garcia e comentários de Geovane Miller.

A competição é promovida pela Associação Agrícola, Esportiva e Cultural da Santa Auta, com apoio da Prefeitura Municipal de Camaquã, através da Secretaria da Educação e Desporto e das empresas parceiras. Confira os resultados da rodada, os confrontos das oitavas-de-finais, os próximos jogos e todos as partidas disputadas até o momento.

Resultados da Rodada

9ª Rodada – Domingo, 30/07/23 – Campo A

125 – Bonito 3×0 Fluminense (Master A)
126 – Turma do Kit 0x2 Força Jovem (Veterano B)
127 – Cerro Negro/Juventude 0x1 Meridional (Livre A)
128 – Chester 8×1 Arce/Benfica (Livre A)
129 – Amigos Gremistas 3×2 Bonito (Veterano B)
130 – Porto 0x3 Vissel/Velez (Livre A)
131 – Bonito 4×1 Fluminense (Livre A)
132 – Turma do Kit 1×2 Celtic (Livre A)

Campo B
133 – Cerca de Pedra 0x1 Chelsea (Master B) 
134 – Centenário 2×1 Corpo e Movimento (Cinquentão)
135 – Real Palmeira 0x3 América (Livre B)
136 – Força Jovem 0x0 Atlético/Manchester City (Livre B)
137 – Fluminense 0x2 Arce Oriental (Veterano A)
138 – Rincão 1×1 Chelsea (Livre B)
139 – Cerro Negro 1×0 Chuvisca (Veterano A)
140 – Audax 0x8 Sucata Medeiros (Livre B)

Copa Santa Auta de Bocha

25 – Albino 24×04 Motosserra (Chave A)
26 – Sulino 24×12 Cancha do Careca (Chave A)
27 – Albino 24×16 Negrinho Nunes (Chave A)
28 – Força Jovem 24×12 Kiko e Amigos (Chave A)

Copa Santa Auta de Vôlei

01 – Amizade 0x2 PVC Chuvisca (11/21 – 15/21) – (Feminino)
02 – AJUB 2×0 Arsenal (21/15 – 21/19) – (Feminino)
03 – Los Excluídos 2×0 Josauc (21/14 – 21/10) – (Masculino)
04 – Força Jovem 2×0 Joams (21/17 – 21/14) – (Masculino)
05 – Amizade 0x2 AJUB (18/21 – 18/21) – (Masculino)

Cruzamentos pelas oitavas-de-finais da Força-livre

Lado 1

01 – Chester x Força Jovem
02 – Chelsea x Bonito
03 – Dallas x Arce/Benfica
04 – Vissel/Velez x Rincão

Lado 2

05 – Sucata Medeiros x Turma do Kit
06 – Celtic x Real Palmeira
07 – Meridional x Atlético/Manchester City
08 – América/Sub-Zero x Cerro Negro/Juventude

Próxima Rodada

10ª Rodada – Domingo, 06/08/23 – Campo A

10:00 – Olaria x Grêmio Camaquense (Veterano A)
11:00 – Master Sports x Hotel Piazzetta (Master A)
12:00 – Cerro Negro x Arce Oriental (Veterano A)
13:00 – Chelsea x Bonito (Oitavas Livre)
14:00 – Ajax x Centenário (Feminino A)
15:00 – América/Sub-Zero x Cerro Negro/Juventude (Oitavas Livre)
16:00 – Dallas x Arce/Benfica (Oitavas Livre)
17:00 – Sucata Medeiros x Turma do Kit (Oitavas Livre)

Campo B
10:00 – Arce Oriental x Cerro Negro (Master B) 
11:00 – ACAC x Turma do Kit (Veterano B)
12:00 – Amigos Gremistas x Força Jovem (Veterano B)
13:00 – Arsenal x Império (Feminino A)
14:00 – CGS x Grêmio Camaquense (Feminino B)
15:00 – Arce Oriental x Hotel Piazzetta (Cinquentão)
16:00 – Centenário x Carol Tur (Cinquentão)
17:00 – Chelsea x Ajax (Sub-17)

Copa Santa Auta de Bocha

13:00 – Amigos Camaquã x Alma Nova (Chave B)
14:00 – Amigos do Formosa x Bar do Rosinei (Chave B)
15:00 – Bar Marquinhos x Amigos Camaquã (Chave B)
16:00 – Vista Alegre x Leandro (Chave B)

Copa Santa Auta de Vôlei

13:00 – AJUB x PVC Chuvisca (Feminino)
14:00 – Joams x Amizade (Feminino)
14:50 – Força Jovem x Amizade (Masculino)
15:45 – AJUB x Josauc (Masculino)
16:30 – Joams x Los Excluídos (Masculino)

Jogos realizados

1ª Rodada – Domingo, 23/04/23 – Campo A.

001 – Grêmio Camaquense 0x1 Arce Oriental (Veterano A)
002 – Chester 2×0 Bonito (Livre A)
003 – Fluminense 2×2 Arce/Benfica (Livre A)
004 – Cerro Negro/Juventude 1×3 Celtic (Livre A)
005 – Turma do Kit 1×0 Porto (Livre A)
006 – Meridional 0x0 Vissel Camaquã (Livre A)

Campo B.
007 –
Força Jovem 5×1 Bonito (Veterano B)
008 –
Força Jovem 1×4 Dallas (Livre B)
009 –
Sucata Medeiros 2×2 Chelsea (Livre B)
010 –
Atlético/Manchester City 0x1 América/Sub Zero (Livre B)
011 –
OGS 0x1 Real Palmeira (Livre B)
012 –
Audax 0x0 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)

2ª Rodada – Domingo, 30/04/23 – Campo A.

013 – Arce Oriental 3×3 Salão Central (Master B)
014 –
ACAC 2×1 Guris da Serra (Veterano B)
015 –
Dallas 1×0 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)
016 –
Atlético/Manchester City 0x0 Real Palmeira (Livre B)
017 –
Chelsea 2×0 Audax (Livre B)
018 –
Sesc Camaquã 7×0 Grêmio Camaquense (Feminino B)
019 –
Força Jovem 4×1 OGS (Livre B)
020 –
Sucata Medeiros 2×0 América/Sub Zero (Livre B)

Campo B.
021 – Hotel Piazzetta 0x1 Centenário (Master A)
022 –
Chuvisca 5×1 Olaria (Veterano A)
023 –
Chester 5×0 Turma do Kit (Livre A)
024 –
Meridional 2×0 Fluminense (Livre A)
025 –
Império 1×1 Ajax (Feminino A)
026 –
Vissel Camaquã 3×0 Cerro Negro/Juventude (Livre A)
027 –
Arce/Benfica 1×4 Bonito (Livre A)
028 –
Celtic 2×1 Porto (Livre A)

3ª Rodada – Domingo, 21/05/23 – Campo A

029 – Cerro Negro 0x3 Chelsea (Master B)
030 –
Fluminense 1×1 Cerro Negro (Veterano A)
031 –
Celtic 3×1 Arce/Benfica (Livre A)
032 –
Bonito 2×1 Cerro Negro/Juventude (Livre A)
033 –
Fluminense 2×3 Porto (Livre A)
034 –
Arsenal 4×0 Centenário (Feminino A)
035 –
Vissel Camaquã 3×0 Turma do Kit (Livre A)
036 –
Meridional 2×2 Chester (Livre A)

Campo B.
037 – Master Sports 1×0 Bonito (Master A) 
038 –
Turma do Kit 2×2 Amigos Gremistas (Veterano B)
039 –
América/Sub Zero 1×0 OGS (Livre B)
040 –
Força Jovem 1×3 Chelsea (Livre B)
041 –
Las Lobas 12×0 Fluminense (Feminino B)
042 –
Sucata Medeiros 2×0 Dallas (Livre B)
043 –
Audax 1×2 Real Palmeira (Livre B)
044 –
Atlético/Manchester City 1×1 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)

4ª Rodada – Domingo, 28/05/23 – Campo A

045 – Fluminense 0x2 Hotel Piazzetta (Master A)
046 – ACAC 1×2 Força Jovem (Veterano B)
047 – América/Sub Zero 1×1 Força Jovem (Livre B)
048 – Rincão/Arlindo Automóveis 1×0 Sucata Medeiros (Livre B)
049 – Damas da Bola 0x0 CGS (Feminino B)
050 – Audax 0x2 Atlético/Manchester City (Livre B)
051 – Real Palmeira 1×2 Dallas (Livre B)
052 – OGS 1×2 Chelsea (Livre B)

Campo B.
053 – Cerca de Pedra 0x3 Arce Oriental (Master B) 
054 – Arce Oriental 2×1 Chuvisca (Veterano A)
055 – Cerro Negro/Juventude 2×3 Chester (Livre A)
056 – Bonito 2×2 Vissel Camaquã (Livre A)
057 – Turma do Kit 0x3 Meridional (Livre A)
058 – Newcastle 3×2 Pantanal Girls (Feminino C)
059 – Fluminense 1×1 Celtic (Livre A)
060 – Porto 0x2 Arce/Benfica (Livre A)

5ª Rodada – Domingo, 04/06/23 – Campo A

061 – Centenário 1×1 Bonito (Master A)
062 – Amigos Gremistas 3×0 Guris da Serra (Veterano B)
063 – Porto 0x0 Bonito (Livre A)
064 – Fluminense 1×3 Chester (Livre A)
065 – Meridional 2×1 Celtic (Livre A)
066 – Olaria 2×3 Cerro Negro (Veterano A)
067 – Cerro Negro 1×0 Turma do Kit (Livre A)
068 – Arce/Benfica 0x5 Vissel Camaquã (Livre A)

Campo B.
069 – Salão Central 3×0 Chelsea (Master B) 
070 – Fluminense 1×3 Grêmio Camaquense (Veterano A)
071 – América/Sub Zero 0x0 Dallas (Livre B)
072 – Sucata Medeiros 3×1 Força Jovem (Livre B)
073 – Bonito 1×2 Turma do Kit (Veterano B)
074 – OGS 0x0 Audax (Livre B)
075 – Chelsea 2×0 Atlético/Manchester City (Livre B)
076 – Real Palmeira 2×1 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)

6ª Rodada – Domingo, 18/06/23 – Campo A

077 – Cerro Negro 1×1 Cerca de Pedra (Master B)
078 – Chuvisca 4×3 Fluminense (Veterano A)
079 – Força Jovem 2×0 Audax (Livre B)
080 – América/Sub Zero 2×1 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)
081 – Centenário 1×2 Império (Feminino A)
082 – Chelsea 2×0 Real Palmeira (Livre B)
083 – Sucata Medeiros 2×0 OGS (Livre B)
084 – Atlético/Manchester City 1×3 Dallas (Livre B)

Campo B.
085 – Master Sports 4×0 Fluminense (Master A) 
086 – Guris da Serra 1×1 Força Jovem (Veterano B)
087 – Celtic 0x2 Chester (Livre A)
088 – Porto 0x1 Cerro Negro/Juventude (Livre A)
089 – Fluminense 0x3 Vissel Camaquã (Livre A)
090 – CGS 2×3 Sesc Camaquã (Feminino B)
091 – Meridional 2×0 Arce/Benfica (Livre A)
092 – Bonito 6×0 Turma do Kit (Livre A)

7ª Rodada – Domingo, 02/07/23 – Campo A

093 – Chelsea 01×02 Arce Oriental (Master B)
094 – Arce Oriental 02×01 Olaria (Veterano A)
095 – Fluminense 02×03 Turma do Kit (Livre A)
096 – Arce/Benfica 00×02 Cerro Negro/Juventude (Livre A)
097 – Meridional 00×00 Porto (Livre A)
098 – Las Lobas 04×00 Newcastle (Feminino C)
099 – Celtic 03×02 Bonito (Livre A)
100 – Vissel Camaquã 02×02 Chester (Livre A)

Campo B.
101 – Hotel Piazzetta 02×07 Bonito (Master A) 
102 – Amigos Gremistas 01×01 ACAC (Veterano B)
103 – Sucata Medeiros 04×02 Atlético/Manchester City (Livre B)
104 – América/Sub Zero 02×02 Chelsea (Livre B)
105 – Ajax 00×01 Arsenal (Feminino A)
106 – Audax 00×02 Dallas (Livre B)
107 – OGS 00×01 Rincão/Arlindo Automóveis (Livre B)
108 – Força Jovem 01×02 Real Palmeira (Livre B)

8ª Rodada – Domingo, 16/07/23 – Campo A

109 – Centenário 1×3 Master Sports (Master A)
110 – Bonito 3×1 Guris da Serra (Veterano B)
111 – Rincão 1×1 Força Jovem (Livre B)
112 – Arce Oriental 1×0 Carol Tur (Cinquentão)
113 – Audax 1×10 América/Sub Zero (Livre B)
114 – Pantanal 1×0 Fluminense (Feminino C)
115 – Real Palmeira 1×2 Sucata Medeiros (Livre B)
116 – Chelsea 1×2 Dallas (Livre B)

Campo B.
117 – Cerro Negro 1×1 Salão Central (Master A) 
118 – Grêmio Camaquense 0x2 Cerro Negro (Veterano A)
119 – Chester 3×1 Porto (Livre A)
120 – Bonito 0x3 Meridional (Livre A)
121 – Grêmio Camaquense 2×3 Damas da Bola (Feminino B)
122 – Turma do Kit 0x4 Arce Benfica (Livre A)
123 – Celtic 0x7 Vissel Camaquã (Livre A)
124 – Cerro Negro/Juventude 2×1 Fluminense (Livre A)

Copa Santa Auta de Bocha

Rodada 01

01 – Cancha do Careca 24×02 Motosserra (Chave A)
02 –
Kiko e Amigos 24×12 Albino (Chave A)
03 –
Força Jovem 24×20 Cancha do Careca (Chave A)
04 –
Negrinho Nunes 24×12 Sulino (Chave A)

Rodada 02

05 – Leandro 16×24 Amigos Camaquã (Chave B)
06 – Alma Nova 24×08 Amigos do Formosa (Chave B)
07 – Bar do Rosinei 24×04 Leandro (Chave B)
08 – Vista Alegre 24×14 Bar Marquinhos (Chave B)

Rodada 03

09 – Sulino 22×24 Albino (Chave A)
10 – Negrinho Nunes 20×24 Motosserra (Chave A)
11 – Força Jovem 24×22 Sulino (Chave A)
12 – Kiko e Amigos 10×24 Cancha do Careca (Chave A)

Rodada 04

13 – Bar do Marquinhos 24×14 Amigos do Formosa (Chave B)
14 – Vista Alegre 24×06 Amigos Camaquã (Chave B)
15 – Bar do Rosinei 12×24 Bar do Marquinhos (Chave B)
16 – Alma Nova 18×24 Leandro (Chave B)

Rodada 05

17 – Kiko e Amigos 24×00 Negrinho Nunes (Chave A)
18 – Força Jovem 24×02 Motosserra (Chave A)
19 – Sulino 24×18 Kiko e Amigos (Chave A)
20 – Albino 06×24 Cancha do Careca (Chave A)

Rodada 06

21 – Alma Nova 22×24 Bar do Rosinei (Chave B)
22 – Bar do Marquinhos 06×24 Leandro (Chave B)
23 – Vista Alegre 22×24 Alma Nova (Chave B)
24 – Amigos do Formosa 16×24 Amigos Camaquã (Chave B)

Oferecimento

01 – Viviana Alimentos
02 – Power Net
03 – Killa Pneus
04 – Sport Line
05 – Macro Atacado Krolow
06 – Becar Auto Peças


  • UNIFIQUE CMQ – Banner 970x90px
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • WhatsApp Image 2024-04-02 at 17.18.51
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • globalway (1)
  • TEXEIRA GÁS ultragaz (1)
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • cq-01
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664