Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • _26345 banner topo 970×90 px (PNG)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • banner felice 2
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • globalway (1)
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • Banner-Camaqua_CC 970×90 (5)

29ª Copa Santa Auta Afubra: Retorno com a disputa da 6ª rodada ocorre neste domingo

A última vez que a bola rolou pela competição, foi no distante 5 de junho, ocasião em que ocorreu a 5ª rodada


Por Celiomar Garcia Publicado 07/07/2022
 Tempo de leitura estimado: 00:00
Clic recebeu homenagem por transmissão da Copa Santa Auta
Foto: Clic Camaquã

Após quatro finais de semana sem a disputa de jogos pela 29ª Copa Santa Auta Afubra, finalmente deveremos ter a realização da 6ª rodada neste domingo (10). A última vez que a bola rolou pela competição, foi no distante 5 de junho, ocasião em que ocorreu a 5ª rodada.

O evento é promovido pela Associação Agrícola, Esportiva e Cultural da Santa Auta, com apoio da Prefeitura de Camaquã, através da Secretaria Municipal da Educação e Desporto, contando também com a participação de empresas parceiras.

A 6ª rodada também marca mais uma Jornada Esportiva do Clic Camaquã. A partir das 14h30min, acontece a transmissão pela Página do Facebbok do confronto entre Cerro Negro/Rincão e ACAC. A narração é de Celiomar Garcia, comentários de Cristiano Bierhals e reportagens de Eduardo Costa. 

6ª Rodada – Domingo, 10/07/22 – Campo A
10:00 – Centenário x Bonito – Master B
11:00 – Guris da Serra x Turma do Kit – Veterano A
12:00 – Arce Oriental x Chester – Livre B
13:00 – Porto/La Barca x Alvorada – Livre B
14:00 – Chuvisca x Fluminense – Veterano A
15:00 – Cerro Negro/Rincão x ACAC – Livre B
16:00 – Fluminense x Sport – Livre B
17:00 – Força Jovem x Celtic – Livre B

Campo B
10:00 – Olaria x ACAC – Veterano B
11:00 – Jota BR x Hotel Piazzetta – Master A
12:00 – Chelsea x Meridional – Livre A
13:00 – Arsenal x Damas da Bola – Feminino B
14:00 – Real Palmeira x Boca Jrs – Livre A
15:00 – Dallas x Audax – Livre A
16:00 – América x Atlético/Manchester – Livre A
17:00 – Grêmio União x Bonito – Livre A

6ª Rodada – Domingo, 10/07/22 – Chave A.
11:00 – Roncoio x Albino
12:45 –
Vila São CarlosCelio Funerária
13:30 –
Albino x Força Jovem
14:15 –
Chelsea x Roncoio
15:00 –
Serraria Sulino x Motosserra
15:45 –
Força Jovem x Chelsea
16:30 –
Motoserra x Vila São Carlos
17:15 –
Renatinho Roloff x Serraria Sulino

Copa Santa Auta Afubra de Futebol Sete

1ª Rodada – Domingo, 10/04/22 – Campo A
01 – Bonito 3×1 Turma do Kit – Veterano A
02 – América 4×0 Boca Jrs – Livre A
03 – Dallas 3×3 Meridional – Livre A
04 – Audax 1×1 Atlético – Livre A
05 – Grêmio União 1×3 Real Palmeira – Livre A
06 – Cheslea 1×1 Bonito – Livre A

Campo B
07 – Floresta 0x1 ACAC – Veterano B
08 – ACAC 2×3 Força Jovem – Livre B
09 – Cerro Negro 1×0 Chester – Livre B
10 – Porto 4×4 Sport – Livre B
11 – Celtic 2×0 Alvorada – Livre B
12 – Arce Oriental 4×1 Fluminense – Livre B

2ª Rodada – Domingo, 24/04/22 – Campo A.
13 – Força Jovem 5×0 Fluminense – Veterano A
14 – Alvorada 0×1 Arce Oriental – Livre B
15 – Chester 4×3 Porto/La Barca – Livre B
16 – Sport 2×0 Força Jovem – Livre B
17 – ACAC 1×1 Celtic – Livre B
18 – Fluminense 1×2 Cerro Negro/Rincão – Livre B
19 – Guris da Serra 0×1 Chuvisca – Veterano A

Campo B
20 – Arce Oriental 0×0 Grêmio Camaquense – Veterano B
21 – Bonito 0×2 América – Livre A
22 – Amigos Gremistas 3×0 Olaria – Veterano B
23 – Real Palmeira 0×1 Chelsea – Livre A
24 – Boca Jrs 0×3 Dallas – Livre A
25 – Meridional 2×0 Audax – Livre A
26 – Atlético 6×0 Grêmio União – Livre A

3ª Rodada – Domingo, 01/05/22 – Campo A.
27 – Hotel Piazzetta 2×1 Arce Oriental – Master B
28 – Grêmio Camaquense 3×1 Floresta – Veterano B
29 – Atlético 0×3 Meridional – Livre A
30 – Dallas 0×2 Bonito – Livre A
31 – Fluminense 0×6 Arsenal – Feminino A
32 – Grêmio/União 0×3 Chelsea – Livre A
33– América 3×0 Real Palmeira – Livre A
34 – Audax 2×0 Boca Jrs – Livre A

Campo B.
35 – Turma do Kit 3×3 Chuvisca – Veterano B
36 – Dallas 1×4 Bonito – Master B
37 – Celtic 0×4 Sport – Livre B
38 – Força Jovem 2×2 Chester – Livre B
39 – Grêmio Camaquense 0×2 Las Lobas – Feminino B
40 – Arce Oriental 2×1 Cerro Negro/Rincão – Livre B
41 – Alvorada 0×1 ACAC – Livre B
42 – Porto/La Barca 4×2 Fluminense – Livre B

4ª Rodada – Domingo, 22/05/22 – Campo A
43 – ACAC 2×1 Amigos Gremistas – Veterano B
44 – Fluminense 2×0 Força Jovem – Livre B
45 – Cerro Negro/Rincão 1×3 Porto/La Barca – Livre B
46 – Jota BR 2×1 Fluminense – Master B
47 – Acac 1×0 Arce Oriental – Livre B
48 – Chester 3×0 Celtic – Livre B
49 – SESC/Camaquã 3×3 Damas da Bola – Feminino A
50 – Sport 3×0 Alvorada – Livre B

Campo B
51 – Fluminense 1×5 Bonito – Veterano A
52 – Chelsea 1×4 Centenário – Master B
53 – Chelsea 1×2 América – Livre A
54 – Boca Jrs 1×6 Atlético – Livre A
55 – América 0x2 Centenário – Feminino B
56 – Meridional 4×1 Grêmio União – Livre A
57 – Bonito 1×1 Audax – Livre A
58 – Real Palmeira 1×1 Dallas – Livre A

Copa Santa Auta de Bocha

1ª Rodada – Domingo, 24/04/22 – Chave A.
01 – Chelsea 24×00 Renatinho Rollof
02 – Vila São Carlos 24×12 Roncoio
03 – Nenê e Amigos 00×24 Motosserra
04 – Força Jovem 24×08 Celio Funerária
05 – Serraria Sulino 00×24 Albino
06 – Chelsea 24×22 Vila São Carlos
07 – Renatinho Rollof 24×00 Roncoio
08 – Nenê e amigos 00×24 Força Jovem
09 – Motosserra 16×24 Albino
10 – Serraria Sulino 00×24 Celio Funerária

2ª Rodada – Domingo, 01/05/22 – Chave B.
11 – Cancha do Careca 24×12 Bar do Marquinho
12 – Vista Alegre 10×24 Pai e Filho
13 – Negrinho Nunes 24×12 Cancha do Careca
14 – Bar do Marquinhos 24×14 Vista Alegre
15 – Pai e Filho 24×12 Alma Nova
16 – Adilson Caititu 24×14 Negrinho Nunes
17 – Bar do Rosinei 00×24 Kiko
18 – Alma Nova 12×24 Claudiomar
19 – Kiko 24×16 Adilson Caititu
20 – Claudiomar 24×18 Bar do Rosinei

3ª Rodada – Domingo, 15/05/22 – Chave A.
21 –
Nenê e Amigos 00×24 Serraria Sulino
22 –
Roncoio 24×14 Celio Funerária
23 –
Albino 24×00 Nenê e Amigos
24 –
Força Jovem 20×24 Roncoio
25 –
Serraria Sulino 20×24 Chelsea
26 –
Vila São Carlos 24×14 Albino
27 –
Chelsea 24×12 Motosserra
28 –
Renatinho Rollof 00×24 Vila São Carlos
29 –
Motosserra 24×16 Celio Funerária
30 –
Força Jovem 16×24 Renatinho Rollof


  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • TEXEIRA GÁS ultragaz
  • globalway (1)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Banner-Camaqua_CC 970×90 (5)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • _26345 banner topo 970×90 px (PNG)
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 09.20.19
  • banner felice 2
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111