Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • globalway (1)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • 970×90 (3)
  • BANNER UNICRED 2
  • clarão—970×90
  • Banner-Camaqua_CC 970×90
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335

Seletiva de xadrez acontece em Cristal

A seletiva de xadrez, parte dos Jogos Escolares de Cristal (JECRI), aconteceu na manhã da última quarta-feira (3) no Sindicato dos Municipários de Cristal (SIMU Cristal)


Por Kathrein Silva Publicado 04/07/2024
Ouvir: 00:00
PNG – 2024-07-04T101114.068
Foto: divulgação/ Prefeitura de Cristal

A seletiva de xadrez, parte dos Jogos Escolares de Cristal (JECRI), aconteceu na manhã da última quarta-feira (3) no Sindicato dos Municipários de Cristal (SIMU Cristal). O evento reuniu jovens das diferentes escolas do município.

Resultados da Seletiva

Infantil Feminino

  • Lugar: Aryane Zuge Lindemann (Escola OTTO)
  • 2º Lugar: Helena Gonçalves Barbosa (Escola CIEP)
  • 3º Lugar: Desire Vieira Mariano (Escola BENTO)

Infantil Masculino

  • 1º Lugar: Felipe Dorneles Aguiar (Escola OTTO)
  • 2º Lugar: Rafael Kohls Ribeiro (Escola OTTO)
  • 3º Lugar: Enrico Contreira BortoloƟ (Escola CURI)

Juvenil Feminino

  • 1º Lugar: Mayara Lopes Lindemann (Escola CURI)
  • 2º Lugar: Kamily Ribeiro dos Santos (Escola BENTO)
  • 3º Lugar: Rayssa Bartz Huber (Escola CIEP)

Juvenil Masculino

  • 1º Lugar: Leonardo Braga Pigatto (Escola CIEP)
  • 2º Lugar: Murilo Correa Strelow (Escola CIEP)
  • 3º Lugar: Lucas Lindemann Pinho (Escola CURI)

Os vencedores da seletiva de xadrez se preparam agora para os próximos desafios dos Jogos Escolares do Rio Grande do Sul (JERGS), onde terão a oportunidade de competir com estudantes de outras regiões.

Confira as imagens:


  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • 970×90 (3)
  • Banner-Camaqua_CC 970×90
  • globalway (1)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • clarão—970×90
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • BANNER UNICRED 2
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335