Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • 2024 BANNER TOPO CAPA DE SITE DIA DE CAMPO DESKTOP
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • cq-01
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • WhatsApp Image 2024-02-01 at 16.56.45
  • globalway (1)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111

Divulgada a lista dos 20 maiores produtores de tabaco do estado

Camaquã aparece na nona posição do ranking


Por Redação/Clic Camaquã Publicado 20/03/2014
 Tempo de leitura estimado: 00:00

A Afubra (Associação dos Fumicultores do Brasil) divulgou nesta semana, a lista onde encontram-se os 20 maiores produtores de tabaco do Rio Grande do Sul.

Confira a lista, que inclui inclusive, municípios da região centro-sul:
























 MunicípiosProdução

(Tons)

Produtores
1Venâncio Aires (RS)22.5014.820
2Canguçu (RS)18.3664.701
3São Lourenço do Sul (RS)18.2244.020
4Candelária (RS)15.2633.708
5Santa cruz do sul (RS)14.6013.877
6Vale do Sol (RS)13.7442.850
7São João do Triunfo (PR)13.4581.968
8Rio Azul (PR)13.2682.610
9Camaquã (RS)13.1412.660
10Canoinhas (SC)13.0542.567
11Itaiópolis (SC)11.7712.313
12Irineópolis (SC)10.9452.130
13Santa Terezinha (SC)10.9061.981
14Prudentópolis (PR)10.1921.813
15Dom Feliciano (RS)9.7881.965
16Vera Cruz (RS)9.5342.221
17Arroio do Tigre (RS)9.5012.489
18Ipiranga (PR)9.3231.661
19Agudo (RS)9.0562.263
20Irati (PR)8.5391.558

  • globalway (1)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • cq-01
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • WhatsApp Image 2024-02-01 at 16.56.45
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Design sem nome – 2024-02-06T170807.664
  • 2024 BANNER TOPO CAPA DE SITE DIA DE CAMPO DESKTOP