Arroio aplica goleada e lidera o Campeonato Regional de Futsal em Tapes
O Arroio aplicou 7 a 1 no Ressaca e lidera a força-livre com 12 pontos
O Campeonato Regional de Futsal de Tapes teve prosseguimento na última sexta-feira (15), com a disputa de mais quatro jogos, sendo três pela força-livre e um pelo feminino no Ginásio de Esportes da AABB. O Arroio aplicou 7 a 1 no Ressaca e lidera a força-livre com 12 pontos.
Já a liderança do veterano está com o MBL, única equipe que venceu até o momento. Na próxima sexta-feira (22), acontece a disputa da 5ª rodada.
A competição está à cargo do Sesc e da Prefeitura Municipal de Tapes. Confira os resultados da 3ª rodada, os placares das partidas já realizadas, os próximos confrontos e a tabela completa da fase classificatória.
Resultados da Rodada
4ª Rodada – Sexta-feira, 15/09/23.
13 – Esportivo 02×02 ACBF (Veterano)
14 – Paysanduba 04×00 United (Livre)
15 – Bonde 03×01 União (Livre)
16 – Arroio 07×01 Ressaca (Livre)
Jogos da Rodada
5ª Rodada – Sexta-feira, 22/09/23.
19:45 – Santos x Celtic (Livre)
20:40 – Arroio x Sem Carinho (Livre)
21:30 – Paysanduba x Mago (Livre)
22:20 – United x Ressaca (Livre)
Tabela de Jogos
6ª Rodada – Quarta-feira, 27/09/23.
19:45 – Sem Carinho x União (Livre)
20:40 – Amigos do Japa x Esportivo (Veterano)
21:30 – Bonde x Mago (Livre)
22:20 – Paysanduba x Santos (Livre)
7ª Rodada – Sexta-feira, 29/09/23.
19:45 – United x Celtic (Livre)
20:40 – MBL x ACBF (Veterano)
21:30 – Santos x União (Livre)
22:20 – Ressaca x Bonde (Livre)
8ª Rodada – Quarta-feira, 04/10/23.
19:45 – Ressaca x Mago (Livre)
20:40 – Arroio x Celtic (Livre)
21:30 – Santos x Sem Carinho (Livre)
22:20 – MBL x Esportivo (Veterano)
9ª Rodada – Sexta-feira, 06/10/23.
19:45 – Arroio x Mago (Livre)
20:40 – Paysanduba x Ressaca (Livre)
21:30 – Bonde x Sem Carinho (Livre)
22:20 – União x Celtic (Livre)
10ª Rodada – Sexta-feira, 13/10/23.
19:45 – Santos x United (Livre)
20:40 – Paysanduba x Arroio (Livre)
21:30 – Celtic x Sem Carinho (Livre)
22:20 – Amigos do Japa x ACBF (Veterano)
11ª Rodada – Sexta-feira, 20/10/23.
19:45 – Mago x Celtic (Livre)
20:40 – Ressaca x Santos (Livre)
21:30 – Paysanduba x União (Livre)
22:20 – Bonde x United (Livre)
12ª Rodada – Sexta-feira, 27/10/23.
19:45 – Bonde x Arroio (Livre)
20:40 – Santos x Mago (Livre)
21:30 – União x United (Livre)
22:20 – Ressaca x Celtic (Livre)
13ª Rodada – Sexta-feira, 03/11/23.
20:30 – Mago x União (Livre)
21:20 – Paysanduba x Celtic (Livre)
22:15 – Sem Carinho x United (Livre)
Jogos já Realizados
1ª Rodada – Sexta-feira, 25/08/23.
001 – Bonde 02×06 Paysanduba (Livre)
002 – Arroio 05×01 Santos (Livre)
003 – Ressaca 00×06 Sem Carinho (Livre)
004 – United 00×04 Mago (Livre)
2ª Rodada – Sexta-feira, 01/09/23.
005 – União 02×02 Ressaca (Livre)
006 – Bonde 07×04 Santos (Livre)
007 – Sem Carinho 02×01 Mago (Livre)
008 – Arroio 02×02 United (Livre)
3ª Rodada – Sexta-feira, 08/09/23.
009 – Amigos do Japa 01×03 MBL (Veterano)
010 – Paysanduba 07×04 Sem Carinho (Livre)
011 – Arroio 02×01 União (Livre)
012 – Bonde 02×02 Celtic (Livre)