Tecnologia

Prefeitura de Camaquã convoca estudantes para estágio

Interessados devem comparecer na Prefeitura nesta semana; confira a lista
Por: Redação/Clic Camaquã | Publicado: 04/01/2022 às 10:00 | Alterado: 11/01/2022 às 11:50 | Fonte: Prefeitura Municipal de Camaquã
Foto: Sabrina Borges/Clic Camaquã
Foto: Sabrina Borges/Clic Camaquã

Nesta terça-feira (04), a Prefeitura Municipal de Camaquã, através da Secretaria Municipal da Administração e Planejamento, tornou pública a convocação de estudantes oriundos do Processo Seletivo para Estágio Profissional Remunerado, realizado pelo Poder Executivo, em conjunto com a Fundação Universidade Empresa de Tecnologia e Ciências (FUNDATEC).

A convocação é realizada através do edital através do Edital nº 01/2022.

Para todos os candidatos o prazo para exercer o direito de ingressar no Programa de Estágio de Estudantes será de até 05 (cinco) dias uteis contados a partir da data de publicação da convocação, quando o candidato deverá apresentar, de forma online, documentação prevista no subitem 11.4 do Edital nº 94/2021.

Ultrapassado o prazo do subitem 11.2 do Edital nº 94/2021, o não comparecimento do candidato ou a não apresentação dos documentos exigíveis o mesmo perderá o direito de ingressar no Programa de Estágios de Estudantes.

Confira os candidatos nominados abaixo:

Ensino Médio

  • Marcos Vinicius Ferreira Marques - 20º Classificado
  • Carla Daniela Gouvea Terres de Souza - 21º Classificada
  • Greice Delgado de Freitas - 22º Classificada
  • Miria da Silveira Marinho - 23º Classificada
  • Renan Adriel Reinard Bueno - 24º Classificado
  • Daniele Bierhals Santana - 25º Classificada

Administração

  • Matheus Menezes Straceione - 4º Classificado
  • Carla da Silva Rosa - 5º Classificada
  • Annelise Euzebio Kruger - 6º Classificada
  • Mauricio Lucas Bierhlas - 7º Classificado
  • Liliane Vicente da Silva - 8º Classificado

Engenharia Civil

  • Diuly da Silveira Gouvea - 3º Classificada

Pedagogia

  • Querlaine Luisa Leoncio - 2º Classificada

Educação Física

  • Jordy Holz Oswaldt - 1º Classificado

Direito

  • Arthur Campos Ribeiro - 1º Classificado
  • Brenda Costa Bergmann - 2º Classificada
  • Marcos Antonio Grings - 3º Classificado
  • Alef Ryan Ferreira dos Santos - 4º Classificado
  • Daniela da Silveira dos Santos - 5º Classificada
  • Ana Emanuelle Goncalves Lopes - 6º Classificada
  • Thaynan de Vasconcelos Brasil - 7º Classificado
  • Carolina Matter Naunnccik - 8º Classificada
deixe seu comentário