Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • globalway (1)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • 970×90 (3)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • clarão—970×90
  • Banner-Camaqua_CC 970×90
  • BANNER UNICRED 2
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111

Prefeitura de Camaquã convoca 72 estagiários do Processo Seletivo

Estudantes são oriundos do processo seletivo 02/2023


Por Pablo Bierhals Publicado 15/08/2023
Ouvir: 00:00
Foto: Divulgação/Prefeitura de Camaquã

A Prefeitura de Camaquã, através da Secretaria Municipal da Administração e Planejamento, pelo Edital nº 70/2023, tornou pública a convocação de estudantes oriundos do Processo Seletivo para Estágio Profissional Remunerado 02/2023 (os nomes constam abaixo).

O prazo para exercer o direito de ingressar no Programa de Estágio de Estudantes, realizado pela Prefeitura de Camaquã em conjunto com a Fundação Universidade Empresa de Tecnologia e Ciências (FUNDATEC), será de até 5 dias úteis contados a partir da data de publicação da convocação.

O candidato deverá apresentar, via eletrônica, documentação prevista no subitem 11.2 do Edital nº 40/2023. Estudantes devem comparecer no setor de recursos humanos da Prefeitura de Camaquã. O candidato que não comparecer, ou não entregar os documentos exigidos no prazo, perderá o direito de ingressar no Programa de Estágios de Estudantes.

Confira os candidatos convocados:

  • ALINE RODRIGUES FONTOURA DA ROCHA 1º Ensino Médio
  • KHAILANY LUCAS MENEGONI 2º Ensino Médio
  • LUANA DE LACERDA DUARTE 3º Ensino Médio
  • KAREN SILVA DA SILVA 4º Ensino Médio
  • RAFAEL OSCHELSKI JACQUES 5º Ensino Médio
  • ANA LUISA BIERHALS PETER 6º Ensino Médio
  • GABRIELA DA SILVA RODRIGUES 7º Ensino Médio
  • LUANA RODRIGUES LARROQUE 8º Ensino Médio
  • GIOVANA PIRES MALMAN 9º Ensino Médio
  • MICKAEL BRAGA LEMOS 10º Ensino Médio
  • EMILLY DE ABREU DA SILVA 11º Ensino Médio
  • GABRIEL NEUMANN AMBOS 12º Ensino Médio
  • ISABELLA SILVA PITANA 13º Ensino Médio
  • JESSICA SCZEPANSKI BRUM MESQUITA 14º Ensino Médio
  • MARIA EDUARDA NUNES DA ROSA 15º Ensino Médio
  • FRANCIÉLLEN REIS DE CAMPOS 16º Ensino Médio
  • ANDRESSA LADWIG KILPPE 17º Ensino Médio
  • ÁGATHA BERNAR PERES 18º Ensino Médio
  • CARLA REGINA ROCKE 19º Ensino Médio
  • JÉSSICA DE SOUZA VIEIRA DE LACERDA 20º Ensino Médio
  • PAULA GABRIELA WEGNER SANTANA 21º Ensino Médio
  • WELINGTON SILVA MARTINS 22º Ensino Médio
  • GABRIÉLLI WEBER FERREIRA 23º Ensino Médio
  • VITÓRIA SILVA DA SILVA 24º Ensino Médio
  • VITÓRIA TUANY GOMES DOS SANTOS 25º Ensino Médio
  • TAYLA REINALDO PINTO 26º Ensino Médio
  • BRUNA EDUARDA HOLZ 27º Ensino Médio
  • SAMUEL MONTEIRO LARRALVI 28º Ensino Médio
  • MARIA EDUARDA SCHERER PAIM 29º Ensino Médio
  • KAREN BUENO MARTINS 30º Ensino Médio
  • MARIANE PEREIRA DA SILVEIRA 31º Ensino Médio
  • ESTEVAM RIBEIRO BIERHALS 32º Ensino Médio
  • HECTOR SANTOS DE OIVEIRA 33º Ensino Médio
  • NICOLE VIEIRA SCHAUN 34º Ensino Médio
  • BERNARDO LUIS GOMES KATZER 35º Ensino Médio
  • NATALLY FERREIRA DE LIMA 36º Ensino Médio
  • IAGO PINTO DOS SANTOS 37º Ensino Médio
  • AMANDA SILVA DE CAMPOS 38º Ensino Médio
  • ANDRESSA AMARAL GERI 39º Ensino Médio
  • KAROLAINE RIBEIRO LOPES 1º Ensino Médio Eja
  • JANICE CARDOSO TAVARES 2º Ensino Médio Eja
  • JAQUELINE MARTINS RODRIGUES 3º Ensino Médio Eja
  • GIANE BENDER SAMPAIO 1º Magistério
  • KENNIA DIAS CAMPOS 2º Magistério
  • JEFFERSON BUENO BLUMBERG 1ª Educação Física – Licenciatura
  • JONAS DE OLIVEIRA PEREIRA 2ª Educação Física- Licenciatura
  • WAGNER SILVEIRA BARRETO 1º Geografia -Licenciatura
  • ALESI GOULART DUARTE 1º História – Licenciatura
  • ROBERTA ROSA MACIEL 1º Letras – Licenciatura
  • MARIA ALICE GOUVEA VICENTE DIAS 2º Letras – Licenciatura
  • CÁSSIA VITÓRIA SCHNAVANZ SALGADO 1º Pedagogia -Licenciatura
  • GIULIANE GONÇALVES LOPES 2º Pedagogia -Licenciatura
  • MIKAELA MIRITZ HOLZ 3º Pedagogia -Licenciatura
  • ESTEFANE GOUVÊA DUARTE 4ª Pedagogia -Licenciatura
  • EDUARDA BELTRAN SURIS 5º Pedagogia -Licenciatura
  • CASSANDRA MOREIRA PEREIRA 6º Pedagogia -Licenciatura
  • VANESSA DA ROSA PETIMANN 7º Pedagogia -Licenciatura
  • JAÍNE DA SILVA PACKOWSKI 8º Pedagogia -Licenciatura
  • ALICE ISQUIERDO LEMES 9º Pedagogia -Licenciatura
  • STÉFANI CAROLINE LEMKE DA COSTA 10º Pedagogia -Licenciatura
  • MARJORIE AGUIAR GONÇALVES 11º Pedagogia -Licenciatura
  • PRISCILA OLIVEIRA LEITE 12º Pedagogia -Licenciatura
  • BRUNA ARMESTO OLIVEIRA 13º Pedagogia -Licenciatura
  • LIDIA RODRIGUES CORRÊA 14º Pedagogia -Licenciatura
  • SCHEILA DA SILVA MULLER 15º Pedagogia -Licenciatura
  • ALESSANDRA PETER LUCAS 16º Pedagogia -Licenciatura
  • FABIELLE SODRÉ CARDOSO 17º Pedagogia -Licenciatura
  • CARLA LUCIELE VICENTE PINHEIRO 18º Pedagogia -Licenciatura
  • CRISTIANE FARIAS DA SILVA 19º Pedagogia -Licenciatura
  • CAMILA FERREIRA KATH 20º Pedagogia -Licenciatura
  • ANA CAROLINA PEREIRA BRAGA 1º Técnico em Controle Ambiental
  • LUCAS SILVEIRA ZAIKOWSKI 1º Psicologia

  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • globalway (1)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • BANNER UNICRED 2
  • 970×90 (3)
  • clarão—970×90
  • Banner-Camaqua_CC 970×90
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)