Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso portal, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao continuar navegando, você concorda com este monitoramento. Leia mais na nossa Política de Privacidade.

  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • globalway (1)
  • 970×90 (3)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • clarão—970×90
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Banner-Camaqua_CC 970×90
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111

Copa Santa Auta de Futebol Sete apresenta três equipes com 100% na força-livre

Dallas, Rincão e Sucatas Medeiros somam nove pontos e começam em vantagem na busca pelas oito vagas disponíveis para fase de quartas-de-finais da 1ª divisão


Por Celiomar Garcia Publicado 13/06/2024
Ouvir: 00:00
santa auta
Foto: Cristiano Bierhals/Clic Camaquã

A 31ª Copa Santa Auta de Futebol Sete já concluiu três das 15 rodadas programadas para essa temporada e apenas três equipes seguem com aproveitamento de 100% na categoria força-livre. Dallas, Rincão e Sucatas Medeiros somam nove pontos e começam em vantagem na busca pelas oito vagas disponíveis para fase de quartas-de-finais da 1ª divisão.

Somente os quatro primeiros colocados de cada chave seguem em busca do título da temporada. Ao final da fase de classificação, quem finalizar do 5º ao 8º lugares de suas chaves, garantem vagas na próxima fase da 2ª divisão. Confira a ordem e adversários que as 20 equipes irão cumprir na fase inicial pela força-livre.

A competição é uma promoção da Associação Agrícola, Esportiva e Cultural de Santa Auta com apoio da Prefeitura Municipal de Camaquã, através da Secretaria da Educação e Desporto e tem o patrocínio master da Afubra, além da parceria com outras empresas.

Campanha das equipes da força-livre

Chave A

Dallas – 09 pontos
01 – Grêmio São Brás (Vitória – 3×1)
02 – Cerro Negro (Vitória – 3×1)
03 – Sub Zero (Vitória – 2×0)
04 – Red Bull
05 – Vissel Camaquã
06 – Força Jovem
07 – Real Palmeira
08 – Celtic
09 – Chelsea

Chelsea – 07 pontos
01 – Red Bull (Vitória – 3×1)
02 – Celtic (Vitória – 1×0)
03 – Grêmio São Brás (Empate – 2×2)
04 – Cerro Negro
05 – Real Palmeira
06 – Vissel  Camaquã
07 – Sub Zero
08 – Força Jovem
09 – Dallas

Vissel Camaquã – 06 pontos
01 – Cerro Negro (Vitória – 7×0)
02 – Sub Zero (Derrota – 0x1)
03 – Red Bull (Vitória – 3×0)
04 – Celtic
05 – Dallas
06 – Chelsea
07 – Força Jovem
08 – Real Palmeira
09 – Grêmio São Brás

Real Palmeira – 06 pontos
01 – Celtic (Derrota – 1×4)
02 – Grêmio São Brás (Vitória – 4×0)
03 – Cerro Negro (Vitória – 3×0)
04 – Sub Zero
05 – Chelsea
06 – Red Bull
07 – Dallas
08 – Vissel Camaquã
09 – Força Jovem

Força Jovem – 05 pontos
01 – Sub Zero (Empate – 1×1)
02 – Red Bull (Vitória – 4×0)
03 – Celtic (Empate – 0x0)
04 – Grêmio São Brás
05 – Cerro Negro
06 – Dallas
07 – Vissel Camaquã
08 – Chelsea
09 – Real Palmeira

Celtic – 04 pontos
01 – Real Palmeira (Vitória – 4×1)
02 – Chelsea (Derrota – 0x1)
03 – Força Jovem (Empate – 0x0)
04 – Vissel Camaquã
05 – Red Bull
06 – Grêmio São Brás
07 – Cerro Negro
08 – Dallas
09 – Sub Zero

Sub Zero – 04 pontos
01 – Força Jovem (Empate – 1×1)
02 – Vissel Camaquã (Vitória – 1×0)
03 – Dallas (Derrota – 0x2)
04 – Real Palmeira
05 – Grêmio São Brás
06 – Cerro Negro
07 – Chelsea
08 – Red Bull
09 – Celtic

Grêmio São Brás – 01 ponto
01 – Dallas (Derrota – 1×3)
02 – Real Palmeira (Derrota – 0x4)
03 – Chelsea (Empate – 2×2)
04 – Força Jovem
05 – Sub Zero
06 – Celtic
07 – Red Bull
08 – Cerro Negro
09 – Vissel Camaquã

Red Bull – 00 ponto
01 – Chelsea (Derrota – 1×3)
02 – Força Jovem (Derrota – 0x4)
03 – Vissel Camaquã (Derrota – 0x3)
04 – Dallas
05 – Celtic
06 – Real Palmeira
07 – Grêmio São Brás
08 – Sub Zero
09 – Cerro Negro

Cerro Negro – 00 ponto
01 – Vissel Camaquã (Derrota – 1×3)
02 – Dallas (Derrota – 1×3)
03 – Real Palmeira (Derrota – 0x3)
04 – Chelsea
05 – Força Jovem
06 – Sub Zero
07 – Celtic
08 – Grêmio São Brás
09 – Red Bull

Chave B

Rincão – 09 pontos
01 – América (Vitória – 3×1)
02 – Manchester City (Vitória – 2×0)
03 – Turma do Kit (Vitória – 3×2)
04 – Meridional
05 – Sucatas Medeiros
06 – Chester
07 – Real São Francisco
08 – Amigos do Agro
09 – Bonito

Sucatas Medeiros – 09 pontos
01 – Meridional (Vitória – 4×3)
02 – Bonito (Vitória – 2×1)
03 – América (Vitória – 3×1)
04 – Chester
05 – Rincão
06 – Real São Francisco
07 – Amigos do Agro
08 – Manchester City
09 – Turma do Kit

Chester – 07 pontos
01 – Amigos do Agro (Vitória – 4×0)
02 – América (Empate – 1×1)
03 – Real São Francisco (Vitória – 4×0)
04 – Sucatas Medeiros
05 – Manchester City
06 – Rincão
07 – Turma do Kit
08 – Bonito
09 – Meridional

Bonito – 06 pontos
01 – Real São Francisco (Vitória – 1×0)
02 – Sucatas Medeiros (Derrota – 1×2)
03 – Amigos do Agro (Vitória – 2X0)
04 – América
05 – Turma do Kit
06 – Manchester City
07 – Meridional
08 – Chester
09 – Bonito

Meridional – 06 pontos
01 – Sucatas Medeiros (Derrota – 3×4)
02 – Real São Francisco (Vitória – 3×1)
03 – Manchester City (Vitória – 5×1)
04 – Rincão
05 – América
06 – Amigos do Agro
07 – Bonito
08 – Turma do Kit
09 – Chester

Turma do Kit – 04 pontos
01 – Manchester City (Empate – 0x0)
02 – Amigos do Agro (Vitória – 2×0)
03 – Rincão (Derrota – 2×3)
04 – Real São Francisco
05 – Bonito
06 – América
07 – Chester
08 – Meridional
09 – Sucatas Medeiros

América – 01 ponto
01 – Rincão (Derrota – 1×3)
02 – Chester (Empate – 1×1)
03 – Sucatas Medeiros (Derrota – 1×3)
04 – Bonito
05 – Meridional
06 – Turma do Kit
07 – Manchester City
08 – Real São Francisco
09 – Amigos do Agro

Manchester City – 01 ponto
01 – Turma do Kit (Empate – 0x0)
02 – Rincão (Derrota – 0x2)
03 – Meridional (Derrota – 1×5)
04 – Amigos do Agro
05 – Chester
06 – Bonito
07 – América
08 – Sucatas Medeiros
09 – Real São Francisco

Real São Francisco – 00 ponto
01 – Bonito (Derrota – 0x1)
02 – Meridional (Derrota – 1×3)
03 – Chester (Derrota – 0x4)
04 – Turma do Kit
05 – Amigos do Agro
06 – Sucatas Medeiros
07 – Rincão
08 – América
09 – Manchester City

Amigos do Agro – 00 ponto
01 – Chester (Derrota – 0x4)
02 – Turma do Kit (Derrota – 0x2)
03 – Bonito (Derrota – 0x2)
04 – Manchester City
05 – Real São Francisco
06 – Meridional
07 – Sucatas Medeiros
08 – Rincão
09 – América

Estatísticas da Força-livre

Jogos: 30
Gols: 98
Cartões Amarelos: 81
Cartões Vermelhos: 13
Ataque mais positivo: Vissel Camaquã 10 gols
Defesa menos vazada: Vissel Camaquã, Força Jovem e Chester 01 gol
Artilheiro: Rafael (Rincão) 06 gols

Cruzamentos de momento pelas quartas-de-finais da 1ª Divisão

Jogo 01 – Dallas (1ºA x 4ºB) Bonito
Jogo 02 – Chelsea (2ºA x 3ºB) Chester
Jogo 03 – Rincão (1ºB x 4ºA) Real Palmeira
Jogo 04 – Sucatas Medeiros (2ºB x 3ºA) Vissel Camaquã

Cruzamentos de momento pelas semifinais da 1ª Divisão

Jogo 05 – Dallas ou Bonito (Venc. 01 x Venc. 04) Sucatas Medeiros ou Vissel Camaquã
Jogo 06 – Chelsea ou Chester (Venc. 02 x Venc. 03) Rincão ou Real Palmeira

Cruzamentos de momento pelas quartas-de-finais da 2ª Divisão

Jogo 01 – Força Jovem (5ºA x 8ºB) Manchester City
Jogo 02 – Celtic (6ºA x 7ºB) América
Jogo 03 – Meridional (5ºB x 8ºA) Grêmio São Brás
Jogo 04 – Turma do Kit (6ºB x 7ºA) Sub Zero

Cruzamentos de momento pelas semifinais da 2ª Divisão

Jogo 05 – Força Jovem ou Manchester City (Venc. 01 x Venc. 04) Turma do Kit ou Sub Zero
Jogo 06 – Celtic ou América (Venc. 02 x Venc. 03) Meridional ou Grêmio São Brás

Estatísticas do Veterano

Jogos: 06
Gols: 14
Cartões Amarelos: 19
Cartões Vermelhos: 01
Ataque mais positivo: Olaria 03 gols
Defesa menos vazada: Grêmio Camaquense, Amigos Gremistas e Barcelona 00 gols
Artilheiro: Marlon Fon (ACAC) 02 gols

Estatísticas do Master

Jogos: 04
Gols: 14
Cartões Amarelos: 05
Cartões Vermelhos: 00
Ataque mais positivo: Dona Tereza 04 gols
Defesa menos vazada: Dona Tereza 00 gol
Artilheiro: Paulo Cezar (Dona Tereza) e Rodrigo (Cerca de Pedra) 02 gols

Estatísticas do Feminino

Jogos: 04
Gols: 12
Cartões Amarelos: 01
Cartões Vermelhos: 01
Ataque mais positivo: Centenário 05 gols
Defesa menos vazada: Arsenal e Centenário 00 gols
Artilheira: Rosane (Arsenal), Edinara e Ana Renata (Centenário) 02 gols

Próxima Rodada

4ª Rodada – Domingo, 16/06/24 – Campo A
09:45 – Arce Oriental x Dona Tereza (Master A)
10:45 – Turma do Kit x Arce Oriental (Veterano B)
11:45 – Chester x Sucata Medeiros (Livre B)
12:45 – Bonito x América (Livre B)
13:45 – Grêmio Camaquense x Newcastle (Feminino A)
14:45 – Amigos do Agro x Manchester City (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Meridional x Rincão (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Real São Francisco x Turma do Kit (Livre B)

Campo B
09:45 – Cerro Negro x Salão Central (Master B)
10:45 – Fluminense x Grêmio Camaquense (Veterano C)
11:45 – Grêmio São Brás x Força Jovem (Livre A)
12:45 – Sub Zero x Real Palmeira (Livre A)
13:45 – Red Bull x Dallas (Livre A)
14:45 – Amigas da Bola x Império (Feminino B)
15:45 – Celtic x Vissel Camaquã (Livre A)
16:45 – Cerro Negro x Chelsea (Livre A)

Bocha
13:00 – Albino x Comercial Dallas (B)
14:00 – Arno x Londrina (B)
15:00 – Os Meia Boca x Albino (B)
16:00 – Bar do Rosinei Cancha do Careca (B)
17:00 –Negrinho/Hélio Os Meia Boca (B)

Tabela de Jogos

5ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
09:45 – Bonito x Chelsea (Master A)
10:45 – Guris da Serra x Bonito (Veterano A)
11:45 – Sub Zero x Grêmio São Brás (Livre A)
12:45 – Força Jovem x Cerro Negro (Livre A)
13:45 – Chelsea x Real Palmeira (Livre A)
14:45 – Força Jovem x ACAC (Veterano A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Dallas x Vissel Camaquã (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Celtic x Real Madri (Livre A)

Campo B
09:45 – Fluminense x Hotel Piazzetta (Master B)
10:45 – Amigos Gremistas x Olaria (Veterano C)
11:45 – Turma do Kit x Bonito (Livre B)
12:45 – Manchester City x Chester (Livre B)
13:45 – Rincão x Sucata Medeiros (Livre B)
14:45 – Amigos do Agro Real São Francisco (Livre B)
15:45 – Chuvisca x Londrina (Veterano B)
16:45 – América x Meridional (Livre B)

6ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
09:45 – Centenário x Cerro Negro (Master B)
10:45 – Cerro Negro x Fluminense (Veterano C)
11:45 – Meridional x Amigos do Agro (Livre B)
12:45 – Chester x Rincão (Livre B)
13:45 – Arsenal x Ajax Girls (Feminino A)
14:45 – Turma do Kit x América (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Sucata Medeiros x Real São Francisco (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Bonito x Manchester City (Livre B)

Campo B
09:45 – Cerca de Pedra x Arce Oriental (Master A)
10:45 – Barcelona x Turma do kit (Veterano B)
11:45 – Cerro Negro x Sub Zero (Livre A)
12:45 – Dallas x Força Jovem (Livre A)
13:45 – Vissel Camaquã x Chelsea (Livre A)
14:45 – Centenário Damas da Bola (Feminino B)
15:45 – Grêmio São Brás x Celtic (Livre A)
16:45 – Real Palmeira x Red Bull (Livre A)

7ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
09:45 – Salão Central x Hotel Piazzetta (Master B)
10:45 – Celtic x Guris da Serra (Veterano A)
11:45 – Força Jovem x Vissel Camaquã (Livre A)
12:45 – Celtic x Cerro Negro (Livre A)
13:45 – Las Lobas x Grêmio Camaquense (Feminino A)
14:45 – Red Bull x Grêmio São Brás (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Sub Zero x Chelsea (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Real Palmeira x Dallas (Livre A)

Campo B
09:45 – Dona Tereza x Chelsea (Master A)
10:45 – Grêmio Camaquense x Cerro Negro (Veterano C)
11:45 – Chester x Turma do Kit (Livre B)
12:45 – Manchester City x América (Livre B)
13:45 – Bonito x Meridional (Livre B)
14:45 – Amigas da Bola CGS (Feminino B)
15:45 – Amigos do Agro x Sucata Medeiros (Livre B)
16:45 – Real São Francisco x Rincão (Livre B)

8ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
09:45 – Fluminense x Olaria (Veterano C)
10:45 – Londrina Barcelona (Veterano B)
11:45 – Sucata Medeiros x Manchester City (Livre B)
12:45 – Rincão x Amigos do Agro (Livre B)
13:45 – Damas da Bola x Império (Feminino B)
14:45 – América x Real São Francisco (Livre B) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Chester x Bonito (Livre B)  Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Turma do Kit x Meridional (Livre B)

Campo B
09:45 – Arce Oriental x Chuvisca (Veterano B)
10:45 – ACAC x Bonito (Veterano A)
11:45 – Red Bull x Sub Zero (Livre A)
12:45 – Vissel Camaquã x Real Palmeira (Livre A)
13:45 – Dallas x Celtic (Livre A)
14:45 – Chelsea Força Jovem (Livre A)
15:45 – Newcastle x Ajax Girls (Feminino A)
16:45 – Grêmio São Brás x Cerro Negro (Livre A)

9ª Rodada – Domingo, __/__/24 – Campo A
09:45 – Cerro Negro x Fluminense (Master A)
10:45 – Cerro Negro Amigos Gremistas (Veterano C)
11:45 – Dallas x Chelsea (Livre A)
12:45 – Cerro Negro x Red Bull (Livre A)
13:45 – CGS x Centenário (Feminino B)
14:45 – Força Jovem x Real Palmeira (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
15:45 – Celtic x Sub Zero (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
16:45 – Grêmio São Brás x Vissel Camaquã (Livre A)

Campo B
09:45 – Arce Oriental x Bonito (Master A)
10:45 – Força Jovem x Celtic (Veterano A)
11:45 – Meridional x Chester (Livre B)
12:45 – Bonito x Rincão (Livre B)
13:45 – Sucata Medeiros x Turma do Kit (Livre B)
14:45 – Arsenal Las Lobas (Feminino A)
15:45 – Real São Francisco x Manchester City (Livre B)
16:45 – Amigos do Agro x América (Livre B)

Jogos Realizados

1ª Rodada – Domingo, 21/04/24 – Campo A

001 – Força Jovem 1×1  Bonito (Veterano A)
– Força Jovem: Renato (1).
Cartões: Marcelo Ribeiro (A), Neide (A) e Abel (A).
– Bonito: Maçarico (1).
Cartões: Wagner (A), Luis Eduardo (A) e Tiago Araújo (A).

002 – Chelsea 3×1 Red Bull (Livre A)
– Chelsea: Alexssandro (1), Tiago Kisner (1) e Diogo Neumann (1).
Cartões: Gustavo Soares (A), Cristian Rauber (A) e Diogo Neumann (A).
– Red Bull: Dieison (1).
Cartões: Matheus Fonseca (A).

003 – Real Palmeira 1×4 Celtic (Livre A)
– Real Palmeira: Jackson Jarrão (1).
Cartões: Magaiver (A), Fabrício Bierhals (A), Jader (A) e Michel Ambos (A).
– Celtic: Giovane (1), Maçarico (1), Mikael Nunes (1) e Gabriel Oliveira (1).
Cartões: Cristiano Bierhals (A), Gabriel Oliveira (A), Marquinhos (A) e Giovane (A).

004 – Dallas 3×1 Grêmio São Brás (Livre A)
– Dallas: Xandi (1), Rafael Aspira (1) e Papaulo (1).
Cartões: 
– Grêmio São Brás: Charles (1).
Cartões: Sidinei Zilmmer (A).

005 – Vissel Camaquã 7×0 Cerro Nego (Livre A) – Ao Vivo pelo Clic Camaquã
– Vissel Camaquã: Raphael Paraíba (4), Wellerson (1), Leanderson (1) e Anderson Fenske (1).
Cartões: Matheus Braga (A).
– Cerro Negro: 
Cartões: Jeison (A).

006 – Força Jovem 1×1 Sub Zero (Livre A)
– Força Jovem: Leomar (1).
Cartões: Leomar (A) e Ederson (A).
– Sub Zero: Dieguinho (1).
Cartões: Diego Rodrigues (A) e Josimar (VM).

Campo B

007 – Londrina 1×2 Arce Oriental (Veterano B)
– Londrina: Thiago Nunes (1).
Cartões: Claiton Bandarz (A).
– Arce Oriental : Diego Bandas (1) e Maciel (1).
Cartões: Odair Bierhals (A).

008 – Sucatas Medeiros 4×3 Meridional (Livre B)
– Sucatas Medeiros: Willian Pepinho (3) e Vitinho (1).
Cartões: 
– Meridional: Vitor Brys (2) e João Pedro Viegas (1).
Cartões: Matteo (A), Berguinho (A), Diego Nunes (A) e Alcemir (VM).

009 – Bonito 1×0 Real São Francisco (Livre B)
– Bonito: Marroni (1).
Cartões: Matheus Ayres (A).
– Real São Francisco: 
Cartões: Yuri (A) e Lucas Daniel (A).

010 – Manchester City 0x0 Turma do Kit (Livre B)
– Manchester City: 
Cartões: 
– Turma do Kit: 
Cartões: Bruno de Paula (A) e Bruno de Paula (VM).

011 – América 1×3 Rincão (Livre B)
– América: Erick (1).
Cartões: Maicon Elias (A), João Marcos (A), Erick Rafael (A) e João Marcos (VM).
– Rincão: Thiago Nunes (2) e Rafael (1).
Cartões: Maicon de Jesus (A).

012 – Chester 4×0 Amigos do Agro (Livre B)
– Chester: Waguinho (3) e Adilson Rô (1).
Cartões: Adilson Rô (A).
– Amigos do Agro: 
Cartões: Valter (A), Luiz Eduardo (A) e Rodrigo de Jesus (VM).

2ª Rodada – Domingo, 02/06/24 – Campo A

013 – Fluminense 1×3 Salão Central (Master B)
– Fluminense: Jair Cabeludo (1).
Cartões: 
– Salão Central: Elton Holz (1), Gerson Bubolz (1) e Gilson (1).
Cartões: 

014 – Grêmio Camaquense 0x0 Amigos Gremistas (Veterano C)
– Grêmio Camaquense:
Cartões: Sergio (A) e Éder Ricardo (A).
– Amigos Gremistas: 
Cartões: Diego (A), Silvano (A) e Tiago Lilge (V).

015 – América 1×1 Chester (Livre B)
– América: Edimar (1).
Cartões: Marlon Pinto (A), Jonathan (A), Maicon Viegas (A) e Régis (V).
– Chester: Gui Jardim (1).
Cartões: Nathanael (A), Endrigo (A) e Endrigo (V).

016 – Rincão 2×0 Manchester City (Livre B)
– Rincão: Rafael (2).
Cartões: Rosemir (A) e Ederson (A).
– Manchester City: 
Cartões:

017 – Newcastle 0x3 Arsenal (Feminino A)
– Newcastle:
Cartões: Ester (A), Larissa Ribeiro (A) e Grace (V).
– Arsenal: Rosane (2) e Glória Maria (1).
Cartões: Vitória Ribeiro (A) e Evelyn (A).

018 – Meridional 3×1 Real São Francisco (Livre B)
– Meridional: Berguinha (2) e Tainã (1).
Cartões: 
– Real São Francisco: Hiarley (1).
Cartões: Elton (A) e Bernardo (A).

019 – Sucatas Medeiros 2×1 Bonito (Livre B)
– Sucatas Medeiros: Vitinho (1) e Léo Jacques (1).
Cartões: Léo Jacques (A) e Alysson (A).
– Bonito: Marlon Bulão (1).
Cartões: Rafinha (A) e Rafael (A).

020 – Turma do Kit 2×0 Amigos do Agro (Livre B)
– Turma do Kit: Paulo Roberto (2).
Cartões: Claudiomar (A), Matheus Altemburg (A), Paulo Roberto (A) e Gabriel Soares  (A).
– Amigos do Agro:
Cartões: Eliezer (A), Dener (A), Igor (A) e Igor (V).

Campo B

021 – Dona Tereza 4×0 Bonito (Master A)
– Dona Tereza: Paulo Cezar (2), Chimbica (1) e Jandré (1).
Cartões: Chimbica (A).
– Bonito: 
Cartões: Aldo Bierhals (A).

022 – ACAC 2×1 Celtic (Veterano A)
– ACAC: Marlon Fon (2).
Cartões: Mussa (A) e Marlon Fon (A).
– Celtic: Davi (1).
Cartões: Júlio Cesar (A), Jeferson (A) e Willian (A).

023 – Sub Zero 1×0 Vissel Camaquã (Livre A)
– Sub Zero: Diego Rodrigues (1).
Cartões: Andrinho (A), Diego Rodrigues (A) e Robson Copes (A).
– Vissel Camaquã: 
Cartões: Cebinho (A).

024 – Red Bull 0x4 Força Jovem (Livre A)
– Red Bull: 
Cartões: Yan (A).
– Força Jovem: Venicius (1), Alfonso Jeremias (1), Leomar (1) e Adilson Araújo (1).
Cartões: Luciano (A).

025 – Celtic 0x1 Chelsea (Livre A)
– Celtic: 
Cartões: Jú (A) e Giovane (A).
– Chelsea: Dudu (1).
Cartões: Willian Bender (A).

026 – Império 0x5 Centenário (Feminino B)
– Império: 
Cartões: 
– Centenário: Edinara (2), Ana Renata (2) e Michele Lima (1).
Cartões:

027 – Grêmio São Brás 0x4 Real Palmeira (Livre A)
– Grêmio São Brás: 
Cartões: Tiago Dornelles (A).
– Real Palmeira: Wesley (2), Fabricio (1) e Jackson Jarrão (1).
Cartões:

028 – Cerro Negro 1×3 Dallas (Livre A)
– Cerro Negro: Robson (1).
Cartões: Cleiton (A).
– Dallas: Júlio Eduardo (1), Xandi (1) e Cristian (1).
Cartões: Douglas Roger (A) e Claiton (A).

3ª Rodada – Domingo,09/06/24 – Campo A

029 – Hotel Piazzetta 1×1 Centenário (Master B)
– Hotel Piazzetta: Alessandro (1).
Cartões: Gilson (A).
– Centenário: Delmer (1).
Cartões: Eder Ricardo (A) e Marcão (A).

030 – Barcelona 2×0 Chuvisca (Veterano B)
– Barcelona: Junico (1) e Eder Ricardo (1).
Cartões: 
– Chuvisca: 
Cartões:

031 – Força Jovem 0x0 Celtic (Livre A)
– Força Jovem:
Cartões: Nixon (A) e Luciano (A).
– Celtic: 
Cartões: Dodô (A) e Tiago Araújo (A).

032 – Real Palmeira 3×0 Cerro Negro (Livre A)
– Real Palmeira: Jackson Jarrão (2) e Willian Camilo (1).
Cartões: Robinho (VM).
– Cerro Negro: 
Cartões:

033 – CGS 1×1 Damas da Bola (Feminino B)
– CGS: Maihelli (1).
Cartões: 
– Damas da Bola: Rafaella Grund (1).
Cartões: Michelle (A).

034 – Chelsea 2×2 Grêmio São Brás (Livre A)
– Chelsea: Jackson Lacerda (1) e Eduardo Thurow (1).
Cartões: Jackson Lacerda (A).
– Grêmio São Brás: Sandrinho (1) e Jonas (1).
Cartões: Leandro Petter (A).

035 – Dallas 2×0 Sub Zero (Livre A)
– Dallas: Cristian Rodrigues (1) e Júlio Eduardo (1).
Cartões: Marlon Fon (A).
– Sub Zero:
Cartões: Diego Rodrigues (A) e Josimar (VM).

036 – Vissel Camaquã 3×0 Red Bull (Livre A)
– Vissel Camaquã : Cebinho (1), Fábio Jr (1) e Matheus Braga (1).
Cartões: 
– Red Bull:
Cartões: Yan (A).

Campo B

037 – Chelsea 1×3 Cerca de Pedra (Master A)
– Chelsea: João Agripino (1).
Cartões: 
– Cerca de Pedra: Rodrigo (2) e Leonardo (1).
Cartões: 

038 – Olaria 3×1 Cerro Negro (Veterano C)
– Olaria: João Paulo (1), Emerson (1) e Jurandir (1).
Cartões: 
– Cerro Negro: Cristian (1).
Cartões: 

039 – Manchester City 1×5 Meridional (Livre B)
– Manchester City: Diogo (1).
Cartões: Diogo (A), Tiago Peglow (A) e Thiarlles (A).
– Meridional: Vitor Brys (3), Bruno (1) e Edivan (1).
Cartões: 

040 – Amigos do Agro 0x2 Bonito (Livre B)
– Amigos do Agro: 
Cartões: Lucas Kauã (A).
– Bonito: Marroni (1) e Henrique (1).
Cartões: 

041 – Real São Francisco 0x4 Chester (Livre B)
– Real São Francisco: 
Cartões: 
– Chester: Patrick (2), Vinícius Dias (1) e Edgar (1).
Cartões: 

042 – Ajax Girls 1×1 Las Lobas (Feminino A)
– Ajax Girls: Sandra Beatriz (1).
Cartões: 
– Las Lobas: Tailine Sodré (1).
Cartões:

043 – Turma do Kit 2×3 Rincão (Livre B)
– Turma do Kit: Mauricio (2).
Cartões: Mauricio (A).
– Rincão: Rafael (3).
Cartões: Rafael (A).

044 – Sucatas Medeiros 3×1 América (Livre B)
– Sucatas Medeiros: Duca (2) e Leandro Pimentel (1).
Cartões: Vitinho (VM).
– América: Cristofer (1).
Cartões: Cristian (A), Anthoni (A), Lueverton (VM) e Adriano (VM).

Bocha

01 – Samuel 02×24 Vista Alegre (A)
02 – Motosserra 24×14 Sulino (A)
03 – Alma Nova 24×20 Samuel (A)
04 – Ferraria do Colono/Kiko 24×04 Cancha do Edegar (A)

Oferecimento

Killa Pneus
Alvorada John Deere
Clarão Materiais Elétricos e Hidráulicos
Fazenda Bartz
Foto Trevo
TBK Internet
Becar Auto Peças
Lojas Benoit


  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (7)
  • Design sem nome – 2024-02-29T112346.494
  • globalway (1)
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (9)
  • Design sem nome – 2024-02-06T154143.111
  • Banner-Camaqua_CC 970×90
  • clarão—970×90
  • Faça uma visita na Rua General Zeca Netto, 970 – no centro de Camaquã ENTRE EM CONTATO (51) 9 9368-4947 (8)
  • 970×90 (3)
  • Design sem nome – 2024-02-29T143231.335