União e Chelsea disputam o título pela primeira divisão da Copa Santa Auta Afubra 2019
Semi-finais ocorreram neste domingo (13) e a grande final está marcada para o próximo domingo (20)
Neste domingo (13) tivemos o retorno de mais uma rodada pela Copa Santa Auta Afubra 2019. Em meio a chuva e o sol, as semi-finais do futebol nas categorias sub-15, sub-17, master, feminino, veterano, segunda divisão e primeira divisão; vôlei e bocha foram realizadas no Campo dos Santos, em Santa Auta, interior de Camaquã.
Na principal categoria, a primeira divisão pelo futebol, as equipes do União e Chelsea irão se enfrentar na disputa pelo primeiro lugar no próximo domingo (20), a partir das 17h15. Pela segunda divisão, o Dallas vai encarar o Meridional a partir das 16h; pelo veterano, o Fenix | Selvagens enfrenta o Bonito, às 15h; no feminino, Amigas Gremistas encara o Arsenal às 14h; pelo Master, Amigos da Bola vai enfrentar o Centenário a partir das 13h; no sub-17 o Chelsea encara o Craquinho às 12h e abrindo a rodada da grande final, Arce Oriental disputa o titulo com o Craquinho às 11h.
Confira o resultado das partidas válidas pela semi-final:
Rodada 14 – Domingo, 13/10/19.
Sub 15
Arce Oriental 1×0 Borussia
Craquinho 1×0 Talagasso
11:00 – Arce Oriental x Craquinho
Sub 17
PED 0x2 Chelsea
Talagasso (1) 0x0 (4) Craquinho
12:00 – Chelsea x Craquinho
Master
Amigos da Bola 2×0 Dallas
Centenário 1×0 Alvorada
13:00 – Amigos da Bola x Centenário
Feminino
Atlético/Gabe (2) 1×1 (3) Amigas Gremistas
Arsenal 2×0 Damas da Bola
14:00 – Amigas Gremistas x Arsenal
Veterano
Fênix/Selvagens 1×0 Arce Oriental
Barcelona 0x1 Bonito
15:00 – Fênix/Selvagens x Bonito
Segunda Divisão
Dallas 2×0 América
Meridional 5×3 Alvorada
16:00 – Dallas x Meridional
Primeira Divisão
União (5) 0x0 (4) Arce Oriental
Chester (3) 0x0 (4) Chelsea
17:15 – União x Chelsea
Vôlei Feminino
Juventus 1×2 Amizade
Arsenal 2×0 Joams
14:00 – Juventus x Joams
16:00 – Amizade – Arsenal
Vôlei Masculino
Joams 2×1 Juventus
Amizade 2×1 Acorpam
15:00 – Juventus x Acorpam
17:00Joams x Amizade
Bocha
Tio Ronco 2×0 Alma Nova
César 1×2 Vista Alegre
10:00 – Tio Ronco x Vista Alegre
Bocha
Bar do Marquinhos 0x2 Bar do Rosinei B
Força Jovem 2×0 Gogue
12:00 – Bar do Rosinei B x Força Jovem
14:00 – Perdedor das 10 x Perdedor das 12
16:00 – Vencedor das 10 x Vencedor das 12