Esporte

Saiba quais jogos o Brasileirão apresenta hoje: Confira a agenda desta quarta-feira (13/10) e as prováveis escalações

A rodada pelo Campeonato Brasileiro da Série A 2021 terá seis partidas
Por: Celiomar Garcia | Publicado: 13/10/2021 às 16:44 | Alterado: 20/10/2021 às 17:25
Fotos: Felipe Oliveira/EC Bahia
Fotos: Felipe Oliveira/EC Bahia

A quarta-feira tradicionalmente é reservada para o futebol e hoje, 13 de outubro, o Campeonato Brasileiro da Série A reservou seis confrontos pela 26ª rodada, onde 12 clubes buscam seus objetivos na competição. Porém, quais serão os jogos de hoje pelo Brasileirão?

>Concorra a um rancho do Macro Atacado Krolow<

Confira a agenda de jogos pelo Brasileirão da Série A de hoje

19h - Atlético/MG x Santos – Premiere

Atlético/MG: Everson; Guga, Nathan Silva, Réver e Dodô; Allan, Jair, Zaracho e Nacho Fernández (Dylan Borrero); Keno (Savarino) e Hulk.

Santos: João Paulo; Vinícius Balieiro, Emiliano Velázquez e Wagner Leonardo; Marcos Guilherme, Camacho, Pirani (Jobson), Vinícius Zanocelo e Lucas Braga; Marinho e Léo Baptistão.

19h - Chapecoense x Athletico/PR – Sem transmissão

Chapecoense: Keiller, Matheus Ribeiro, Ignacio, Joilson, Jordan e Mancha; Moisés Ribeiro, Lima e Anderson Leite; Mike e Rodriguinho.

Athletico/PR: Santos; Pedro Henrique, Thiago Heleno e Zé Ivaldo; Marcinho, Richard, Léo Cittadini (Erick) e Abner; Terans, Nikão e Bissoli.

19h - Flamengo x Juventude – Premiere

Flamengo: Diego Alves, Matheuzinho, Rodrigo Caio, Léo Pereira e Filipe Luís; Arão, Thiago Maia, Andreas Pereira, Kenedy (Rodinei ou Lázaro), Michael e Pedro.

Juventude: Douglas; Michel Macedo, Vitor Mendes, Rafael Forster e William Matheus; Ricardinho, Guilherme Castilho e Wescley (Quintero); Paulinho Boia, Capixaba (Marcos Vinícios) e Ricardo Bueno.

20h30 - Fortaleza x Grêmio – Premiere

Fortaleza: Felipe Alves; Tinga, Titi e Matheus Jussa; Yago Picachu, Éderson, Felipe, Lucas Lima, Edinho e Lucas Crispim; Wellington Paulista.

Grêmio: Brenno; Vanderson, Ruan, Kannemann e Cortez (Guilherme Guedes); Mateus Sarará, Lucas Silva, Alisson, Jean Pyerre (Campaz) e Ferreira; Diego Souza.

21h - Corinthians x Fluminense – SporTV (Menos SP) e Premiere

Corinthians: Cássio; Fágner, João Victor, Gil e Fábio Santos (Piton); Cantillho; Gabriel Pereira, Giuliano, Renato Augusto e Willian; Róger Guedes.

Fluminense: Marcos Felipe; Samuel Xavier, Nino, David Braz (Manoel) e Danilo Barcelos; Nonato, Yago Felipe e André; Caio Paulista, Fred e Luiz Henrique.

21h30 - Internacional x América/MG – Premiere

Internacional: Daniel; Saravia, Bruno Méndez, Victor Cuesta e Moisés; Rodrigo Dourado e Rodrigo Lindoso; Mauricio, Taison e Patrick; Yuri Alberto.

América/MG: Matheus Cavichioli; Patric, Ricardo Silva, Eduardo Bauermann, Marlon; Lucas Kal, Juninho, Juninho Valoura; Felipe Azevedo, Ademir e Fabrício Daniel.

Acesse a editoria de Esportes e fique atualizado sobre as informações esportivas de Camaquã e Região. Acompanhe também as notícias do Brasil e do Mundo que movimentam o esporte. Assista de segunda à sexta-feira, das 12 às 13h, pela ClicRádio, o Programa A Hora e a Vez do Esporte com Celiomar Garcia.

deixe seu comentário