Esporte

Copa Costa Doce de Futsal Prioridade 10 define seus finalistas nesta segunda-feira

Quatro equipes para duas vagas na grande final em São Lourenço do Sul
Por: Celiomar Garcia | Publicado: 28/11/2021 às 08:00 | Alterado: 05/12/2021 às 21:25
Foto: São Lourenço Repórter/Divulgação
Foto: São Lourenço Repórter/Divulgação

Nesta segunda-feira (29), ocorrem os jogos pela fase semifinal da Copa Costa Doce de Futsal Prioridade 10. A competição é disputada no Ginásio da AABB, em São Lourenço do Sul e a organização é da SLR-TV e ZK 11 Produções com jogos transmitidos ao vivo pelo canal do São Lourenço Repórter TV no YouTube.

>Arce Oriental confirma participação no Campeonato Brasileiro de Futebol 7 Society<

No primeiro confronto, teremos o encontro de duas equipes lourencianas, onde o Quilmes, único invicto da competição, enfrenta a ABASF. No jogo seguinte, a favorita Amplimaq, equipe também de São Lourenço do Sul, enfrenta o União/Craquinho, representante de Camaquã. Os dois jogos prometem muito, pois as quatro equipes chegam credenciadas para conquista da competição. Já foram realizados 34 jogos, sendo marcados 211 gols, numa média de 6,2 gols por jogo.

Semifinais - Segunda, 29/11/21.

20:30 – Quilmes (SLS) x ABASF (SLS) 

21:40 – Amplimaq (SLS) x União/Craquinho (CAM) 

Resultados anteriores

1ª Rodada – Domingo, 10/10/21.

01 - Ponte Preta (SLS) 01x02 Red Bull (TUR)

02 - Celtic (CAM) 01x02 Amplimaq (SLS)

03 - ABASF (SLS) 01x02 ACF (CAN)

2ª Rodada – Terça-feira, 12/10/21.

04 - Quilmes (SLS) 06x03 TDB (CRI)

05 - Liberdade (PEL) 04x01 Praiano (SLS)

06 - Funil (SLS) 02x02 União/Craquinho (CAM) 

3ª Rodada – Domingo, 17/10/21.

07 - Abasf (SLS) 04x03 Praiano (SLS)

08 - ACF (CAN) 02x04 Turma do Bigode (CRI)

09 - Ponte Preta (SLS) 03x02 Celtic (CAM)

4ª Rodada – Segunda-feira, 18/10/21.

10 - Funil (SLS) 04x04 Amplimaq (SLS)

11 - União/Craquinho (CAM) 02x01 RedBull (TUR)

12 - Seleção Liberdade (PEL) 01x04 Quilmes (SLS)

5ª Rodada – Domingo, 24/10/21.

13 - Amplimaq (SLS) 04x01 Red Bull (TUR)

14 - Funil (SLS) 03x04 Celtic (CAM)

15 - Praiano (SLS) 03x02 ACF (CAN)

6ª Rodada – Segunda-feira, 25/10/21.

16 - Quilmes (SLS) 04x03 ABASF (SLS)

17 - Turma do Bigode (CRI) 03x02 Seleção Liberdade (PEL)

18 - União/Craquinho 05x02 Ponte Preta (SLS)

7ª Rodada – Domingo, 31/10/21.

19 - Turma do Bigode (CRI) 06x02 Praiano (SLS)

20 - Ponte Preta (SLS) 06x04 Amplimaq (SLS)

21 - ACF (CAN) 03x03 Quilmes (SLS)

8ª Rodada – Segunda, 01/11/21.

22 - Funil (SLS) 03x02 Red Bull (TUR)

23 - Celtic (CAM) 04x04 União/Craquinho (CAM)

24 - ABASF (SLS) 05x05 Seleção Liberdade (PEL)

9ª Rodada – Domingo, 07/11/21.

25 – Praiano (SLS) 03x08 Quilmes (SLS)

26 – Red Bull (TUR) 02x02 Celtic (CAM)

27 – Seleção Liberdade (PEL) 02x02 ACF (CAN)

10ª Rodada – Segunda, 08/11/21.

28 – Funil (SLS) 07x01 Ponte Preta (SLS)

29 – Turma do Bigode (CRI) 01x07 ABASF (SLS)

30 – União/Craquinho (CAM) 01x04 Amplimaq (SLS)

Quartas de Finais - Segunda, 22/11/21.

31 – Funil (SLS) 02x03 ABASF (SLS)

32 – Amplimaq (SLS) 08x03 Seleção Liberdade (PEL)

Quartas de Finais - Quarta, 24/11/21.

33 – União/Craquinho (CAM) 04x03 Turma do Bigode (CRI) 

34 – Quilmes (SLS) 03x01 Ponte Preta (SLS)

Assista de segunda à sexta-feira, das 12 às 13h, pela ClicRádio, o Programa A Hora e a Vez do Esporte com Celiomar Garcia.

deixe seu comentário