Empregos e Carreiras

Prefeitura convoca estudantes para estágio

Confira a lista de candidatos; interessados devem comparecer na Prefeitura no prazo de cinco dias, a contar pela data de publicação do edital
Por: Sabrina Borges | Publicado: 24/12/2021 às 10:43 | Alterado: 30/12/2021 às 21:39 | Fonte: Assessoria de Imprensa e Comunicação
Foto: Sabrina Borges
Foto: Sabrina Borges

A Prefeitura Municipal de Camaquã através da Secretaria Municipal da Administração e Planejamento através do Edital nº 103/2021, torna público a convocação de estudantes oriundos do Processo Seletivo para Estágio Profissional Remunerado, realizado pela Prefeitura de Camaquã em conjunto com a Fundação Universidade Empresa de Tecnologia e Ciências (FUNDATEC).

Para todos os candidatos o prazo para exercer o direito de ingressar no Programa de Estágio de Estudantes será de até 05 (cinco) dias uteis contados a partir da data de publicação da convocação, quando o candidato deverá apresentar, via eletrônica, documentação prevista no subitem 11.4 do Edital nº 94/2021.

Ultrapassado o prazo do subitem 11.2 do Edital nº 94/2021, o não comparecimento do candidato ou a não apresentação dos documentos exigíveis o mesmo perderá o direito de ingressar no Programa de Estágios de Estudantes.

Candidatos nominados abaixo:

Nome                                                                  CLASSIFICAÇÃO:             ÁREA/CURSO:

  • Maria Antonielle da Rocha Toledo           1º                                           Ensino Médio
  • Lucas dos Santos Pereira                             2º                                           Ensino Médio
  • Vitor Matheus Mendes Rehbein             3º                                          Ensino Médio
  • Elisama Pereira do Valle                               4º                                           Ensino Médio
  • Rafaela Vieira dos Santos                            5º                                          Ensino Médio
  • Ana Paula Pereira Sampaio                         6º                                           Ensino Médio
  • Julia Figueiredo Centeno                             7º                                           Ensino Médio
  • Murilo Fagundes de Sampaio                    8º                                           Ensino Médio
  • Kemylly Barbosa de Gouvea                      9º                                          Ensino Médio
  • Eda Maria de Lima Ribeiro                           10º                                        Ensino Médio
  • Natalia Duarte Terres                                    11º                                        Ensino Médio
  • Rafael Medeiros Araujo                               12º                                        Ensino Médio
  • Thuane Castro de Oliveira                           13º                                        Ensino Médio
  • Gabriela da Silva Rodrigues                        14º                                        Ensino Médio
  • Vitoria Nunes Neumann da Silva              15º                                        Ensino Médio
  • Luisa Gonçalves Lopes                                  16º                                        Ensino Médio
  • Eduardo de Oliveira Garcia                         17º                                        Ensino Médio
  • Mariane Soares Kruger                                18º                                        Ensino Médio
  • Pamela Espindula da Silva                           19º                                        Ensino Médio
  • Luisa Pereira de Barros                                 1º                                         Técnico em Controle Ambiental
  • Pedro Gabriel Vachholz Bugs                     1º                                           Técnico em Informática
  • Giacomo Rodrigues Bodelon                     1º                                           Administração
  • Karine Rosinski dos Santos                         2º                                          Administração
  • Juliana Martins Boeira                                  3º                                          Administração
  • Jeanne D ARC Monteiro Gomes Filha    1º                                          Farmácia
  • Aline Proszek Costa                                       2º                                          Farmácia
  • Paula Gabriela Wegner Santana               3º                                          Farmácia
  • Katiane Klug Rackow                                     4º                                          Farmácia
  • Rafaella Borba dos Santos                           1º                                          Engenharia Civil
  • Cristiely Schuch Dalbem                               2º                                          Engenharia Civil
  • Sabrina Vasconcelos Ferreira                     1º                                          Pedagogia
  • Margarete da Cunha Bondon                    1º                                          Serviço Social
  • Marisa Vieira de Campos                             1º                                          Jornalismo
deixe seu comentário